Выбор компьютерного кресла, стола и тп

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Я все частіше задумуюсь, що по якості найліпшим варіантом буде прикрутити к автокреслу хрестовину :D
Бо те що бачу в магазинах з кресел - такий відстій, навіть за дорого.
да, особенно если люксовое авто :shuffle:
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:
Scoffer:Я все частіше задумуюсь, що по якості найліпшим варіантом буде прикрутити к автокреслу хрестовину :D
Бо те що бачу в магазинах з кресел - такий відстій, навіть за дорого.
да, особенно если люксовое авто :shuffle:
Я тоже про это думал. И судя по лохюа сидение в отличном состоянии с БМВ будет дешевле, чем тот же DXRacer. Но никого нет, кто мог бы всё красиво сделать. А колхоз как-то не хочется дома делать.
yanadmin
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Midi-Fighter:а какой у вас рост и вес?
178-90
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Камрады, что это за покемон ?
спойлер
Зображення
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сегодня был я в IKEA и сидел на легендарном Маркусе. Честно говоря, он меня вообще не впечатлил. Совершенно обычное офисное кресло. 200 долларов наверное именно за 10 лет гарантии.
Потом я поехал и посидел на DXRacer и AKRacing. DXRacer я точно брать не буду - они все достаточно твёрдые и эти боковые хреновины на седушке реально мешают. Подушки под голову и под поясницу - тут говорить нечего. Весь негатив в инете про них - чистая правда. Их можно сразу в топку. И как-то не чувствуются они на 350-400 долларов. Многие серии AKRacing очень похожи на DXRacing по качеству исполнения и по удобству. Мне лично понравилось кресло AKRacing Onix. Оно мягче других и ровнее седушка. Но есть вопрос цены. Оно у нас стоит 13500. Добавляем 2-3 тыс грн и берём из Польши ErgoHuman. Я не сидел на эргохьюмане, но благородное происхождение кресел и натуральная кожа будут однозначно лучше китайского AKRacing.
Вывод могу сделать только один - никогда не ведитесь на купленные обзоры и ультрапозитивные отзывы. Пробойте своей жопой перед покупкой.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

verydima:Я не сидел на эргохьюман
Но решил что по названию хорошее :laugh:
verydima:Сегодня был я в IKEA и сидел на легендарном Маркусе. Честно говоря, он меня вообще не впечатлил. Совершенно обычное офисное кресло.
Тебе кресло-качалку надо чтобы собаку на колени взять и газетку с пультом ду от телевизора на подлокотники класть? ;) Вес, рост твой какой?
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem
)))))) с ergohuman - это Вы в точку. Нашёл один ролик на youtube, где показан его какой-то брак. Другого негатива не нашёл. Мне лично, как потребителю, очень неприятно поведение DXRacer, а именно массовый подкуп обзорщиков.

Вес у меня 90, а рост где-то 180. Мне Маркус по росту мал - голова выходит за пределы стула :) Хотя ничего плохого я про него не скажу - он абсолютно беззвучен когда на него садишься и встаёшь и просто такое себе рабочее кресло.

Я даже не думал, что есть проблема выбора у нас. Но она есть. Либо какой-то треш, либо что-то ультрадорогое. Я не исключаю, что если сесть на тот же Аэрон, то никакого оргазма не будет, а будет ощущение обычного стула :)))

Если бы этот AKRacing Onyx стоял дешевле, я бы его сегодня забрал. Зная, что ergohuman из Польши будет немного дороже - я зажал деньги на китайское кресло. AKRacing Onyx весьма неплох и без ярких понтов. Мягкий и всё норм регулируется. Ручки, правда, как и во всех этих гейминговых креслах, шатаются - но видимо китайцы просто неспособны сделать так, чтобы они регулировались и не шатались. И ещё один косяк - эти ручки легко поворачиваются. Если вставать и её зацепить немного, то она повернётся. Не уверен, но наверное это спустя какое-то время начнёт бесить.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

verydima:Вес у меня 90, а рост где-то 180. Мне Маркус по росту мал - голова выходит за пределы стула
Ну я даже не знаю в чем дело, у меня тоже 90 при 180см, маркус даже чуть выше затылка, но я никогда подголовником не пользуюсь, даже на херман миллере никогда не использовал его :rotate:
verydima:Я даже не думал, что есть проблема выбора у нас. Но она есть.
А ты думал 37 страниц тут просто так :D просто за адекватные деньги только маркус, что-то лучше - минимум раз в 5 дороже.
Alik80
Junior

Повідомлення

:lol:
Freem-freem:
verydima:Вес у меня 90, а рост где-то 180. Мне Маркус по росту мал - голова выходит за пределы стула
Ну я даже не знаю в чем дело, у меня тоже 90 при 180см, маркус даже чуть выше затылка, но я никогда подголовником не пользуюсь, даже на херман миллере никогда не использовал его :rotate:
verydima:Я даже не думал, что есть проблема выбора у нас. Но она есть.
А ты думал 37 страниц тут просто так :D просто за адекватные деньги только маркус, что-то лучше - минимум раз в 5 дороже.
STEALTHVL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

verydima:Потом я поехал и посидел на DXRacer и AKRacing. DXRacer я точно брать не буду - они все достаточно твёрдые и эти боковые хреновины на седушке реально мешают.
Где можно на них посидеть? На каких сидели из DXRacer? Насколько я понял геймерская линейка у них вся жесткая, а вот офисная по-мягче. Я себе присмотрел DXRacer Iron series, оно и по моим параметрам подходит, и должно быть мягче того же King.

Вот что пишет офф представитля DXRacer:
Okay, real quick:
Formula Series Console Chair will feel too small for you
Max, King, and Iron are all comparable.
Iron Series is my favorite. I'm 6'2 and 220, and love it far more than King/Max.
Max Series is the most cushioned
King Series, out of the three you mentioned, is the most firm.
If you like crossing your legs, Max Series would be your best bet.
Hope this helps!
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

STEALTHVL
Я Вам крайне рекомендую посмотреть на Ergohuman. Я взял всё таки его.
Лично мне все DXRacer показались жёсткими - я сидел у этой компании http://dxracer.kiev.ua/kontakty (у них много сайтов-магазинов с одинаковым номером). У них в шоуруме не все модели DXRacer есть - там много AKRacing. Но в DXRacer эргономикой и не пахнет. Как и в AKRacing.
Обратите внимание, что разница в цене не так велика между DXRacing/AKRacing за 12-13,5тыс и Ergohuman из Польши https://www.ceneo.pl/42963599#mh=a8G7P9 ... XXTqNgzzw2 - тут будет примерно 13тыс грн. Это в сетке. Я хотел в коже, но посидев на коже, и на сетке - сетка значительно комфортнее кожи или тряпки. При этом в Ergohuman сетку можно легко почистить. Я хотел уже заказывать в Польше через посредника, но у нас у дилера опустились цены, они перезвонили и я взял тут https://kreslalux.com/kresla-rukovodite ... nogo-cveta Взял тут только из-за того, что дают 5 лет гарантии и в случае чего они под боком. Съездите к ним и посидите обязательно - у них в шоуруме много кресел. Кроме того, Вы можете оставить залог и взять на неделю понравившееся кресло. Посидеть дома и понять комфортно Вам или нет. Потом у Вас приедут, заберут старое и привезут новое. Я с пятницы как раз сижу на тестовом кресле.
Погуглите что-то вроде dxracer after 2 years... 1 years :) Ну и это просто несравнимые кресла по комфорту и удобству.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

verydima
А чего так слабо: "кресло руководителя", чего не властелина ? :laugh:
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem
:lol:
STEALTHVL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

verydima
11000-12000грн против 17500грн, для меня разница большая. По правде сказать, для меня и 11-12к дороговато, но похоже это минимум для вменяемого комфорта и качества. На счет долговечности, тут не все так однозначно. У одних кресло через 2.5 года превращается в вот это:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... jJKNTZ3a2M
У других через 2 года как новое, спрашивал на ютубе у людей, которые делали обзор 1-2 года назад, именно по моделям King/Iron. Тут еще важно кто как пользуется... Пишут, что нужно ухаживать за покрытием, чтобы не потрескалось, будь то натуральная кожа или PU кожа. Рекомендуют обрабатывать детским маслом время от времени, в зависимости от сухости климата.
https://www.reddit.com/r/dxracer/commen ... h=5d2c6ac1
На фотографиях выше кресло DXRacer Formula, как я понял это самая дешевая линейка. Те же Iron обтянуты более прочным и долговечным Leather Style Vinyl (PVC).
Да и хочется, чтобы кресло было не только удобным, но и приносило эстетическое наслаждение, ведь пользоваться им предстоит каждый день по надцать часов. А внешний вид эти кресел с сеткой, вроде Ergohuman, совсем не радует мой глаз, и сколько оно проживет под владельцем весом в 105кг остается загадкой...
Поэтому я все же сколнен к DXRacer Iron. Вот только не могу определиться, стоит ли брать с перфорированной сидушкой и спинкой или лучше обычное взять. Есть ли какой-то толк от перфорации?
DXRacer_Iron_Series_Perforated_PVC_material.png
DXRacer_Iron_Series_PVC_Material.png
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

STEALTHVL
съездите и поседите во всех креслах перед покупкой. Обязательно.
Я специально дал Вам линк на польшу - там как раз разница выходит в 2000 грн между dxracer у нас и ergohuman из Польши.
Уверен на 100%, что эти подушки dxracer Вам будут мешать уже в шоуруме. А перфорированное и неперфорированное - мне лично кажется, что перфорированное будет собирать больше грязи.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Есть ещё вот такое чудо: https://rozetka.com.ua/19534837/p19534837/ Выглядит весьма похоже на ергохумен, производство польши, цену можно найти около 8к. Интересно было б отзывы пользователей о таком, ибо на вид весьма достойно, а вот как на деле...
STEALTHVL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

verydima
На днях был в Розетке, сидел на DXRacer Racing и на дешевых аналогах типа Aerocool, Speedlink, но толку от этого мало, они все хлипкие, расчитаны на дрыщей)) Только убедился, что аналоги по 5000-6000 - говнище, которое развалится так же быстро, как и обычное дешевое офисное кресло за 2000. Надо пробовать варианты именно под меня.
Что эти подушки всем поперек горла встали?)) Их же можно убрать, это так, приятный бонус к креслу. Хотя попадались люди, которые хвалили подушки, только привыкнуть надо, типа раньше сидели неправильно и поначалу испытывается дискомфорт, а дальше ок. У каждого свое понятние комфорта...
За перфорацию тоже так подумал, плюс пот будет просачиваться и впитываться в уплотнитель, рассадник микробов...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

STEALTHVL:они все хлипкие, расчитаны на дрыщей
А я давно говорил, что нам нормальным мужикам нужны нормальные кресла)
STEALTHVL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem:А я давно говорил, что нам нормальным мужикам нужны нормальные кресла)
Взял таки кресло для нормальных мужиков - DXRacer Iron. В отличие от более дешевых моделей, расчитанных на меньший вес, конструкция кресла Iron ощущается монолитно: ничего не люфтит, не издает шум, колеса супер тихие, все механизмы четко фиксируются. Исключение - подлокотники, они немного люфтят, как и все регулируемые. Но регулируемые подлокотники это круто. Раньше заезжал под стол, упираясь животом в крышку стола, чтобы руки не висели и так работал, а теперь можно расположить клавиаутуру и мышь у самого края стола и руки не будут висеть, это позволяет увеличить расстояние до монитора. Подушки (которые многие обсирают) тоже классная тема, особенно под голову, на большинстве кресел если откинуть голову на спинку, чтобы шея отдыхала, то вгляд направлен значительно выше монитора, и не получится расслаблено смотреть ютубчик. Регулируемый наклон спинки - одна из главных моих хотелок. На старом кресле всегда сидел в полулежачем положении, и если нужно было сосредоточиться на мелких деталях, приходилось отрывать спину от спинки и сидеть в напряжении, а теперь поменял наклон спинки и сидишь ровно. Кресло не мягкое, хоть внешне сидушка в два раза толще моего старого кресла, где наполнитель уже давно спресовался и сидел практически на фанере, но на DXRacer Iron точно не мягче, даже немного жестче, но мне нравится. Боковая поддержка на сидушке не мешает, как могло показаться, можно сидеть свободно. Но, мне больше нравится цельная конструкция, как, например, у DXRacer Wide, мусору некуда будет забиваться...
DXRacer_Wide.png
Качество сборки, материалов и внешний вид вызывают эстетическое удовлетворение. В целом, кресло крутое! Надеюсь, спина скажет мне спасибо :rotate:

Пара фото: https://1drv.ms/f/s!As3QSjQFVINsn_lZZal1AICRd1PMUA
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

verydima:Сегодня был я в IKEA и сидел на легендарном Маркусе. Честно говоря, он меня вообще не впечатлил. Совершенно обычное офисное кресло. 200 долларов наверное именно за 10 лет гарантии.
Потом я поехал и посидел на DXRacer и AKRacing. DXRacer я точно брать не буду - они все достаточно твёрдые и эти боковые хреновины на седушке реально мешают. Подушки под голову и под поясницу - тут говорить нечего. Весь негатив в инете про них - чистая правда. Их можно сразу в топку. И как-то не чувствуются они на 350-400 долларов. Многие серии AKRacing очень похожи на DXRacing по качеству исполнения и по удобству. Мне лично понравилось кресло AKRacing Onix. Оно мягче других и ровнее седушка. Но есть вопрос цены. Оно у нас стоит 13500. Добавляем 2-3 тыс грн и берём из Польши ErgoHuman. Я не сидел на эргохьюмане, но благородное происхождение кресел и натуральная кожа будут однозначно лучше китайского AKRacing.
Вывод могу сделать только один - никогда не ведитесь на купленные обзоры и ультрапозитивные отзывы. Пробойте своей жопой перед покупкой.
Гавно из китая не берите, нормальное к нам не возят. Маркус +/- денег стоит. Из того что видел и нравилось - от 1500 долларов европейцы, что явный перебор для кресла, и они все под винтаж сделаны :shuffle:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
STEALTHVL зря, ну напишете через года 2 как оно.
Відповісти