Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Malcom:
iwojima: Вам шашечки или ехать?(с) Якшо "їхати" то - SeaSonic SSP-450RT
А 450W будет достаточно для такой конфигурации?
Споживання системи i5 + GTX 1060 + 4 планки ОЗУ + 4 SATA пристрої + 4 вентилятори
Снимок.JPG
Споживання системи навіть з GTX 1060 і вище згаданими додатками не буде перевищувати 300 Ват (запас), тобто 30% запасу ще буде.
За 2200 грн важко знайти альтернативу по якості цьому БЖ.

З GTX 1050 Ti споживання буде ще нижче.

Якщо поставити 2 вентилятори і 2 накопичувачі, споживання буде до 250 Ват, при такому споживанні блок SeaSonic SSP-450RT буде практично безшумним.

Отправлено спустя 1 час 27 минут 26 секунд:
Malcom
Або взяти на барахолці новий EVGA G2 550W
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

sh1ny:та я і є чайник
а можна спитати для чого вам фото?:)
Так я теж :beer: Тому і просив фото :shuffle: бо ЗМІ (занадто мало інформації) про цей БЖ.
sh1ny
Junior

Повідомлення

Caesar
якщо не забуду, зроблю))
_koval
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev.UA

Повідомлення

а посоветуйте пожалуйста хороший пассивный БП :)

сейчас у меня десятилетний старичок HPC-560-A12C и он отлично служит до сих пор. просто возраст уже и хочется именно с пассивным охлаждением.
система: i7-6700k+980GTX, ссд винты, помпа и пяток низкооборотных кулеров.
хотелось бы узнать достойных претендентов (цена и наличие в Украине не особо волнуют).

спасибо!
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

_koval
Оголосіть бюджет.
_koval
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev.UA

Повідомлення

iwojima
100-200€
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

_koval
Тоді без проблем можна замовити на амазоні corsair rm750x. Ціна 109$ + доставка, вийде не більше 130$ в сумі.

Можна замовити в Польщі через форумчан, по сумі точно не скажу.
_koval
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev.UA

Повідомлення

iwojima
я сам в Берлине, поэтому всё проще и доставка/наличие не вопрос.
конкретно этот БП, к сожалению, не подойдёт - он длинного форм-фактора. в мой корпус только классика влезет. к тому же, хочется реально найти пассивный. но, как я понял, для >560Вт это уже проблема.
есть ещё варианты?
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_koval
rm650i стандартный формфактор, какого все за тот rmx вцепились... на пару копеек дешевле но на пару рублей хреновее.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

KingpinUA:_koval
rm650i стандартный формфактор, какого все за тот rmx вцепились... на пару копеек дешевле но на пару рублей хреновее.
Пардон, про формфактор в першому повідомленні не згадувалось.

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
_koval
Seasonic Prime Titanium 650W
Не знаю чи варто зараз брати повністю пасивні блоки, вище згаданий блок розкрутить вентилятор не більше 800 об.хв при максимальному навантаженні, з вентилятором на гідродинамічному підшипнику це практично безшумно.

Якщо вже дуже хочеться блок без вентилятора - SeaSonic Platinum-520 Fanless
Востаннє редагувалось 13.08.2017 01:05 користувачем iwojima, всього редагувалось 1 раз.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima:Пардон, про формфактор в першому повідомленні не згадувалось.
та я так и понял, мой посыл был больше про rmx.
по поводу безвентиляторных бп даже из очень дорогих, стремная тема, в корпусе будет жара и в лучшем случае он просто выключится от перегрева (в худшем сами знаете)... самый бест это полу пассив как ни крути.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

_koval
Хоча, за 210$ можна взяти rm750x за 130$, а на інші 70$ взяти сучасний корпус де без проблем влізе цей блок ;)
_koval
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiev.UA

Повідомлення

KingpinUA, iwojima, спасибо за наводки. буду сравнивать.
сорри, что сразу за формфактор не сказал — у меня просто почти кастомный кейс под сво и когда его делал — длинными БП пахло только в серверных решениях =)
если корпус и менять, то возиться уже лениво. уж точно не ради БП. и, кстати, отсюда же и уверенность, что жары в корпусе не будет — при нагрузке (гейминге) у меня и так 5×120@800 на радиаторах нормально продувают.
lait
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Помогите с выбором БП

Нужен Хороший бп для:

Мать Asus Strix X99 Gaming
Проц i7-6800K
Видяха 1080 ti
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

lait:Помогите с выбором БП

Нужен Хороший бп для:

Мать Asus Strix X99 Gaming
Проц i7-6800K
Видяха 1080 ti
Згідно калькулятора Ваша система буде споживати до 500 Ват, без розгону, 4 планки ОЗУ,4 накопичувачі і 4 вентилятори.
калькулятор
111.JPG
Думаю можна взяти якісний 600-650 Ватний блок. Який бюджет ?
lait
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima:
lait:Помогите с выбором БП

Нужен Хороший бп для:

Мать Asus Strix X99 Gaming
Проц i7-6800K
Видяха 1080 ti
Згідно калькулятора Ваша система буде споживати до 500 Ват, без розгону, 4 планки ОЗУ і 4 накопичувачі.
калькулятор
111.JPG
Думаю можна взяти якісний 600-650 Ватний блок. Який бюджет ?

Бюджет 8 тыс. Надо взять про запас 800-1000 ватт
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

При таком бюджете можно и на 2 квт замахнутся :D к примеру такой https://www.amazon.com/gp/aw/d/B00U6GTO ... ref=plSrch не один конфиг на нем смениш.
joindev
Junior

Повідомлення

Просматривая обзоры и читая отзывы про БП я понял, что слишком запутался в этой сфере. Чтобы не совершить ошибку и сделать правильный выбор - пишу сюда. Люди разбирающиеся в этом деле, посоветуйте пожалуйста качественный блок питания на 550-600W. Бюджет - 3500 грн. Главное условие - хорошая элементная база.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

joindev
Можна взяти чистокровний SeaSonic - SeaSonic SSP-550RT, або модульний Seasonic G-550, трошки дорожчий, але 5 років гарантії в магазині + модульний.В плані схемотехніки питань нема. Хороші блоки ще на платформі Super flower, в Україні з вибором важкувато, але можна взяти такий - Enermax REVOLUTION X't II 550W, також модульний.
Відповісти