MSI RX 480 Gaming X 8Gb - выгорание элементов питания.

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

jimbo
Вместе с кусками меди, слои из текстолита поиспарялись за кондёрами, драйверами и прочей рассыпухой :rotate:

А всего то могли предохрн повылетать, без фатальных последствий для платы - но тогда пришлось бы гарантию обещанную трёхгодичную исполнять (видяшке менее месяца было на момент пионерской зорьки)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

gehka3
видик всё-равно могло унести и без таких последствий, только плата была бы посимпатичнее, да на доноры интереснее. :rolleyes:
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

gehka3:470 гаминг Х 8 Гб
Хех, а мне выдавало 4-х гиговую. Я еще и подумал, почему 8 чипов (500?), а не 4 по гигу?
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

gehka3
и получил вполне ожидаемое заключение от гарантийной канторы
дуже цікаво яку відмазку в сервісі придуміли? і від якого сервіса висновок?
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

strannik18: дуже цікаво яку відмазку в сервісі придуміли? і від якого сервіса висновок?
Мабуть відмазка була такою: вона утонула згоріла.
Salvatorese
Member
Аватар користувача

Повідомлення

strannik18

имеются следы мех. повреждений/следы вскрытия. Такие ответы они лупят всем. О гарантии от мси в Украине можно забыть, любыми способами откажут.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya
Могло, а могло отделаться лёгким испугом :rolleyes: Вопрос в другом: от такого устройства СЦ открещивается, ссылаясь на условия гарантийные, при этом разработчик сознательно лишает какого либо шанса плату выжить, сознательно прописывая подобное условие - не находишь логичным их поведение? 3 года типа гарантии, если вдруг не погорит - приносите ;)

Quinson
:)

strannik18
480 001.jpg
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

gehka3
Мне больше другое интересно - в ваших силах поднять такую плату?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Quinson
Попытки есть, пока под вопросом сам чип, текстолит (питальник) - в мусор однозначно
На кварце есть генерация, питания подняты вспомогательные, на память тоже, на чип подаётся от другой платы - пока комп не видит её, нужно разобраться в командах от чипа на запуск, en нет от чипа.
Или донор под пересадку этой gpu-хи :)
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Как донор имеет перспективу. Я считаю что память и ГПУ нужно снять и в сундучок, остальное не имеет особой ценности, ввиду дефекта, уже.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Интересно что у данной карты до сих пор стоит шилдик в обзоре "Выбор редакции. Лучший продукт". Может стоить сделать поправки к обзору и прикрепить шилдик - "не рекомендовано -карта плохая"? Или тогда MSI обидится на администрацию сайта больше не пришлют нахалявку барахла для обзора/продажи? Если не писать о явных проблемах комплектующих то информативность обзоров стремится к нулю.....
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Значит за представителя тут писал все же Сергей. Думал кому-то другому получили. Если таки он, то давно уже сменил место работы, может кастануть нового представителя как-то? :D
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

МСИ говнюки, помимо того, что сгорит карта, она же может и пожар устроить.
думаю что у нас вопрос нерешаемый, а вот если поднять бздю на иностранных форумах, эффект скорее всего будет положительный.
врядли там на донорство что то осталось, после таких прогаров.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Мне рекомендовали плату мси, я как чувствовал. Спасибо, немогу :gigi:
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

то говно, это говно, теперь и МСИ говно, значит получается нормальных производителей вообще нет с нормальным гарантийный обслуживанием ?
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

gehka3:Угадайте что за карта на руках (пр. кн. откр. изо - для испугаться в масштабах):
спойлер
Зображення

Зображення

А то такое удивление из за малюсенькой дырочки :rotate:


За предохраны: пару раз на сапфирах 390 8 Гб спасали, при КЗ на мосфетах - заменил транзюки и преды - робит ;)
Чёто дохрена деталек выгорело, сво - зло. :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Hiden:то говно, это говно, теперь и МСИ говно, значит получается нормальных производителей вообще нет с нормальным гарантийный обслуживанием ?
Всё говно и жизнь говно :laugh:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiden
Нормальні виробники ті, що мають міжнародну гарантію без всіляких посередників. Вони є практично для будь-якої комплектухи. Для відеокарт це EVGA.
Коли у EVGA з'явились подібні випадки вигорання VRM, вони мало того що замінили людям по гарантії, а не почали морозитись як MSI, так ще і безкоштовно по запиту висилали додаткові радіатори всім покупцям проблемних моделей.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Scoffer
только EVGA, остальные производители нет ?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiden
Якщо брати виключно відеокарти - начебто більше ніхто.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Сегодня рылся по гарантии пну
Графические карты Due to the significant increase of an inappropriate use of GEFORCE GTX graphic cards in application such as (but not limited) cryptocurrencies mining, data mining, mining farms, PNY is not able to provide a warranty on those products.
:laugh: :tomat:
http://www.pny.eu/legal/warranty/ru
Відповісти