Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vasbka
Member

Повідомлення

El Barrent:
Vasbka: Это был первый дюрандаль или v2? Вторая версия с подставкой идет.
1й без подставки и подсветки.
St_Slave
Junior
Звідки: Никополь

Повідомлення

для того чтоб не парится с гравировкой, выбором клавы, нужно раз взять и выучить раскладку :beer: все ж таки 2к17тый к концу подходит, стыдно не знать слепой метод набора.

Вслепую набирать умею, но как оказалось- не удобно. Да, к тому-же, жена периодически сидит за компьютером.
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Неспешно выбираю механическую клавиатуру, как обычно, ассортимент у нас типа есть, но на деле ничего нет. После изучения вопроса наметил такие основные критерии: версия TK либо TKL, нажатие клавиш типа Cherry MX Brown, подключение - проводное, USB. Подсветки, крутилки, 100500 "функциональных" кнопок и т.п. - не приветствуются.
Накопал вот такие варианты (больше всего нравится ассортимент Cooler Master):
Filco Majestouch-2
Cooler Master Storm QuickFire Rapid
Cooler Master Storm QuickFire Stealth
Cooler Master MasterKeys S PBT
Cooler Master Storm NovaTouch
Nixeus Moda v2
KUL ES-87
Topre Realforce 87U "All-45gram"
Подскажите, что из этого стоит выбросить из рассмотрения, что добавить в список?

И попутный вопрос. :) Где можно недорого купить скошенные кнопки на ножничную клавиатуру (конкретно у меня - Pleomax 8000)? Пробовал искать на ali, но вижу только наборы для механических.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Можно на SteelSeries Apex M500 заменить красные переключатели на коричневые?

Grossmeister, на мембранки и ножницы кнопки, кажется, не продаются. Наверное, только донора.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Grossmeister:Подскажите, что из этого стоит выбросить из рассмотрения, что добавить в список?
Скажите лучше какой у вас бюджет.
А то и топре в списке и куллермастер.
Grossmeister:Cooler Master MasterKeys S PBT
На бумаге выглядит очень хорошо.
Посмотрите еще в сторону - Leopold FC750R

Отправлено спустя 20 секунд:
Барбарис:Можно на SteelSeries Apex M500 заменить красные переключатели на коричневые?
При наличии паяльника и отвертки.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Quinson, спасибо. Паяльник и отвертка есть, но так не хочу менять. :-/
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Барбарис
А по другому никак. :dontknow:
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Quinson
Скажите лучше какой у вас бюджет.
А то и топре в списке и куллермастер.
Ограничения бюджета, как такового, нет. В списке есть и Cooler Master на Topre. :) И стоит (точнее, стоил, вроде таки сняли его) почти как Topre.
Скорее есть просто жаба и осторожность - обидно будет выложить $200+ и получить результат "ну да, неплохо".
Поскольку с механикой я не знаком вообще, то задача пока стоит такая: за минимальные деньги взять что-то из стоящего/проверенного/классического. Ну а уже на основе опыта эксплуатации двигаться дальше.
На Topre Realforce обратил внимание т.к. о ней просто нет негативных отзывов + made in Japan.
Ну и, как я сказал, выбираю неспешно, так что не исключаю вариант попасть на хорошую скидку - и тогда хотелось бы понимать, стоит ли сходу покупать Topre.
На бумаге выглядит очень хорошо.
Да я вот тоже к ней склоняюсь - вроде как по цена/качество оптимально для пробы. Согласно Amazon, основной минус - реально быстро вытирающиеся надписи на кнопках.
Посмотрите еще в сторону - Leopold FC750R
Этот вариант в 2 раза дороже MasterKeys S, он чем-то кардинально лучше? Еще нашел iKBC C87 на PBT.

И еще вопрос - в чем минусы (с плюсами понятно :) ) TK по сравнению с TKL?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Grossmeister:Поскольку с механикой я не знаком вообще
Grossmeister:получить результат "ну да, неплохо".
Скорее всего так и будет. Эффекта "вау" у меня не было. Но и к мембране возвращаться трудно и неприятно, клавиши нажимаются тяжелей и дольше.
Не стоит для первого раза брать клаву дороже 100$
Grossmeister:Да я вот тоже к ней склоняюсь - вроде как по цена/качество оптимально для пробы
Вообще стираться не должны, это странно. Но для первой клавы пойдет.
Grossmeister:Этот вариант в 2 раза дороже MasterKeys S, он чем-то кардинально лучше?
Кардинально - ничем.
Качественней сборка, шумопоглощающая подложка, хорошо смазанные свичи, боковая гравировка которая никогда не сотрется и прочие плюшки.
Grossmeister:И еще вопрос - в чем минусы (с плюсами понятно :) ) TK по сравнению с TKL?
Вся разница в цифровом блоке.
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Quinson:Вся разница в цифровом блоке.
Так в этом и вопрос - я не прочь получить цифровой блок "бесплатно" (т.е. почти без изменения габаритов). Но не мешают ли клавиши вокруг стрелок?

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Quinson:боковая гравировка
Изначально не заметил, т.к. здесь символы сверху.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Grossmeister
Мм, если раньше играли в 2-м на одной клаве или в файтинги на клаве играли и вам было норально - то не должны.
Да и так. wasd тоже не отделены от остальных.

На амазоне левая фотка.
спойлер
Зображення
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Немного охладел я к заочной покупке.
Пощупал клавиатуры в 51, там в основном Red и Black, что и понятно, но были также Tesoro Durandal Cherry MX Blue и Excalibur Kailh Brown.
Так вот, если Cherry MX Blue полностью оправдала мои ожидания (громкий клик + четкий тактильный переход), то Kailh Brown удивила: клика нет, но и тактильного перехода тоже нет. Точнее, нет его на 70-80% клавиш, на остальных он есть но ооочень малозаметный.
Как результат: в Blue мне не понравился звук, в Brown - слабый/отсутствующий отклик.

В связи с чем вопрос: ватный (извиняюсь за выражение) отклик Brown это чисто поведение Kailh, и Cherry MX Brown будет работать четко? Если нет, то есть ли клавиши с откликом типа Cherry MX Blue но тихие?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Grossmeister
Romer-G попробуй. Это Logitech уровня выше среднего. Очень хорошие переключатели. По тактильности - дело сугубо личное, а по звуку они тише Черри.
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Daemon74
К сожалению, у них только одна укороченная модель на Romer-G (G410) и у нее дурацкая несъемная кривая подставка под запястья.
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

Grossmeister:Daemon74
К сожалению, у них только одна укороченная модель на Romer-G (G410) и у нее дурацкая несъемная кривая подставка под запястья.
g-pro еще
koljqa
Junior

Повідомлення

Звертання до власників razer blakcwidow ultimate: кому не потрібна прозора кришка для клавіатури(йшла в комплекті, там ще виріз на клавіші-стрілки), готовий купити за символічну плату. Доставка, зрозуміло, за мій рахунок.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Порадьте механічну клавіатуру, з ржб підсвіткою, може по дитячому. Яку з клавіатур вибрати даґі шайн 5, лоґітеч 810 або порадьте щось інше з класичною формою. Даґі лякає, що нема програмного забезпечення, лоґітеч дуже дорога, хіба що брати з закордону і робити гравіювання. Є користувачі даних девайсів? :beer:
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Nic_Roman
Если нужен прям детский ргб - есть для этого дела корсар стрейф.
В хорошую погоду - 100$ на амазоне и за 70-80$ на аукционах можно новую поймать.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Quinson
Я на амазоні бачив 810 за сотку, ще дивився кінгстон алов фпс і асус церебрус. Я так поняв для ігор краще мх браун. Логітеч на своїх синіх свічах. І ще запара з гравіюванням. Ці 3 саме більше сподобались. Але асус немає металу, кігстон немає програмного забеспечення. Логітеч дорога в нас :weep:

Отправлено спустя 29 минут 28 секунд:
Може взяти в нас 610 і не паритися
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nic_Roman:Я на амазоні бачив 810 за сотку
И что ты будешь делать с амерской клавой?
У оригинала буквы светятся, тут обычная гравировка будет как жлобство.

Надо выбирать именно РУ версию.
Відповісти