Обзор материнской платы ASUS ROG Strix Z370-E Gaming. Первое знакомство с чипсетом Intel Z370 и процессором Core i5-8600K

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Буржуй
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы ASUS ROG Strix Z370-E Gaming. Первое знакомство с чипсетом Intel Z370 и процессором Core i5-8600K

Спасибо за оперативный обзор. Смотрю в разгоне без бубна никак не обойтись. В этой связи подумываю а не купить ли просто обычный i7 8700 без К. С его частотами думаю может действительно это будет лучший вариант.
Кофе точно покупаю осталось определиться какой :)

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
... я на это ещё с той точки зрения смотрю, что раньше, к примеру на старом добром 775 сокете разгоном модно было добавить 20—30% производительности. Сейчас же до 10 и если повезёт :-/
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Спасибо за обзор, не ждал даже, что так быстро выйдет.
Но кто же тестирует Ryzen c памятью 2400 МГц? Я понимаю, что среднестатистический юзер купит комплектуху, воткнёт, запустит, и у него так и будет. Но у нас же ресурс для энтузиастов, и наша аудитория знает, что разгон памяти очень существенно поправляет производительность ЦП Ryzen. Было бы здорово в следующий раз видеть память DDR4-3066, это та отметка, которую (после некоторой возни с настройками) берут даже отстойнейшие планки на Hynix (одноранговые, конечно).
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Буржуй:на старом добром 775 сокете разгоном модно было добавить 20—30% производительности. Сейчас же до 10 и если повезёт
И там добавлялось от 1. Ггц до 2+, в зависимости от проца (легендарные 6300 :D )
И здесь Ггц +- добавляется, от сандиков с базовыми 3400+ до кофе с их базовыми 4300, от 4500 сандики бегали и остальные "поновее" тоже свой "ггц" поднимали ;)
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Мне одному показалось странным что для интела 8600K выбрали память 3200 CL15, для 7700К 3200 CL16, а для амд 2400 CL17?
Ведь в том же обзоре данных (вернее 8700К + 7700К + 1800Х) камней, на этой же матери (ну и на мамке райзена) от Pro-HiTec, память применялась одинаковая с одинаковыми частотами 3200 и таймингами. :spy:
Востаннє редагувалось 06.10.2017 09:59 користувачем Smurniy, всього редагувалось 1 раз.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Обзор сделали быстро! Спасибо! :beer: :up:

Буржуй
вот схема работы турбо:
Зображення
смотри сам :beer:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

но сегодня стабилизация процессорного напряжения (особенно при нагрузках в стиле AVX) не выдерживает никакой критики.
Пожалуй, больше всего при её разработке оказалось выделено внимания на реализацию подсветки.
Верной дорогой идут, все силы брошены на подсветку, а напряжение пусть само напрягается :gigi:

А в целом спасибо за оперативный обзор, не ожидал так быстро :up:
Разгон до 5,3 без скальпа тоже порадовал.
Буржуй
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

gehka3:
Буржуй:на старом добром 775 сокете разгоном модно было добавить 20—30% производительности. Сейчас же до 10 и если повезёт
И там добавлялось от 1. Ггц до 2+, в зависимости от проца (легендарные 6300 :D )
И здесь Ггц +- добавляется, от сандиков с базовыми 3400+ до кофе с их базовыми 4300, от 4500 сандики бегали и остальные "поновее" тоже свой "ггц" поднимали ;)
Там да, а тут уже есть готовый турбо буст и ГГц добавлять надо не к базе а к 4,7 ГГц. будет 5,7. Не думаю что это будет легко и уж точно не на постоянку. Я вот о чем

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
alex_sul
Эту таблицу видел пока не определился какой брать. Один из i7 или 8600к.
Востаннє редагувалось 06.10.2017 10:12 користувачем Буржуй, всього редагувалось 1 раз.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Память 2400МГц для Ryzen? Ну это смешно...
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Буржуй
Какое отношение буст имеет к базовой частоте? :)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

на рынок попал «обновлённый» хаб, получивший название Z370
когда сразу угадываешь автора статьи :D
Feras
Member

Повідомлення

дамс. я думал вы больше времени будете готовится к обзору и все тестировать, а не на след. день ибо видеть райзен на памяти 2400 ( зная как он сильно зависит от частоты памяти и результаты на нем )
denisello
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На 1 странице последнее фото, это алюминиевая накладка текстолит согнула или это оптический обман?
Сзади, кроме пары фото в неплохих раскурах
Опечатка
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

denisello
нет не обман.
текстолит там согнут :)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

периодически собираю новые пк и не видел еще ни одной ровной платы :(
Буржуй
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

gehka3:Буржуй
Какое отношение буст имеет к базовой частоте? :)
Поправь меня если я ошибаюсь но ИМХО прямое когда есть вариант купить i7 8700 который работает на 4.6 без бубна или купить 8700k из которого выжмешь дополнительно 300-500 гц, далее не факт.
ASDFG123
Member

Повідомлення

Ryzen-у нужно было ставить 1866 МГц
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

ASDFG123:Ryzen-у нужно было ставить 1866 МГц
И одноканал. :gigi:
Fishnya:периодически собираю новые пк и не видел еще ни одной ровной платы :(
В конце 2011 одному чувачку помогал собирать систему на 1366 с применением мамки GA-X58A-OC. Вот то тварюка жЫрная :D Из коробки ровная-ровная была.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Smurniy
оо, ну то было хрен знает когда, щас даже топы топами назвать сложно.
10-12й год - золотое время было
sergtrav
Member

Повідомлення

Smurniy:Мне одному показалось странным что для интела 8600K выбрали память 3200 CL15, для 7700К 3200 CL16, а для амд 2400 CL17?
Надо ведь выставить новинку в максимально выгодном свете, а не абы как.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

sergtrav: Надо ведь выставить новинку в максимально выгодном свете, а не абы как.
Тут не в этом дело. Обзоры ж в 2017 году гуглятся на счёт раз...
Другие обзорщики почему-то не стали выделять одно перед другим и продемонстрировали те или иные преимущества в РАВНЫХ условиях тестирования, не считая разгона Райзена конечно. Без выдуманных и разосланных графиков, а наглядно и вживую.
8700 и 7700 были показаны как очень-очень близкие процессоры при работе в однопотоке и играх.
А тут мы видим крайне непрофессиональный подход к обзору, я бы даже сказал - с налётом фанбойства. :-/
Відповісти