Корпус be quiet! Dark Base Pro 900 White Edition доступен для предзаказа

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka:420 фронт и верх. итого 8 секций
Это не 8, а 6. По 140.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Breslavets
Не знаю, надо гуглить. Но впервые такую компоновку корпуса я увидел давным-давном именно у Lian Li, ещё когда был жив форум xtremesystems.org и там была классная тема с фотками крутых билдов.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Breslavets:Следующим моим корпусом будет Corsair 900D,
Тоже смотрел в его сторону, но говорят они пошли не те(( Да и дизайн... на любителя в общем.
Если надо уж очень большой, я бы взял тогда х71.
Daemon74:Это не 8, а 6. По 140.
или 8 по 120
Востаннє редагувалось 06.09.2017 11:49 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Breslavets
Junior
Звідки: Алма-Ата

Повідомлення

Alexiy
И вообще, я задолбался собирать воду в подобных простых корпусах, и никому не советую. Вечно места на что-то не хватает.
Лучше уж сразу копите на Caselabs или Silverstone TJ11(07).
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Breslavets
Вот, точно, Silverstone классные. Цена, конечно, за набор железок и люминек...
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka:или 8 по 120
Блин... Да НЕТ же. 8 по 120 - это два 480 радиатора. Такие туда не влезут.

120 размеры.
120, 240, 360, 480
140 размеры
140, 280, 420, 560.


Распечатай себе :D :-P
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Sanьka: Если надо уж очень большой, я бы взял тогда х71.
В том-то и дело, что не надо очень большой, надо продуманный. На 5-10 мм больше пространства в критических местах, и уже проблем бы не было.
Thermaltake... Не знаю, не ассоциируется эта марка с топовыми корпусами, да и вообще ни с чем топовым. Но я могу быть предвзят.
Breslavets
Junior
Звідки: Алма-Ата

Повідомлення

Вечно места на что-то не хватает.
Caselabs SMA8 - копите. :)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alexiy
Я тоже был предвзят, пока мой не приехал. А как приехал - перестал быть предвзят. Они сейчас делают очень и очень. Как по качеству так и по компоновке и продуманности. Металл толстый, места много, все подогнано, то что не нужно - можно отцепить - все модульное. Магнитные фильтры везде где нужны и т.д.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Breslavets:Caselabs SMA8
Неплохо. Лучше или хуже Silverstone, на ваш взгляд?
А никто не додумался ещё, что длинные радиаторы надо ставить сзади, а не спереди? Или, хотя бы, много перфорации с фильтром на задней стенке, чтобы фронтальные вентиляторы можно было ставить на выдув? Мне не нравится, когда фронтальный радиатор на вдув нагревает воздух внутри корпуса (и, в том числе, воздух, которым пытается охлаждаться верхний радиатор).
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy:В том-то и дело, что не надо очень большой, надо продуманный. На 5-10 мм больше пространства в критических местах, и уже проблем бы не было.
Thermaltake... Не знаю, не ассоциируется эта марка с топовыми корпусами, да и вообще ни с чем топовым. Но я могу быть предвзят.
1. Мне тоже не надо было такой большой и я остановился на v71.
Он очень продуманный. По сути конструктор. Все снимается, переставляется и т.п.
Отвечает моим требованиям по продуву - фронт и верх только 200мм вентили. Никаких мелких.
Фильтры везде.

2. Раньше Термалтейк был уныл. Зато сейчас очень здорово продвинулись с серией Коре.
Дизайн, продуманность, качество, ориентация на СВО - все на высоком уровне.
А их вентили Ринг одни из любимых вентилей для моддеров.
Цена.... ну норм цена, это не Силверстон.

Я хотел достойную и современную замену ХафХ с сильной заточной под СВО. Я ее получил!
Breslavets
Junior
Звідки: Алма-Ата

Повідомлення

--Неплохо. Лучше или хуже Silverstone, на ваш взгляд?

CaseLabs SMA8 - другой уровень, и сам корпус заточен специально под воду.
Можно в подвал поставить 560*60мм рад, его одного хватит на проц+видяха.
При этом "подвал" изолирован, радиатор получает воздух снаружи, и выкидывает иго наружу,
не нагревая корпус, или не создавая в нем отрицательное давление.
Обратите внимание, большинство конфигов с водянкой гонят воздух наружу,
а внутрь идет пыль из всех щелей.
С CaseLabs нужны только деньги, там всё идет отдельной платой.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Breslavets:CaseLabs SMA8 - другой уровень, и сам корпус заточен специально под воду.
И если мы возьмем тот же ТТ Х71 - то мы увидим очень похожие черты и свойства. Только цена в два раза ниже примерно :D
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Sanьka
Вентили Термалтейк хороши только красивой подстветкой, по-моему :-/ Хорошие вентиляторы - это Noiseblocker, кое-что у Noctua, кое-что у Thermalright, и Nidec Servo Gentle Typhoon. Всё, остальные - это в лучшем случае второй сорт. И я слегка разочарован даже в NB e-loop. Так что вентили Термалтейк - норм, но не для любителей тишины.
Востаннє редагувалось 06.09.2017 12:16 користувачем Alexiy, всього редагувалось 1 раз.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

КейсЛаб одно время пытался судиться с ТТ за "копирование их идей".
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Breslavets: а внутрь идет пыль из всех щелей.
Я все щели тщательно заклеил широким скотчем, чтоб неоткуда было тянуть воздух мимо фильтров :laugh:
Да, я не вижу в своём корпусе разумного способа собрать систему без сильного отрицательного давления, которая бы не поджаривала внутренности. Мелькнула мысль поставить задний вентиль на вдув (и добавить фильтр), это было очень интересно, но если он будет тянуть воздух сквозь решётку - будет шум(
Востаннє редагувалось 06.09.2017 12:23 користувачем Alexiy, всього редагувалось 2 разів.
Breslavets
Junior
Звідки: Алма-Ата

Повідомлення

У термалтейка есть такой корпус, очень похожий на SMA8, но гораздо больше(под стол НЕ влезет),
сталь вместо алюминия, и материнка не вынимается из корпуса:
Core W100 + Pedestal Core P100
Зображення
Востаннє редагувалось 06.09.2017 12:31 користувачем Breslavets, всього редагувалось 3 разів.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy
Thermaltake - делает сейчас очень достойные корпуса, взял себе сарайчик Core X9 после Corsair 800D, кое где качество по проще, но для воды он супер, разместить могу так как пожелаю, корпус практически весь разбирается и кастомизируется и все это за 160-170$
Сейчас для воды нормальных корпусов за ценник 250$ и меньше кроме как у них нету, покупая be quite и аналогичные корпуса вы загоняете себя в жесткие рамки, да они красивые и качественные - лучше местами чем тот же Thermaltake, но место для маневра в них ноль.


Daemon74
Caselabs - пусть идут лесом, корпуса по 500-600$ + доставка + возможность залететь на расстаможку еще 150$.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Breslavets
согласен с вами, но ценник на базовый вариант не маленький + еще наверно 150-200$ опции обойдутся.
Breslavets
Junior
Звідки: Алма-Ата

Повідомлення

MAGNUM SMA8
http://www.caselabs-store.com/magnum-sma8-customizable/
$600 базовый конфиг, с опциями и доставкой выйдет под $1000,
но это так сказать король-королевич в водянке.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy:
Smurniy:Для воды сойдёт.
Места в нём маловато для воды.
И вообще, я задолбался собирать воду в подобных простых корпусах, и никому не советую. Вечно места на что-то не хватает.
Следующим моим корпусом будет Corsair 900D, или аналогичный Lian Li, где внизу отдельный отгороженный отсек для основного радиатора СВО.

P. S. Я не имею в виду AIO-системы, очевидно.
Посмотри на Фантесты ТОПовые. У 900 не идеальное качество, хотя если чуть колхозить то норм
Відповісти