Предварительные цены материнских плат MSI на чипсете Intel Z370

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
evgeniyproweb
Member
Аватар користувача
Звідки: Zaporizhzhya

Повідомлення

badcatcheg:
Cormax: ну так и мозги у потребителя не туда пошли раз такая ситуация имеет место быть, вот бы одумались люди и не брали это говно, пусть наштампуют, на склад положат и считают потом убытки, потому-что никто не покупает. но так же не будет, наберут же, и соседу советовать будут
по ходу люди вообще даже читать не умеют... уже даже самый ленивый блогер написал, что новые чипсеты проходняк... ;)
а что будет не проходным ? ведь по айс лейку инфы нет кроме как 10нм, по производительности не думаю что будет мощней кофейного, скорей всего те же я..ца но +5% и холодней )) тем кто сидит на 6700/7700 конечно смысла перехода нет, а тем кто меняет ПК которому лет так 7-8 - смысл есть еще какой, но лучше дождаться мат плат которые будут в первом квартале 2018г
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

heidfeld:Все для фанатов Интела. Налетай пока дешево. Одна беда, AMD предлагает ту же производительность за цену в 2-3 раза ниже цп+мать
Вы, конечно, и расчет можете тут привести, или обычный балабол? Хочу посмотреть на равные по производительности и функционалу системы с разницей в цене в 2 раза.
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Alexey1977:zmax
Цены в канадских долларах, соответственно можно смело отнять 20% и получить уже американские.
С такой поправкой старт от 130$ примерно и как горячка спадет - цена просядет то тех же 110$.
Да это понятно, но разве это нормально что между материнками на одном чипсете, с +/- одинаковым функционалом (если не брать в расчёт всякие свисто-перделки, пол кило пластика и жменю RGB) разница в цене больше 450$ (225% разницы, 225% Карл!!!) :insane: (имею в виду Godlike Gaming 649.75 и Tomahawk 198.36)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MORTAL
берем то что у нас сейчас есть.
ASUS Prime Z270-P цена 4000грн, ASUS Maximus IX Hero 8000грн, ASUS ROG MAXIMUS IX EXTREME 17000грн, разница в цене в 4е раза, так что ничего нового тут нет.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

MORTAL:Да это понятно, но разве это нормально что между материнками на одном чипсете, с +/- одинаковым функционалом (если не брать в расчёт всякие свисто-перделки, пол кило пластика и жменю RGB) разница в цене больше 450$ (225% разницы, 225% Карл!!!) :insane: (имею в виду Godlike Gaming 649.75 и Tomahawk 198.36)
Если вам не интересны все эти не нужные свестоперделки, за которые вы думаете производитель накинул столько баксов, так какая разница нормально это или нет, если вы не возьмете? Или вас все таки волнует разница в цене, и была бы она не столь существенна, вы бы взяли Godlike? :gigi:
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Kib
Конечно, каждый же хочет играть как Бог :gigi:
MMikhail
Member

Повідомлення

alex_sul:MSI Z370 Tomahawk и MSI Z370 Gaming Plus
Более мение похожи на норм продукт...
А можно узнать почему? Я просто в матерях не очень секу. Не понимаю разницы между ними, кроме кол-ва ЮСБ и различных портов. Чем плохи начальные модели за 160-170 долларов? Потому что не поддерживается SLI? Так он и не нужен большинству людей (мне так точно).
Я просто думал что все матери с Z буквой уже достаточно качественны и подходят для нормальной работы/небольшого разгона.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

MORTAL: Конечно, каждый же хочет играть как Бог :gigi:
«А сегодня играть как бог не все могут. Вернее играть могут не только лишь все, мало кто может это делать как бог»
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Lopata
А в чем принципиально разница? Если я не планирую гнать память овер 3ггц и 1600рузь до 3.9-4?
evgeniyproweb
Member
Аватар користувача
Звідки: Zaporizhzhya

Повідомлення

MMikhail:
alex_sul:MSI Z370 Tomahawk и MSI Z370 Gaming Plus
Более мение похожи на норм продукт...
А можно узнать почему? Я просто в матерях не очень секу. Не понимаю разницы между ними, кроме кол-ва ЮСБ и различных портов. Чем плохи начальные модели за 160-170 долларов? Потому что не поддерживается SLI? Так он и не нужен большинству людей (мне так точно).
Я просто думал что все матери с Z буквой уже достаточно качественны и подходят для нормальной работы/небольшого разгона.
там разница в питании, это я про те мат платы которые за 150 баксов и за 300 например
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

evgeniyproweb
А на сколько она существенна? Допустим смогу ли я разогнать и5 до 4.3-4.5 на повседнев? Или питание пошлет меня и я пойду за новой мамкой?
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

HappyBird
Смотри спеки мамки, раз мать поддерживает более прожорливый И7, то с разгоном(не экстремальным) И5 проблем быть не должно. Ваш кеп©
evgeniyproweb
Member
Аватар користувача
Звідки: Zaporizhzhya

Повідомлення

HappyBird:evgeniyproweb
А на сколько она существенна? Допустим смогу ли я разогнать и5 до 4.3-4.5 на повседнев? Или питание пошлет меня и я пойду за новой мамкой?
я вам так скажу, если есть деньги на i5 с "К" и мат плату с "Z", то лучший вариант будет это i7 без "K" и мат плата "B", а если таки захотите разгонять, то по сути за 150-170 баксов будет достаточно платы чтобы на повседневе было 4.3-4.5, но тут нужно учитывать еще один фактор, у процессора под крышкой термопаста а не припой, и сколько лет он проживет при повседневном 4.5 никто вам не скажет, решается конечно это скальпированием, но стоит ли игра свеч ? я не думаю
ИМХО
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

evgeniyproweb
Да у самого сейчас и5 6500 работает на 4.3 под башенкой Т° как под боксом без разгона даже пониже вроде, но разгон на костылях надоел на днях все слетело до 3.2ггц и оперативку спустило до 2000мгц, психанул и думаю взять нормальную платформу чтоб если нужно было то без костылей разгон был :)
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MMikhail
Все верно.
Но за 4к-5кгрн уже не простая, а хорошая мать.
И ещё, смотрите что бы первым слотом был pci-e 1x, a не pci-e 16x - так ваша звуковая карта не будет мешать видеокарте нормально охлаждается..

Дальше только ргб, слоты, псевдо звуковые, и прочий мусор. И ценник в 400$
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld:AMD предлагает ту же производительность за цену в 2-3 раза ниже цп+мать
а можно узнать, что амд предлагает с ценой в 3 раза ниже и такой же производительностью? Тк посмотрел мамки на х370, то цены от 4к (те же 150уе и выше) Если можно, то среднего уровня, что-то сопоставимое с 4790k :shuffle:
Відповісти