Кто во что играет?

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Abracadabra
ну и ещё мог залипать в Rome Total war , но не Rome 2 , а первый ещё )) , но я думаю что вам эта серия игр известна :shuffle:
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот она пятница, всех с ней поздравляю :rotate:
Ужасная рабочая неделя закончилась, девушка поехала к родителям, я иду в запой :beer: Та кого я обманываю, слишком стар для этого (шутка, запой завтра :gigi: )
Может кому интересно будет, о парочке новых и сравнительно не плохих игр.

SUNDERED - платформер, с хорошей графикой и gameplay.

TACOMA - бродилка от первого лица на космическом корабле.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Сел проходить XCOM:Enemy Within - не могу оторваться! :up:
Прекрасное дополнение хорошей игры :super:
etokuzja
Member

Повідомлення

Кто-то уже пробовал Enderal ?

Кстати для любителей "стрелялок":
спойлер
http://kareliyanews.ru/kompyuternye-igr ... t-uchenye/
Как думаете усыхание долговременной памяти у "стреляльщиков" это случайно ?
Или это цель разработчиков "стрелялок " ?
l_Alter_Ego_l
Member

Повідомлення

Сегодня в For Honor бесплатный период начинается, до 13 числа. Уже скачал, буду пробовать. Давно интересовался игрой, а тут как раз халява) Кто еще хотел - дерзайте.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

etokuzja:Как думаете усыхание долговременной памяти у "стреляльщиков" это случайно ?
это исследования британских ученых.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Скачал Сенуа. Вроде классная игра, красивая. с историей про Вальхаллу и прочую чушь...........и весь час что я успел поиграть я бегал открывал двери. Вся игра так будет?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

maxn:Вся игра так будет?
Да, еще и однообразные, нудные загадки, игра переоценена.
Ps
Враги тоже будут, но на 2-3й раз надоест.
Ps2
Очень ждал игру, взял со старта, но увы, ни о чем.

Отправлено спустя 1 час 38 минут 56 секунд:
После 3й загадки найди буквы - выключил игру, это просто бред.
SarcasticSaint
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

maxn
Prescott
А на мой вкус, Hellblade - игра года. Но ее надо воспринимать как интерактивное кино и играть ночью, в одиночку и в наушниках.
Это не дота, тут унылый геймплей, зато невероятная атмсофера.
Загадки простейшие, боевка приятная, но ее то нет совсем, то слишком много :)
Концовка эмоционально меня выжала как лимон
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

SarcasticSaint
Атмосферы не прочувствовал, увы. Загадки просто выбешивают, по 25 раз искать буквы - простите. Игра года это конечно сильно, сами разработчики заявили что игра не для всех, и если хотя бы 300.000 копий продадут - уже будет хорошо.
SarcasticSaint
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Prescott
Простыня, как я вижу эту игру:
спойлер
Начну пожалуй с очевидного - с графики. Игра выдает просто идеальную картинку, большая часть достигается именно правильной гаммой. Растения, небо, пляж, огонь - все выглядит реалистично, ты просто ходишь и любуешься работе дизайнеров и моделлеров, при этом оптимизация весьма хороша и для ультра достаточно средних видеокарт. стабильные 60 фпс на моей профильной везде кроме одной-двух локаций, где просадки до 20 (игра версии 1.0 патчей еще нет)

Сама игра это нарратив, повествование, поэтому если не нравятся сюжетные игры лучше пройти мимо - не зацепит. Первое, с чем сталкиваешься - головоломки (скорее даже паззлы, голову они не ломают), они ненапряжны, проходятся быстро и особо не надоедают, нужно только немного внимания, к тому же их по всякому пытаются разнообразить - ну там типа собери паззл пока за тобой гонится монстр, и тд. Дальше идет боевка - что-то среднее между Соулсами, фо онор и слешерами, с уклоном в последние. Она четкая, резкая, отзывчивая - удары канселятся один в другой, собираются в красивые комбо и каты, в целом ощущения очень приятны. Со временем враги начинают становиться разнообразнее, окружают, держат в постоянном напряжении.
Ударов немного, типов врагов тоже, но анимации просто божественны (как и во всей игре в целом)

Но главный козырь игры - звук. Т.к. в игре вообще нет HUD'а и все подсказки идут от "голосов" внутри головы главной героини. Для игры нужно хотя бы базовое знание английского (достаточно на уровне "watch out! = опасность") и просто обязательно нужны наушники. Никаких колонок, если уши типа 5.1 или 7.1, то эти "улучшайзеры" надо вырубить. Простое, качественное стерео - именно так и раскрывается бинауральный эффект. К тому же, игра просто нескончаемый источник ASMR.

Чем лучше знание английского, тем полезнее голоса. Пусть зачастую они просто треплются между собой, но это только глубже погружает в атмосферу.

Любые проблемы с пазлами решаются просто, если прислушиваться к голосам, любые тяжелые схватки становятся проще, ведь звук - это и есть твой HUD. Ты можешь с легкостью сказать, с какой стороны нападает враг, сколько их, и все это даже не оборачиваясь. При этом это не простое "слева/справа/сзади", а чуть ли не с точностью до градуса угла. При этом голоса подскажут если тебя окружили, атакуют или еще что - достаточно их слушать. Есть даже миссия, которую вполне реально пройти только на слух, не глядя на экран

Сюжет - он есть, ничего говорить не буду. Хватает и того, что уже сказал, что игра сюжетная.

Еще фишка игры - автосложность. Игра сама подстраивается под тебя и боевка напряженная на каком бы уровне скилла ты не играл. Мне очень понравилось то, что и челлендж есть, и не шибко потно.

В итоге мне, как любителю сюжетных игр в целом и интерактивного кинца, понравилось неописуемо. Потому и говорю, что для меня - игра года. На данный момент я не помню чтобы мне какая-то игра 2017 года доставила больше удовольствия.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

SarcasticSaint
Так и люблю кинцо и сюжет (хеви рейн, бейонд ту солс, дожить до рассвета), но там реально затягивало, здесь же после очередной загадки собери буквы - надоело, каждому своё, чего уж.
PS
Возможно я от игры ждал гораздо большего, чем она дала.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

SarcasticSaint:Начну пожалуй с очевидного - с графики. Игра выдает просто идеальную картинку, большая часть достигается именно правильной гаммой. Растения, небо, пляж, огонь - все выглядит реалистично, ты просто ходишь и любуешься работе дизайнеров и моделлеров, при этом оптимизация весьма хороша и для ультра достаточно средних видеокарт. стабильные 60 фпс на моей профильной везде кроме одной-двух локаций, где просадки до 20 (игра версии 1.0 патчей еще нет)
Как раз, оптимизация, ИМХО, довольно посредственная...
На 1080ti в 4k/ультра я получаю 40 fps+ при совершенно средненькой картинке и на очень малых по размеру уровнях.
Вот работа художников очень хороша.
SarcasticSaint
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

fantomrulezz
ну это как-то действительно совсем мало...
Ivan_ST
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Підтримаю думку SarcasticSaint, гра, як на мене, просто чудова. Правда, я особливо нічого не чекав і дізнався про неї за тиждень - два до виходу. Показником того, на скільки сподобалась гра може бути те, що я пройшов її за три вечори, хоча цілу купу ігор які схожі по тривалості просто закинув. Доречі, от якраз тривалості мені тут малувато, хотілося б ще сюжету :)

А от оптимізація просто жесть. В мене RX 470, 4 Gb, cпочатку все було ок, дуже високий пресет налаштувань, фпс в районі 50, а потім в певних локаціях почались сильні просадки, до 18-22, зменшення налаштувань ніяк не допомагало. Причому 5 хвилин фпс міг бути 22, потім в якомусь конкретному місці тієї ж локації піднятись до 50, а потім знов впасти. З інших форумів, я зрозумів, що це проблема з картами АМД. Думав дочекатись патча, або нових драйверів, але якось швидко пройшов :)

Загалом рекомендую любителям сюжетних ігор з похмурою атмосферою.
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SarcasticSaint:Prescott
Простыня, как я вижу эту игру:
спойлер
Начну пожалуй с очевидного - с графики. Игра выдает просто идеальную картинку, большая часть достигается именно правильной гаммой. Растения, небо, пляж, огонь - все выглядит реалистично, ты просто ходишь и любуешься работе дизайнеров и моделлеров, при этом оптимизация весьма хороша и для ультра достаточно средних видеокарт. стабильные 60 фпс на моей профильной везде кроме одной-двух локаций, где просадки до 20 (игра версии 1.0 патчей еще нет)

Сама игра это нарратив, повествование, поэтому если не нравятся сюжетные игры лучше пройти мимо - не зацепит. Первое, с чем сталкиваешься - головоломки (скорее даже паззлы, голову они не ломают), они ненапряжны, проходятся быстро и особо не надоедают, нужно только немного внимания, к тому же их по всякому пытаются разнообразить - ну там типа собери паззл пока за тобой гонится монстр, и тд. Дальше идет боевка - что-то среднее между Соулсами, фо онор и слешерами, с уклоном в последние. Она четкая, резкая, отзывчивая - удары канселятся один в другой, собираются в красивые комбо и каты, в целом ощущения очень приятны. Со временем враги начинают становиться разнообразнее, окружают, держат в постоянном напряжении.
Ударов немного, типов врагов тоже, но анимации просто божественны (как и во всей игре в целом)

Но главный козырь игры - звук. Т.к. в игре вообще нет HUD'а и все подсказки идут от "голосов" внутри головы главной героини. Для игры нужно хотя бы базовое знание английского (достаточно на уровне "watch out! = опасность") и просто обязательно нужны наушники. Никаких колонок, если уши типа 5.1 или 7.1, то эти "улучшайзеры" надо вырубить. Простое, качественное стерео - именно так и раскрывается бинауральный эффект. К тому же, игра просто нескончаемый источник ASMR.

Чем лучше знание английского, тем полезнее голоса. Пусть зачастую они просто треплются между собой, но это только глубже погружает в атмосферу.

Любые проблемы с пазлами решаются просто, если прислушиваться к голосам, любые тяжелые схватки становятся проще, ведь звук - это и есть твой HUD. Ты можешь с легкостью сказать, с какой стороны нападает враг, сколько их, и все это даже не оборачиваясь. При этом это не простое "слева/справа/сзади", а чуть ли не с точностью до градуса угла. При этом голоса подскажут если тебя окружили, атакуют или еще что - достаточно их слушать. Есть даже миссия, которую вполне реально пройти только на слух, не глядя на экран

Сюжет - он есть, ничего говорить не буду. Хватает и того, что уже сказал, что игра сюжетная.

Еще фишка игры - автосложность. Игра сама подстраивается под тебя и боевка напряженная на каком бы уровне скилла ты не играл. Мне очень понравилось то, что и челлендж есть, и не шибко потно.

В итоге мне, как любителю сюжетных игр в целом и интерактивного кинца, понравилось неописуемо. Потому и говорю, что для меня - игра года. На данный момент я не помню чтобы мне какая-то игра 2017 года доставила больше удовольствия.
Согласен на все 100%. Пока что лучшая игра в этом году (имхо :gigi: )
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Эх, решил неспешно перепройти 2ю мафию :)
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

играю в браузерку дозоры, вспоминаю как катал в неё еще в далеком 2005 году :gigi:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Mad Max
Titanfall2
Dishonored - GOTY
Metro Last Light Redux
SniperElite3
Battlefield 1
Tom Clancy's Splinter Cell.Blacklist
Lara Croft and the Guardian of Light
Lara Croft and the Temple of Osiris
Middle-Earth - Shadow of Mordor
Востаннє редагувалось 14.08.2017 18:45 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чет залипаю в свободное время в Age of Wonders 3.
Как фанат старенького Master of Magic, удовольствия море :)
Відповісти