SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
twink
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем доброго времени суток!
Народ, помогите с выбором ссд, плз
Выбираю между
Samsung 750 EVO 120GB 2.5" SATAIII TLC и
Kingston HyperX Fury 120GB 2.5" SATAIII MLC
Почитал, что MLC лучше, чем TLC, но вот штука в том, что самсунг заявляет время наработки на отказ 1.5 млн. часов, а кингстон 1 млн.часов.
Хотя исходя из того, что я читал, MLC раза в 2 долговечнее, чем TLC..
Цена на эти диски практически идентичная.
Так какой же из них лучше?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

twink:Samsung 750 EVO 120GB 2.5" SATAIII TLC и
Хороший контроллер, бюджетная память.
twink:Kingston HyperX Fury 120GB 2.5" SATAIII MLC
Древний бестолковый контроллер, неоправданно высокая цена за хлам 2011 года. НЕ рекомендую к покупке.

Рекомендую смотреть в сторону Тренсенд 370s или ГудРам Иридиум про.
twink
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Рекомендую смотреть в сторону Тренсенд 370s или ГудРам Иридиум про.
спасибо за совет!
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

twink:время наработки на отказ 1.5 млн. часов
Это фиктивная цифра, никем не проверяемая и писанная с потолка. На нее можно не смотреть вообще.
twink:я читал, MLC раза в 2 долговечнее, чем TLC
Там куда больше окажется, если посмотрите на ресурс - 35 терабайт с отказом в гарантии по их достижении и 350 тер у фурии, к тому же и без отказа в гарантии.
Sanьka:неоправданно высокая цена за хлам 2011 года. НЕ рекомендую к покупке.
В реальности же - один из наиболее удачных ссд под системный диск домашней машинки. Огромный ресурс позволяет не трястись над его расходом, скорости более чем достаточно для работы, гарантия не ограничена "пробегом".

Именно его и рекомендую - тем более, что ему осталось уже недолго, "мой" импортер говорит, что они уже сняты с производства и распродают остатки.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

twink:спасибо за совет!
Пожалуйста. Кстати эти накопители есть у многих здешних обитателей, отзывы только хорошие.
0fps
Junior

Повідомлення

Добрый день,
собрал новый ПК, но столкнулся с проблемой - BIOS не видит SSD диск.
На борту:
AsRock AB350M Pro4
Toshiba 3.5 1TB 64mb SATA 3
SSD M.2 Kingston 120Gb 2280 SATA

HHD видит, SSD - нет
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

0fps
Попробуй во второй M2 разъем вставить. Их там два на плате.
К тому же, не мешало бы обновить биос на последний.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

0fps:AsRock AB350M Pro4
На этой плате два м2 порта - первый понимает только псие, второй - только сата.
0fps
Junior

Повідомлення

Skeptik
Спасибо, именно в этом и была проблема
step
Junior

Повідомлення

Какой прогой норм проверить SSD перед продажей?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

step:Какой прогой норм проверить SSD перед продажей?
Hard Disk Sentinel Pro + родной, если есть.
Sinn
Member

Повідомлення

Подскажите best buy сейчас на ssd объемом 480-500ГБ.
В прошлый раз мне тут очень кстати подсказали SanDisk SSD Plus 480GB с olx за $100. Хотел еще один взять, но они закончились.
Samsung 850 EVO вроде неплохой, что скажите?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Sinn: Непрочитанное сообщение 11.08.2017 21:55


Подскажите best buy сейчас на ssd объемом 480-500ГБ.
В прошлый раз мне тут очень кстати подсказали SanDisk SSD Plus 480GB с olx за $100. Хотел еще один взять, но они закончились.
Samsung 850 EVO вроде неплохой, что скажите?
Тулой вопрос,бери.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Стандартный вопрос с подсказкой в выборе. Решил таки попробовать что такое ssd, и прежде всего даже из-за тишины, так как о "звуковых эффектах" wd black рассказывать не надо.
Хочу взять на пробу на 120-128, в бюджете 1500-2000 грн.
Предварительно выбор пал на ADATA SP580 120GB TLC (5 лет гарантии) или SanDisk SSD Plus 120GB TLC (т.к. SanDisk вроде как сам производит память).
Еще подороже приглянулся вариант ADATA Premier Pro SP920 128GB MLC. Он вроде как постарее, но MLC и тоже 5 лет гарантии и переходник на 3.5 в комплекте.
Беру исключительно как системный диск, игры не планируются.
И да, материнка Asus p8h61, т.е. только sata II, но я так понимаю это абсолютно не критично отразится на скорости работы?

Вобщем, подскажите пожалуйста оптимальный вариант в рамках заданного бюджета
Basty
Junior

Повідомлення

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, на какой ssd обратить внимание, если учесть, что нужен он для игры в Path of exile.
Я слышал что игра довольно нещадна к ssd в плане перезаписей. Мой бюджет 1-2к грн, если это действительно так необходимо я могу его увеличить, но не желательно. На ssd планирую держать операционку(w7) и PoE, всё.
Заранее спасибо за уделенное мне время. Всего наилучшего.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Планирую, как вариант, подумать на тем что бы взять ССД под торренты и хранение инфы, приглянулся SK hynix SC300 512 GB, понравилось что новый, известная фирма, MLC и ценой. Хотелось бы уточнить, есть ли у него какие то явные недостатки и тп. ?

Ещё как вариант со временем могу его воткнуть под игры, а под торренты уже профильный - SSD CRUCIAL MX300 525GB
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Inspiring
Сам сейчас собираю деньги на него. Меньшего объема ssd продаю, а этот на can хочу купить. Он на mlc памяти. Цены как на tlc накопители. Вот и думаю, побыстрее насобирать и купить под хранение видео) Вроде по характеристикам неплох. И контроллер с буфером, и корпус металлический.

Basty
Покупай мой профильный ssd Crucial 256GB CT256MX100SSD1 на mlc памяти)
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Basty:Подскажите, пожалуйста, на какой ssd обратить внимание, если учесть, что нужен он для игры в Path of exile.
Я слышал что игра довольно нещадна к ssd в плане перезаписей.
Если действительно нещадна - то смотрите на ресурс в первую очередь. Наверное, самый большой ресурс сейчас для 120-к - у хайперикс фурии.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ScorpionRRR
Inspiring
Хм, и я заинтересован, NAND MLC, 512 ГБ, 36 месяцев официальной гарантии и всё это за 4000 :rolleyes: Где подвох ?
antihope
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Basty:Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, на какой ssd обратить внимание, если учесть, что нужен он для игры в Path of exile.
Я слышал что игра довольно нещадна к ssd в плане перезаписей. Мой бюджет 1-2к грн, если это действительно так необходимо я могу его увеличить, но не желательно. На ssd планирую держать операционку(w7) и PoE, всё.
Заранее спасибо за уделенное мне время. Всего наилучшего.
все там нормально,нет никакой "нещадности"
я больше года юзал с ней крусиал м4 на 60гигов, он был бу кстати, и ниче с ним не случилосьв плане ресурса, чейчас профильный, за 4 месяца 1.2тб записано, при том тчо у меня все игры и винда и вобще все на ссд
Відповісти