Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

west753
лю-бу-ю
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

west753:5
125й раз напишу, берите самую дешевую.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

все же МСИ чуть получше асусовской:
И лоу профильные в обычный системник я бы не брал. Насчет гиги сейчас не знаю, многие хвалят но раньше на бюджетных картах у них был очень дерьмовый и шумный охлад.
SmartAss
Junior

Повідомлення

Господа эксперты, помогите советом!

Есть вариант купить Zotac GTX 960 AMP! Edition 4 Gb за 160$, при этом 1050 Ti 4 Gb начинается где-то от 163$ и выше. Судя по тестам 960-ая все же поинтереснее 1050 Ti. И все же какой вариант лучше?
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

SmartAss:Господа эксперты, помогите советом!

Есть вариант купить Zotac GTX 960 AMP! Edition 4 Gb за 160$, при этом 1050 Ti 4 Gb начинается где-то от 163$ и выше. Судя по тестам 960-ая все же поинтереснее 1050 Ti. И все же какой вариант лучше?
Это по каким таким тестам 960-я интересней, если геймгпу - то не обращай внимания :-P не знаю откуда они их берут а на деле они +/- пару фпс равны в большинстве игр, в новых на дх12 1050ти даже быстрее. Если 1050 ти новая с гарантией я бы ее взял за одинаковые деньги
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

SmartAss
1050ти интереснее, меньше жрет и холоднее. У меня 960 с хорошим охладом 75 градусов в бублике. 1050 вы таких температур не увидите
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dark-seer:У меня 960 с хорошим охладом 75 градусов в бублике
1) Лето
2) В бублик никто не играет )
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

1050 энивей холоднее
SmartAss
Junior

Повідомлення

Desmond:
SmartAss:Господа эксперты, помогите советом!

Есть вариант купить Zotac GTX 960 AMP! Edition 4 Gb за 160$, при этом 1050 Ti 4 Gb начинается где-то от 163$ и выше. Судя по тестам 960-ая все же поинтереснее 1050 Ti. И все же какой вариант лучше?
Это по каким таким тестам 960-я интересней, если геймгпу - то не обращай внимания :-P не знаю откуда они их берут а на деле они +/- пару фпс равны в большинстве игр, в новых на дх12 1050ти даже быстрее. Если 1050 ти новая с гарантией я бы ее взял за одинаковые деньги
https://www.overclockers.ua/video/gefor ... rx470/all/

960-ая реф, с 3-х месячной гарантией, ну а 1050 Ti EVGA 4 Gb - 6 месяцев гарантии. Если накинуть еще 500 гривен то можно взять 1050 Ti Inno3D 4 Гб с гарантией в 22 месяца.

Еще есть вариант GTX 960 2 Gb за 120$... Хочется максимально дешево, но при этом оптимально :)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

SmartAss: 1050 Ti EVGA 4 Gb - 6 месяцев гарантии
У Евги 3х летняя РАБОЧАЯ международная гарантия, можно брать.
SmartAss:Еще есть вариант GTX 960 2 Gb за 120$
Это плохой вариант, забудьте.

Отправлено спустя 56 секунд:
SmartAss:Если накинуть еще 500 гривен то можно взять 1050 Ti Inno3D 4 Гб с гарантией в 22 месяца.
Если доплата не бьет по карману и магазин не ноунейм - нормально. Какова конечная цена ?
SmartAss
Junior

Повідомлення

Prescott:
SmartAss: 1050 Ti EVGA 4 Gb - 6 месяцев гарантии
У Евги 3х летняя РАБОЧАЯ международная гарантия, можно брать.
SmartAss:Еще есть вариант GTX 960 2 Gb за 120$
Это плохой вариант, забудьте.

Отправлено спустя 56 секунд:
SmartAss:Если накинуть еще 500 гривен то можно взять 1050 Ti Inno3D 4 Гб с гарантией в 22 месяца.
Если доплата не бьет по карману и магазин не ноунейм - нормально. Какова конечная цена ?
183 $ за 1050 Ti 4 Gb EVGA SSC GAMING ACX 3.0 - 33 месяца гарантии
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

SmartAss:183 $ за 1050 Ti 4 Gb EVGA SSC GAMING ACX 3.0 - 33 месяца гарантии
:super: Гуд, очень даже.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Prescott
SmartAss
только я бы посмотрел гарантия магазина или производителя, т.к. вот я сам хотел взять тут привозные, а почитал тему с пересылкой на гарантию ЕВГ'ам и там пишут выходит под косарь гривен, для такой видяшки это дороговато.
Если магазин будет заниматься - то 3 года гарантии это круто.
pup
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

SmartAss:
Prescott: 183 $ за 1050 Ti 4 Gb EVGA SSC GAMING ACX 3.0 - 33 месяца гарантии
Дайте ссылку.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Klon
Та ну який косарь, авіапошта в германію $2.8 за кіло, в штати $5.8, відяха рівня 1050ti в упаковці важе півтора максимум.


pup
На новояйцях зараз є EVGA за 150 + 4 + 7-8 до нас, якраз в митний ліміт:
https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6814487290
west753
Member

Повідомлення

Парни определился с видеокартой https://www.itbox.ua/product/Videokarta ... 1-p288768/ стоит ли ждать снижение цен на нее и сколько она могла стоит до этого майнинга.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

west753
Самую низкую цену на амазоне видел 125$+10 доставка
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

west753
На хотлайне можно посмотреть динамику цен.
спойлер
Снимок.PNG
Цены могут упасть, но не существенно, гривен на 300-400. Не думаю, что будет очередной бум, карты себе уже накупили даже самые ленивые.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

west753
Цена 1050 ти - от 150 баксов , а там каждый вендор ставит свою, Евг например даже на сайте пишет - 150 за простую.

Я сегодня взял себе Афокс - http://www.afox-corp.com/en/products_de ... &typeid=47 отдал 4700 грн, 2 года гарантии в местном магазине. В этой версии есть доп питание, память микрон, но пока ничего не разгонял, еще особо не тестил, в фурмарке с настройками с коробки вентиль на 20% оборотов держит под 70, руками поправил до 45% после 55 - стало под 60, выше 50% - гул ужасный (но это проблема всех мелких вентилей), главное что нормально держит температуру даже в тихом режиме.
Відповісти