Тестирование Radeon RX Vega 64. Сравнение с GeForce GTX 1080 в DirectX 11 и DirectX 12

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

kyon
Ну не знаю, если поиграться с настройками и не выкручивать сглаживание на максимум, то вполне играбельно даже с одной картой. Смотря какая игра ещё, оптимизация ныне она такая, оптимизированная :D .
Если судить по тестам на других сайтах, то ныне можно на одной карте вполне играть в 4к разрешении почти во все ААА игры, разумеется при условии, что игрун не адепт "всенастрйокинамаксимуме" :rolleyes: .
Alessander
Member

Повідомлення

Rudolf Witzig:ирония в том, что балаболка неумело пытается перевести стрелки :laugh:
Но тебе это не удастся :shuffle: .
Ты оспорил мои слова про то, что среди 4К мониторов нет ни одного с LFC.
Оказался неправ.
Ты признаешь свою неправоту? Или назовёшь хоть 1 4К монитор с LFC?
Я не знаю з чим у тебе проблеми, зі знанням української мови, чи просто з головою, але покликай когось адекватного, хай тобі перекладе, що я заперечував, і про які монітори писав.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

kyon:да ёмаё, надо было вообще тестить в фулхд, какое нахрен 4К эти карты и на 2К не тянут нормально в тяжёлые игрушки
Не видать нам полноценных ультра в 4к еще долго. Выходят новые карты, обновляют движки в свежих играх и они становятся еще тяжелее.
Прекрасно видно на том же УЕ4 или дайсовском двигле.
bombeybox:ты больной человек
Ты бы за своим здоровьем приглядывал. Такого оголтелого фанАТИка тут еще поискать. Шож такая аллергия на НВ карты? Все твои посты выделяются на общем фоне каким то неадекватом. И к слову, про феникса и геймгпу знают все, кроме тебя :gigi: Используют резалты их тестов совсем дикие нубы соседнего гос-ва :-/

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
В профиле 970, все понятно :lol:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SoVaR:Такого оголтелого фанАТИка тут еще поискать.
Ошибаешься, я фанат отнюдь не ATI\AMD, 80% моих комплектух были штеуд+хуанг, я фанат прогресса и хорошего предложения. И я в равной степени хвалю и отстаиваю удачные продукты любой конторы любого цвета, и так же в равной степени хейчу неудачные. То что я люблю поспорить на форуме - не делает меня фанатом, ибо я ничего никогда от балды не говорю, а всегда оперирую хоть какими-то фактами, дабы как-то подкрепить свои суждения.
SoVaR:И к слову, про феникса и геймгпу знают все, кроме тебя
Расскажи мне про геймгпу (про феню понятно), но геймгпу при чем? Они всегда выкладывают тестовый отрезок в своих обзорах, и я несколько их игр тестил, у меня сходилось (дивижн\ведьмак, последнее что помню).
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

bombeybox:я фанат прогресса и хорошего предложения
С хотлайна 1080 - 16 643 - 20 300 грн
Vega 64 - 23 877 - 23 920
bombeybox:удачные продукты любой конторы любого цвета
Горячая, жрущая, дороже и часто медленее
bombeybox:Расскажи мне про геймгпу
Для начала научись нормально с людьми общаться.
Востаннє редагувалось 13.09.2017 19:03 користувачем SoVaR, всього редагувалось 1 раз.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rudolf Witzig:купить монитор до 1000$ лет на 10 - это одно
когда мне все родители покупали я сидел за одним монитором 5+ лет (20"), потом купил свой первый 24" (пользовался 2,5 года), потом купил 27" (пользовался 4 месяца), потом купил 34" (пользовался 8 месяцев), ща взял 38", чувствую что я разошелся и прекрасному нет придела, плохо то что непонятно на что этот моник менять, даже в перспективе. За две недели использования 38" стало мало, по сути гнутый на 38" примерно как 36" ровный. За это время у меня было 2 видика , r9 290 и 1080 сли. Так что я моники меняю чаще видиокарт :gigi:
Востаннє редагувалось 13.09.2017 19:06 користувачем WWQ, всього редагувалось 1 раз.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SoVaR:Горячая, жрущая(андервольтинг!), дороже (пока!) и часто медленее
Единственное что правда с твоих слов. Лжец.
SoVaR:Для начала нормально научись с людьми общаться.
Понял, еще один выскочка, аки гиена в мире животном, сначала спровоцировал, а после убежал в кусты.
Fuzzy
Member

Повідомлення

Alessander: FuzzyДітятко, ну чого ти таке тупе і борзе, двійку відхватив у школі?
От виучишся на тітушку, отримаєш власні гроші, і тоді купиш те що тобі заманеться
Вот ты и слился. Аргументы закончились и понеслась:
- Вангование принадлежности незнакомого человека к той или иной возрастной группе.
- Суждение других по себе.
- Перечисление собственных детских психологических травм.
- Перечисление психологических травм перенесенных в более старшем возрасте (взрослым тебя не назовешь).
- Применение собственного финансового положения на незнакомого человека.
Целый букет. Это джек-пот, товарищи!
NordWind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Любителям АМД понравится, но я лично покупать не буду, вот уже лет 15 стандартные проблемы - очень горячие, повышенное энергопотребление, кривые драйвера. Зачем этот гемморой ? НВ купил, поставил и забыл
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Ну ок, сам bombeybox напрашиваешься :lol:
1. не правь цитаты, пинокио ты наш
2.
жрущая
Ткну твоим носом по каждому пункту
Причем на графике вы видите среднее значение по итогам нескольких контрольных приложений, в отдельных играх показания превышали 600 Вт.
bombeybox:андервольтинг!
который не панацея, есть и на нв картах, еще и в разгоне :D И зачем обычному юзеру покупать топовую карту, что бы потом ее еще и душить т.к. она дико жрущая? Т.е. 24\7 юзать задушенную вольтажом карту, но раз в недельку разогнать с поднятием напруги, шобы пацыков подразнить на форумах?
bombeybox:пока!
твои гипотетические "пока" могут на очень долго растянуться :D
А логика где? Так амд стимулирует рынок, выпуская карту которая медленнее, прожорливее и дороже :insane:
Понятно наши барыги как всегда, но блин цена изначально не ахти.
3.
bombeybox:Лжец
ты как в поговорке, кто громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам и есть вор ;) Трындишь чушь, когда тебя в этом уличают - неадекватно реагируешь, слися со своими ссылками и т.д.
bombeybox:убежал в кусты
Ты там закидываешься чем то?
Все, иди уроки делать.
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

Alessander:Я не знаю з чим у тебе проблеми, зі знанням української мови, чи просто з головою, але покликай когось адекватного, хай тобі перекладе, що я заперечував, і про які монітори писав.
Александр, Александр, ви мене засмучуєте :rolleyes:
Я перейшов на українську, щоб ви краще розуміли.
Це ви написали, чи вас підставили агенти Кремля :lol: :
Alessander:
Rudolf Witzig:2) Для 4 К нет ни одного Фрисинк-монитора с поддержкой LFC,
Майже усі недешеві монітори з Freesync підтримують LFC. Це ж через яке місце треба ізучать ринок, щоб цього не знати?
І до чого тут 4к? Ми зараз обговорюємо відекокарти, тобто монітор має бути ігровим, хто у здоровому глузді буде брати для ігор 4к монітор?
Rudolf Witzig: а диапозон Фрисинк узкий (40-60 Гц), т. е. ниже 40 ФПС оно не пашет, а в 4К вполне реально проседать ниже, хотя бы время от времени.
Тогда как Г-Синк сохраняет работоспособность даже при просадках до 20 или 10 ФПС (за счёт удвоения-утроения и т. д. кадров на основе аналога LFC).
Дуже важко щось відповісти на такий упоротий брєд. Звідки такі дані, з того часу як ви купили всій монітор 10 років тому?
Я неодноразово вказував по тексту, що йдеться про 4К
Ви заперечили мої вислови, та ще й образили, назвавши "упоротим брєдом"
А коли я призвав вас до відповіді, ви крутитесь, немов вуж на сковородці і не можете заперечити правильність моїх висловів. :shuffle:
Якось недостойно це виглядаеє.
Може, час визнати помилку і не позоритися більше?
Востаннє редагувалось 13.09.2017 19:56 користувачем Rudolf Witzig, всього редагувалось 1 раз.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

SoVaR
вот зря ты. Там бесполезно. Писяй в глаза - божья роса.
Только очень болеющий головой человек может купить (хотя нет.. не может :D ) это изделие, гордо именуемое Вега. Топ, который наконецто догнал прошлогодний мидл конкурента. Ну зашибись, у нефанатов радости полные штанишки.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SoVaR:2.
Ты разобрал как раз таки то, в чем я с тобой согласен. Вега - жрущая и дорогая. Первый пункт спасает андервольтинг, просто потому что, шо бы было, как маленькая пилюля тому, кому это важно. По второму пункту - амд давали заявление что стабилизируют цену, это все что я знаю и все на что я надеюсь.
Я уличил тебя во лжи по другим пунктам. Про перформанс и температуру. Ибо Вега - не гарячее 1080 FE в разгоне, и не хуже 1080 FE в разгоне.
SoVaR:неадекватно реагируешь, слися со своими ссылками и т.д.
Неадекватно реагирую на неадекватные посты, я ведь со всеми свидетелями Жень-Суня тут от безделия препираюсь, а каждому деликатно отвечать времени нет. Где это я слился со своими ссылками? На каждую ссылку у меня есть несколько своих.
andybelous
Member

Повідомлення

Bombeybox во всех темах отстаивает продукцию амд,не важно что это такое,когда 64 проигрывает,то это пока,когда много жоет,то андервольтинг,когда стоит дороже,скоро все изменится,все тесты,где вега не лучше выьраны специально,с выжиданием просадки у амд :laugh: .Вообще на все есть отговорка,просто фанатик какой-то
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

andybelous
Просто другие концентрируют свое внимание только на минусах. А я вижу и плюсы. Побольше бы таких "фанатиков" как я (и чтоб не только отстаивали и пропагандировали, а еще и сами покупали) - мы все, геймеры любого лагеря, жили бы в лучшем мире, чем сейчас.
Процветающая АМД - это напряженнее конкуренция, открытые стандарты, бесплатные технологии и т.д.
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

andybelous:Bombeybox во всех темах отстаивает продукцию амд,не важно что это такое,когда 64 проигрывает,то это пока,когда много жоет,то андервольтинг,когда стоит дороже,скоро все изменится
Последний самурай. Искренне, самоотверженно и бесплатно отстаивает интересы своей веры.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

bombeybox:Я уличил тебя во лжи по другим пунктам. Про перформанс и температуру. Ибо Вега - не гарячее 1080 FE в разгоне, и не хуже 1080 FE в разгоне
уличитель фигов, с каких это пор результаты разгона имеют стабильность? Разброс может быть неслабый, учитывая шо чипы гонят разные пр-ели. Кому то повезет с картой, а кому то нет.
Но даже в разгоне https://www.overclockers.ua/video/amd-r ... ga-64/all/ видно шо она часто сливается годовалому более дешевому аналогу от НВ. Так у нв есть еще и ТИшка, сегодня примерно такой же стоимости, которая просто рвет эту печку.
bombeybox:у меня есть несколько своих
Ага, на геймгпу :lol: ты слился когда начал ссылаться на этих фениксов, так шо можешь дальше не маняврировать.
bombeybox: А я вижу и плюсы
Перечисли 5ть основных, может др тоже прозреют ;)
kyon
Member

Повідомлення

bombeybox

Идиотов из АМД надо пинать ногами больно и долго за то что они заставляют пользователя вспоминать про какой-то там андервольтинг, я вообще не понимаю почему это должно везде обсуждаться, с какой стати я должен новый продукт топового класса даунклокать, андервольтить и прочее, почему нельзя это сделать сразу из коробки если продукт может работать в таком режиме?
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кому нужен тест на Dawn of War 3? Нормальным людям неинтересен этот шлак, да и ненормальным, судя по Стиму, тоже. В нем что, какая то суперкартинка, достойная обкатки на топ- предтоп-карте? Если нужно подобрать игру с уверенной победой красной карты, можно было бы взять Total War Warhammer. Оно и практичнее, ввиду того, что скоро вторая часть на том же движке.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

И шо в итоге маемо? Если не брать в расчёт потребление электроэнергии (трижды проклинаю сих еретиков :gigi: ) то карточка получилась годная, по ТТХ, но при этом дороже конкурента и горячее его же.
Что по температурам, то вода спасёт отцов русской демократии. :gigi:
С другой стороны это ещё +2-2,5к грн.
В общем неплохо, но не по людски.
Відповісти