Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

чем бы не взять сразу норм бп прозапас и не парится каждый год-два при смене видеокарты или проца?
sh1ny
Junior

Повідомлення

iwojima
та я свій взяв спеціально для нового пк тобто він повністю новий але продавати доведеться дешевше :с
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

sh1ny: та я свій взяв спеціально для нового пк тобто він повністю новий але продавати доведеться дешевше :с
1) Все правильно зробив, перше купив, а потім звернувся за порадою :)

2) Здайте в магазин, якщо не пройшло більще 14 днів. На крайняк продайте на барахолці - 200 грн дешевше, результат пункту 1.
sh1ny
Junior

Повідомлення

iwojima
та я спочатку хотів брати р5 1600 + 1080 і мені тут порадили чіфтек
нажаль, пройшло більше 14 днів(
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

sh1ny
Згадав, у Вас бюджет був 1000-1500 грн під р5 1600 + 1080 :-/
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

sh1ny
ну если новый, то пускай работает! только не забудьте настроить 1080 т.е выставить напряжение 0.8-0.85v и искать максимальную частоту для этого напряжения, ну и проц настроить на минимальный вольтаж
кстати в том же сообщении камрад iwojima советовал вам ZALMAN ZM500-TX 500W который и нужно было брать блок конечно тоже очень посредственный но хоть напряжение не проседало бы и не вырубался бы на 460 ваттах

да и лично я вас предупреждал о том что не стоит брать такую каку, вот сменили проц и теперь запаса почти нету
Востаннє редагувалось 13.09.2017 17:13 користувачем odessitmws, всього редагувалось 1 раз.
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sh1ny:iwojima
та я спочатку хотів брати р5 1600 + 1080 і мені тут порадили чіфтек
нажаль, пройшло більше 14 днів(
Никто вам его не советовал.
Вы спросили - ответили, что "за свою цену нормальный".
Нормальный - не более. За свою цену.
Но это не был совет из разряда - бери чифтек он топчик.
Вам советовали толковый ssp550rt, а вы?
Все как обычно, до скрежета в зубах - на проц+видяха баксов восемьсот есть, а расширить бюджет, на 50 зеленых, для вменяемого БП, что не позволяет?
ПРАВИЛЬНО. ЖЛОБСТВО.
:up:
sh1ny
Junior

Повідомлення

Jora_Kornev
какое жлобство алло? тогда не было денег, щас мб есть
Feras
Member

Повідомлення

Пошерудился по форумам, амазон, ньюзегг, начитался отзывов, вообщем остановил свой выбор на 3-х моделях ( мож что-то еще добавите ):

- Seasonic FOCUS Plus SSR-750FX ( самая новинка 10 лет гарантии, нет проблем с сервисом в Украине, отзывы хорошие как и ревью + проверил что там стоит другой вентилятор который уже опр. время ставится на G серию и S12G - серию, а не то что стоит в Платинум и Титаниум на который жалуются )
- Corsair RM750x ( ну это я смотрю один из бест баев 2015-2016 ого года, вот только почитав амазон и ньюегг люди пишут ( ну наверно проц 1-2 из всех купивших что блоки дохнут ) + кажется ж 7 лет гарантии и сервиса в Украине нет, надо самому связываться с Корсар и отправлять им )
- Super Flower Leadex II Gold 750W (SF-750F14EG) ( жалко что у нас в рознице только 850 ватная модель, а 750-ватной 2-й версии пока не видел :( ) ну и новый бп от производителя на платформе которого делают одни из лучших бп + тоже оф. гарантия нормальная.

Вот и не могу решить на чем же остановится ( если б был в продаже 750 ват Супер Флавер я б его уже купил, больше доверяю платформо-держателю ) по цене они похоже одинаковы разница в 200-300 грн, брать новинку или же взять проверенное временем и пользователями решение ?
sh1ny
Junior

Повідомлення

odessitmws
ну мне чифтек Caesar советовал
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Собираешь систему на r5 1600 + 1080, и?
Покупаешь весьма посредственный БП, при условии что толковый - три похода в сильпо?
Ну продавай теперь, докладывай и покупай вменяемый.
Алло, если это не жлобство - тогда что это?
Знаешь, вот есть такие вещи как терпение и здравый смысл.
Если терпение не позволяет - включаешь здравый смысл.
Одалживаешь (кум/брат/сват/приват) 50 баксов и не паришь себе мозги.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

sh1ny
ну "советовал" это очень громко сказано, тем более для другой сборки на более энергоэффективном 14нм процессоре
В свою ціну - нормальний. Хоча для точнішого "діагнозу" зачекайте ще форумчан, які можливо, мають свій погляд, або інші блоки.
sh1ny
Junior

Повідомлення

odessitmws
ну так вытащит этот бп е5 1650 +1080ти или нет?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

вытащит, но как я сказал не поленитесь настроить минимальный вольтаж для видюхи и проца
sh1ny
Junior

Повідомлення

odessitmws
а если он не вытащит, то что будет
он сгорит? просто выключится? и если он сгорает то сгорают ли другие комплектующие?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

sh1ny
просто выключится\сработает защита ничего погореть не должно... но случается всякое
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

sh1ny:ну мне чифтек Caesar советовал
Порада "Chieftec 550 W (CTG-550C) 1435 грн зараз по знижці, 5 років гарантії" під 1600 райзен + 1080 не моя, від мене такої не було - пост і далі:
125 Вт процесор, 180 Вт відео, разом 305 Вт. Для запасу 50 Вт, для розгону відео можна додати ще стільки ж. Усього 375-425 Вт з жорстким диском та памятью.
Перегляньте пять останніх сторінок, на Ваш смак, в залежності від вподобань.
... була SeaSonic SSP-350ST і SeaSonic SSP-350GT.

Не бачу сенсу і надалі витрачати дарма свій час та щось намагитись пояснити тому, хто взагалі не сприймає написане і купляє спочатку БЖ під одну систему, потім геть іншу систему ... І знову мене винуватим зробить?

Навіть не спроможний скласти попарно вже готові в усіх варіантах (сток, у розгоні) на сторінці назад дві цифри споживання процесора і одної із відеокарт, та порівняти суму з потужністю лінії 12 В у свого БЖ.
:facepalm:
sh1ny
Junior

Повідомлення

спойлер
Caesar
я просто думав що це ви, вибачте
chif
Member

Повідомлення

я брал чифтек aps650c у спеца, так он при продаже грузанул его на 850ват подключив к обогревателю самодельному и оставили на пол часа :super: кулер чуть быстрее начал крутить и все. это я для справки :gigi: может кому поможет с выбором блока.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

chif
Короткочасно збільшувати навантаження на блок живлення CHIEFTEC APS-650C можна навіть до 800 Вт. При цьому напруга на основних лініях живлення залишається в припустимих межах
это у сисоника\суперцветка имя говорит о качестве, а в чифтеке на 1 условно-приличный блок 2 убого-дешманских приходится
Відповісти