FX 4320 на ASRock N68-GS4 FX

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
zSent1neL
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток!
Долгое время пользую эту мать(1,5 года) с камнем Athlon x2 250(разогнал камень с 3.0 до 3.5 Мгц). Нареканий особых нету, только мост горячеват.
Вопрос знатокам: нормальнол ли сюда встанет камень FX 4320 и до каких пределов его можно будет безопасно гнать с хорошим охлаждением системы в целом?(кулер на проц и на корпусе будет мощный)
P.S. Я новичок в этом деле, вот думаю стоит ли вообще покупать этот камень и будет ли с него профит на этой материнке.
Заранее благодарю за ответы =)
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Эта мать не для разгона fx-ов, он хоть бы на ней вообще запустился нормально, биос не забудь обновить, пока еще атлон на руках.
zSent1neL
Junior

Повідомлення

На сайте призводителя указано, что 4х ядерник FX должен нормально работать. Биос давно обновил до последней версии. Боюсь, что мост не выдержит, или цепь питания. По этому собственно и обратился к знатокам ) :shuffle:
JIuC
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Одесса

Повідомлення

nFor'сы в принципе горячие, от того и уходят со временем, кто то раньше кто то позже. А вот обвязка питания проца при переходе на фх мост опередит определенно, особенно если будете гнать. И да, в цпу суппорт листе камешек может и быть, это говорит о том что проц, в принципе, стартанет на этой плате, а вот на сколько он будет стабилен - это уже вопрос.
Мой совет - если есть желание то эксперементируйте, опыт бесценен а платформа дешманская.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

JIuC:nFor'сы в принципе горячие, от того и уходят со временем
:gigi: а х58 не юзали ? нфорс отдыхает тем не менее 58 с отвалом не наблюдал ни 1.
JIuC
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Одесса

Повідомлення

Death

знаю, но нф народный, так сказать, чипсет. У самого был не один комплект начиная с со 2го ультра.
Х58 да горячий и не особо отваливается но и не бессмертен :). Но разговор вроде не про него. Я написал то что на практике не раз проходил, и то что касается темы.
Всегда были интересны ораторы которые в теме про помидоры могут легко вставить свои пять копеек про размножение рептилий :rotate:
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

JIuC
сообщение перечитайте, переосмыслите, и если не дойдет то забейте, а если нет то читайте дальше про своих рептилий.
JIuC
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Одесса

Повідомлення

Death:JIuC
сообщение перечитайте, переосмыслите, и если не дойдет то забейте, а если нет то читайте дальше про своих рептилий.
Я ведь без негатива совершенно, зря вы так :beer:
Відповісти