Обзор и тестирование твердотельного накопителя Kingston KC1000 NVMe PCIe SSD объемом 480 Гбайт. Билет в высшую лигу

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование твердотельного накопителя Kingston KC1000 NVMe PCIe SSD объемом 480 Гбайт. Билет в высшую лигу
Read 4K даже до 40 мегабайт не дотягивает. Вообще никакого прогресса у NVME. :(

Данный SSD рекомендован к покупке, если вы только собираетесь заниматься исключительно копированием больших файлов. Для системного же диска подойдёт даже старенький обычный SATA Samsung, который в этом показателе куда быстрее.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

До Samsung 960 Evo ему как до луны. Не говоря уже о Pro серии.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

за те же 300 баксов можно найти уцененный 950 про 512, знакомый месяц назад купил за 7600... учитывая то что местами он быстрее нового 960 равного объема, то покупка вообще отличная.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

"а также позволили добиться большого гарантийного ресурса наработки устройства" - вообще то число записываемых гарантийных терабайт сильно уменьшили по сравнению с Kingston HyperX Predator, 550 против 882 Тбайт у 480-гигабайтных версий. Думаю что если новьё то самс 960 EVO который на 750 гривен дешевле и быстрее, будет выгодней чем KC1000 если смотреть на 240-гиговые версии, хоть он и на TLC памяти, как известно из тестов свой ресурс они превосходят в раза четыре без проблем.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

170,3 МБ/с на записи 4Кб - это не прорыв. :(
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

WWQ
$234 за SAMSUNG 960 EVO M.2 500GB , так что зачем покупать обозриваемый за 300уе я не понимаю,
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Про гарантию - интересные новости.
Спасибо.

А сабж, ну.
Самсунг эти рекорды уже переживал и выплюнул.
Так что именно УАУ эффекта нет.
Побольше бы таких девайсов, чтобы цены на них, становились пониже.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
эво для тех кому не хватило на про :gigi:

PS это все шутки... на деле длина гарантии решает.
edd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

При реальном копировании файлов можно рассчитывать на скорость приблизительно в 500 Мбайт/с, что является феноменальным результатом для домашнего SSD.
что-то я не понимаю, что феноминального в 500МБ/с при последовательной записи?
Damien256
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

WWQ:Freem-freem
эво для тех кому не хватило на про :gigi:

PS это все шутки... на деле длина гарантии решает.
І тут самсунгу немає конкурентів з його 5-ти річною гарантією навіть на EVO :up:
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Ниче такая реклама самсунга, а стоп тут же не про самсунг, а не стоп всётаки реклама самсунга :lol:
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

что лучше ссд или рейд из 3 винтов?(OCZ Vector 128 GB)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С гарантией они конечно пошутили. Еще 1 причина обходить компанию стороной.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кингстон парашу выпускает еще и по завышенным ценам
Покупают их чисто по инерции за старые заслуги
спойлер
http://www.ebay.com/itm/Samsung-960-Pro ... SwRztZlfVQ
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Кингстону давно пора бойкот устроить за былые обманы в своих SSD, полностью обходя их продукцию.
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Hotspur:С гарантией они конечно пошутили. Еще 1 причина обходить компанию стороной.
Не понял я что вас не устраивает в гарантии. Тот же Самсунг купленные в Польше или США накопители не будет обслуживать по гарантии в Украине. Это я вам как человек 8 лет проработавший в авторизированном СЦ Samsung говорю. Если мне не верите, можете спросить на горячей линии.
Или вы о сроке?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Причому саме смішне, що до середини минулого року самсунг в принципі не постачав ССД в Україну, відповідно ніякої гарантії на них не існувало. Та і зараз, думаю, більша частина - контрабас, з яким вас в СЦ пошлють далеко і надовго. Взагалі у самсунга одна з найнегуманіших гарантій...
Це не в захист кінгстона, кінгстон те ще :censoured:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Focusnik:
Hotspur:С гарантией они конечно пошутили. Еще 1 причина обходить компанию стороной.
Не понял я что вас не устраивает в гарантии. Тот же Самсунг купленные в Польше или США накопители не будет обслуживать по гарантии в Украине. Это я вам как человек 8 лет проработавший в авторизированном СЦ Samsung говорю. Если мне не верите, можете спросить на горячей линии.
Или вы о сроке?
Я об общем принципе. Про Самсунг не скажу, я когда ходил то за деньги, никаких бумаг особо не просили. Но гарантия на ССД должна быть минимум региональной.
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

Focusnik:Это я вам как человек 8 лет проработавший в авторизированном СЦ Samsung говорю.
А электронная гарантия? Разве нельзя выслать почтой и получить назад новый SSD так же, как то делается у некоторых других производителей?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ManWithNoName
нельзя - будете посланы в пеший тур до места покупки, если вам вообще там ответят.
по кингстону - он хоть и какашка по завышенной цене, но там замену по RMA могут сделать.

На Украине если закрылся магазин, то с его гарантийкой могут и в СЦ послать - так как выше писали, доля контрабаса выше 60%.
Відповісти