Тестирование Radeon RX Vega 64. Сравнение с GeForce GTX 1080 в DirectX 11 и DirectX 12

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Предлагаю обсудить Тестирование Radeon RX Vega 64. Сравнение с GeForce GTX 1080 в DirectX 11 и DirectX 12

Ура! Спасибо за обзор!
Bloodar
Member

Повідомлення

Производительность и потребление на уровне 980ти, все еще не поспевают за зелеными, но хоть что-то для фанатов красных...
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Наконец то есть свой обзор, спасибо :up:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Bloodar:Производительность и потребление на уровне 980ти
У 1080 OC тоже "производительность на уровне 980ти", или ты все же наркоман?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сколько у Веги транзисторов, потоковых процов, текстурных блоков, какие шина памяти и энергопотребление, а все равно проигрывает GTX 1080!! :mad: :weep:

Может быть, причина в сырости драйверов.... (?)
Востаннє редагувалось 12.09.2017 18:47 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
Bloodar
Member

Повідомлення

bombeybox:
Bloodar:Производительность и потребление на уровне 980ти
У 1080 OC тоже "производительность на уровне 980ти", или ты все же наркоман?
А потребление? И да, я фанат красных и в целом мне карта понравилась и я бы купил именно вегу а не 1080 :)
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

50ват разницы с гтх1080,без разгона,фанатики Нвидиа кричали что Вега откроет дверь в АД. :laugh: Конечно разница с гтх1080 в цене более чем существенна.Ясен пень что пока нвидиа карты не будут юзать полностью директх12,то и нет большого смысла в переходе на видеокарту которая его полностью поддерживает.
По моему Вега это испытание технологий для будущей консоли PS-5, там это доработанное ядро раскроет себя по полной,подобные высказывания я не раз читал.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Bloodar:А потребление? И да, я фанат красных и в целом мне карта понравилась и я бы купил именно вегу а не 1080
Ну если ты фанат АМД, то должен понимать, что они уже на протяжении всей декады не делают экономных гпу как таковых, и с чего бы Вега стала исключением.
Bloodar
Member

Повідомлення

bombeybox:
Bloodar:А потребление? И да, я фанат красных и в целом мне карта понравилась и я бы купил именно вегу а не 1080
Ну если ты фанат АМД, то должен понимать, что они уже на протяжении всей декады не делают экономных гпу как таковых, и с чего бы Вега стала исключением.
Ничего не знаю, рузен получился очень даже экономичный) От видеокарт просто ожидал примерно такой же прорыв, но тут прогрессия арифметическая скорее и прям явного преимущества не видно.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bombeybox:
Bloodar:Производительность и потребление на уровне 980ти
У 1080 OC тоже "производительность на уровне 980ти", или ты все же наркоман?
конечно он наркоман. Обзор хороший
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

catdoom
Яких 50 ват ??
Зображення
451-320=131ват карл,
А це вже треба бп, це треба вентиляція корпуса і т.д сам мав і одну і іншу фірму та тишу в роботі пк ціную, і такого монстра бажання навіть у відкритий стенд класти бажання нема. була на тиждень 7970 так ну її після gtx560 шум від системника доволі відчутний :lamer:
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Видать скоро PS5 быть :super:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Bloodar:рузен получился очень даже экономичный)
Не путай и не приравнивай advanced micro devices (Лизка и КО) - где эти ребята, на языке игр, и Разработчики (проектировщики чипа) и Издатели (заказчики у glofio) с radeon technologies group, где разрабочиком выступает Раджа и КО, а АМД - только издатели, которые не вмешиваются в процесс разработки. Совершенно независимые отделы компании, с разными тараканами в башке.
Bloodar: От видеокарт просто ожидал примерно такой же прорыв
Не стоит больше ждать никаких прорывов от RTG. Если они хотя бы догоняют Нвидиа - и то уже достижение.
Мы сами допустили то, что так произошло. Ниже в видео, приводена статистика, что даже когда продукты АТИ были ВО ВСЕМ лучше зеленого гиганта - ЖеФорсы все равно покупали больше, Нвидиа все равно зарабатывала больше, намного больше. Своим фидом за последние десять лет мы дошли до ситуации, когда один игрок на рынке - бесится с жиру и способствует застою, а второй - концы с концами не в состоянии свести и, как следствие, не способен соперничать с первым игроком. А в самом большом проигрыше - мы, которые 15 лет назад платили $600 за 120-130% прироста в год (поколение), 10 лет назад платили $600 за 70% прироста в год, а теперь платим $600 за 30-50% прироста в год.
Страшно представить, что будет дальше..
Если норм с инглишем и есть время - можешь поизучать.


Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Abracadabra для человека с 560 не понятно что для 1080 нужен хороший БП и хороший корпус. Спросите владельцев :lol: :lol: :lol:
3axap
Member

Повідомлення

Abracadabra:catdoom була на тиждень 7970 так ну її після gtx560 шум від системника доволі відчутний :lamer:
А вот тут поподробнее , так как до 1070 была 7970 @1.2 , так вот шума , нагрева не было 70-72+ температуры в бублике , а вот 560 особенно "ti" то еще изделие с 95+ температурой в нагрузке и шумом как истребитель ...
Lu
Member
Аватар користувача
Звідки: 中華人民共和國

Повідомлення

Abracadabra:catdoom
Яких 50 ват ??
Зображення
451-320=131ват карл,
А це вже треба бп, це треба вентиляція корпуса і т.д сам мав і одну і іншу фірму та тишу в роботі пк ціную, і такого монстра бажання навіть у відкритий стенд класти
В разгоне вообще караул...
Но кому-то - всё равно божья роса.
Ах, да я ж совсем забыл - на ней же еще картинка красивее и сочнее в отличие от "мыла на НВидиа".
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

bombeybox
Ну последние годы прирост 50-60% с поколением, а не 30-50. И при этом все равно обогнали требования разработчиков игр. Вспомните 2012-13 год когда ново вышедший крузис убивал видеокарты 7970-680. Сейчас же в последних играх 1080ти выдает 120+ фпс заставляя людей покупать мониторы с большим разрешением.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ATIRadeon:Ну последние годы прирост 50-60% с поколением, а не 30-50.
Нет. Последние годы - прирост 30% с поколением. Последний год - 56% Единственным исключением стал Максвелл на 16нм. Там же все есть в графике:
спойлер
Зображення
ATIRadeon:И при этом все равно обогнали требования разработчиков игр.
Это тех разработчиков, которые делают даунгрейды графики, дабы вписаться в мощность самого слабого, но необходимого звена в индустрии игр (Ящик Оне)?
Ну это уже другая история и другой виновник торжества.
ATIRadeon:Сейчас же в последних играх 1080ти выдает 120+ фпс и будет выдавать ещё пару лет.
Я могу накидать последних графонистых игр, где 1080Ti и 80фпс не выдаст в 1080p. Не говоря уже о Глориоус Фор Кей У Эйчш Ди Гейминг с 30-45фпс.
Востаннє редагувалось 12.09.2017 19:24 користувачем bombeybox, всього редагувалось 1 раз.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Ну нраешті!
Вродилося і в нас :) :super:
3axap
Member

Повідомлення

А по поводу Веги - ей цену бы адекватнее , да наличия не рефов ,
а так уровень 1080 по производительности - кроме отдельных игр .

P.S. Да чуть не забыл - всем "+" в теме , я злобный Плюсатор .
Відповісти