Скальпирование процессора AMD Ryzen Intel Core i9-14900K Core i9-13900K Core i9-12900K Core i9-11900K i9-10900K i9-9900K i7-8700K i7-7700K 4790K. Киев

Прочие объявления
Відповісти
Автор
Повідомлення
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Helreik:сколько займет процедура по времени включая отправку туда и обратно думаю над скальпом 4790 ну или просто свою залмановскую оптиму сменить))
В среду отправляете, в субботу будет у Вас. Смена оптимы это очень благородное дело, но даже переход на крутую воду без скальпа даст незначительный эффект. Лучше звоните.
Helreik
Member
Звідки: Винница

Повідомлення

Мать слать не нужно я надеюсь)
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Helreik:Мать слать не нужно я надеюсь)
если с мамкой то быстрее и надежнее, но это по желанию
Custom_MOD
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Отличная работа! Быстро и дешево. Думал над покупкой нового ЦП i7 7700k в магазине. Юра предложил дешевле на 50$ новый со скальпом и полировкой! Платил на карту, получил Новой Почтой. Установил, потестил, полет нормальный B-)

http://imgur.com/a/nnGty
Зображення
Atomch
Junior

Повідомлення

Съездил сегодня к Юрию, чтобы он скальпировал мой i5-4670k и полирнул подошву на Перформе. До этого в простое было 39-42 градусов, сейчас примерно 29-34. В нагрузке через linpack подымалось до 96 в пике, сейчас 84 (это всё при разгоне до 4.4 ГГц). Результат очень порадовал, спасибо.

http://imgur.com/a/02uHn
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Фото отчет скальпа i7 - 7820X
Вкладення
IMG_20170808_194806.jpg
IMG_20170809_002626.jpg
viber image.jpg
IMG_20170809_011157.jpg
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

температуры до и после скальпирования i7 - 7820X, разгон
Вкладення
4200.jpg
Screenshot (06h 45m 46s).jpg
Screenshot (06h 58m 30s).jpg
crash3r
Junior

Повідомлення

Расскажу свою историю. Начну из далека. Начал глючить комп, точнее через раз включаться, потом вообще перестал включаться. В какойто момент на небольшом сервисе определили, что не включается когда планка ОЗУ вставлена в четвертый слот. После того как память вставили в слоты 1-3 комп работал нормально. Но руки чесались всетаки понять в чем проблема, что бы знать к чему готовится в будущем. Снова отдал в сервис. После подкидывания другого процессора G3250 вместо моего i7-4770k все работало норм. В общем сказали мне , что глюк в процессоре и либо менять его либо смириться. И я с горяча уже его морально похоронил, начал обзванивать продавцов процессоров 4790k, договариваться. Заодно нашел эту тему с мыслями, что давно хотел скальпировать свой проц, но за три года так и не решился, и наверное это его погубило. Созвонился с Юрой - озвучил свое пожелание привезти системник и продавца другого процессора, проверить проц перед покупкой, сразу скальпировать. Но Юра решил заморочиться и спросил что же случилось с моим процессором. Я рассказал изложенную выше ситуацию, после чего Юра предложил сначала привезти мой системник на проверку, уж очень ему показался странным вердикт сервиса. Я забрал комп и сразу, вчера вечером привез его Юре. Уехал пить пиво, через час Юра сообщил радостную новость. Оказались согнутые ноги соккета, контакты процессора в термопасте, и что скорее всего после решения этих проблем все будет в порядке. ТАк и получилось. Юра все исправил, почистил проверил - все работает. Скальпировал проц, и сегодня все мне отдал. Результаты скальпирования поразили, в самых сложных тестах температура 70 градусов. Если ранее в том же примитивном бэнчмарке Intel XTU переваливала за 90, а летом даже можно было поймать троттлинг, то сейчас до 70 градусов. Разница порядка 30 градусов. Если ранее при загрузке винды и прогрузке всего автозапуска, температура кратковременно прыгала до 77 градусов, то сейчас самое горячее ядро нагрелось до 60, остальные 53-55-59. Сечайс при работе, распаковка архивов, установка смешные 42-43 градуса.

Юра, спасибо огромное за проделанную работу!
Aleksandr__K
Junior

Повідомлення

Обладаю 6600К, температуры и так устраивают более чем, больше 60 не было, но больше 4.5 и не гнал его. Хочу продать свой и взять 7700К, после чего сразу сделать ему скальпирование. Прочитал несколько страниц инфы, но хочу все же уточнить несколько банальных вопросов.

i7 7700K
1) Если я нахожусь в Киеве, возможно что бы вы приехали ко мне к примеру и делалось это при мне ?
2) Как я понимаю уже был опыт работы с 7700К ? Каковы шансы в % соотношении что все пройдет гладко ?
3) Сколько процов последних двух поколений было на счету ? (Хоть примерно)
4) Цена вопроса

Можно в ЛС или скайп (дам в лс если что)

Thanks in advance !
ZevSua
Junior

Повідомлення

voronin_jura:Прислали проц после какого-то мастера, будет пример как НЕ надо делать.
1. Видно на крышке проца пятна и разводы, а ЖМ очень не любит примеси и с ними может плохо реагировать, может вызывать всем известное "прикипание".
2. ЖМ нанесен плохо и не равномерно соответственно нормальной передачи тепла нет.
3. Использован, судя по всему, ато герметик, но металл с текстолитом склеивает и "держит" он очень плохо. Возникает сдвиг и попадает воздух между кристаллом и крышкой.
Будьте внимательны к мелочам если делаете сами.
Это плохая реклама себя любимого с вашей стороны ).
Ибо это чушь.
1. Пятна и разводы?? а вы что хотели?? вы же крышку сняли - соответственно не может быть иначе, жидкость при снятии вообщето не равномерно отлипает. Ненадо писать чушь людям.
2. Как вы знаете как она нанесена если вы сняли крышку соответственно жидкость переместилась. Капните каплю воды на стекло, накройте другим стеклом. посомтрите как капля стоит, а потом пытайтесь разлеписть. Вы хотите сказать что она так и останется стоять?? Чушь
3. А это что за чушь полная. Какой нафиг возникает сдвиг когда кулер под большим давлением на проце приткнут. Он что с компом танцевал что кулер может стдвинутся?? Тем более сама крышка. да еще и приклеенная. Такую чушь несете у меня слов не хватает.

У меня проц вообще без герметика.. Ибо стоит кулер и он жестко держит крышку в одном месте. И ничего никуда не сдвигается почемуто. Как бы крепления сокета не позволяют гулять кулеру и тем более крышке проца. Ну прям такое уже расписали что аж убило.
avpenkov
Junior

Повідомлення

ZevSua:
voronin_jura:Прислали проц после какого-то мастера, будет пример как НЕ надо делать.
1. Видно на крышке проца пятна и разводы, а ЖМ очень не любит примеси и с ними может плохо реагировать, может вызывать всем известное "прикипание".
2. ЖМ нанесен плохо и не равномерно соответственно нормальной передачи тепла нет.
3. Использован, судя по всему, ато герметик, но металл с текстолитом склеивает и "держит" он очень плохо. Возникает сдвиг и попадает воздух между кристаллом и крышкой.
Будьте внимательны к мелочам если делаете сами.
Это плохая реклама себя любимого с вашей стороны ).
Ибо это чушь.
1. Пятна и разводы?? а вы что хотели?? вы же крышку сняли - соответственно не может быть иначе, жидкость при снятии вообщето не равномерно отлипает. Ненадо писать чушь людям.
2. Как вы знаете как она нанесена если вы сняли крышку соответственно жидкость переместилась. Капните каплю воды на стекло, накройте другим стеклом. посомтрите как капля стоит, а потом пытайтесь разлеписть. Вы хотите сказать что она так и останется стоять?? Чушь
3. А это что за чушь полная. Какой нафиг возникает сдвиг когда кулер под большим давлением на проце приткнут. Он что с компом танцевал что кулер может стдвинутся?? Тем более сама крышка. да еще и приклеенная. Такую чушь несете у меня слов не хватает.

У меня проц вообще без герметика.. Ибо стоит кулер и он жестко держит крышку в одном месте. И ничего никуда не сдвигается почемуто. Как бы крепления сокета не позволяют гулять кулеру и тем более крышке проца. Ну прям такое уже расписали что аж убило.
вы явно не видели как это делает юра, тупо прижать крышкой можно, а если надо разобрать?, вынять проц и тд, что опять всё переделывать?
если всё посчитать то так и получится, купи жидкий метал, инструмент, дрожащей рукой, скрипя зубами сдирать крышку, не это для фанатов
я тоже думал сделать всё сам, но решил не рисковать и попробовать услуги юры
уже два проца он мне скальпировал и я оч доволен, не жалею что обратился и всем советую
ZevSua
Junior

Повідомлення

Я не спорю что у него есть опыт... Я полностью согласен что он сделает куда лучше.

Дело в не в этом.. А в том что он пишет чушь себя рекламирующию. Зачем так делать то? Любой кому больше 15 лет знает как ведет себя жидкость когда ее разлепляют от жесткой сцепки. А он фото пятен и разводов дает )) смешно же. И т.д. и т.п. что я писал выше.

p.s. Я бы сам к нему обратился если бы это было возможным. А я не из Киева, и отправлять проц в путешествие по стране 2 раза туда сюда. Да и еще платить как минимум 200 грн за его путешествие. Да не. Я купил себе фэн за эти деньги.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Сори за офтоп, а как насчет амд процессоров и некоторые чипов nvidia?
rAut
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/харьковская обл.

Повідомлення

mamayawarlord
у амд жеж припой :spy:
AndreyUsik
Junior

Повідомлення

Добрый день. Хочу разогнать комп I7 3770k/ASUS P8z77M/Kingston HyperX 2400 корпус Cooler Master USP 100.
Проблема в том, что в стоке без нагрузки температура проца 60-70 градусов. С нагрузкой до 100.
Я так понимаю проц надо скальпировать и подскажите какой куллер купить(разгон планирую до 4,5), что бы сделать у вас под ключ?
rAut
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/харьковская обл.

Повідомлення

AndreyUsik
до 4.5 хватит и перформы10+выкинуть стоковый вентиль и поставить thermalright ty-140(если напруга не 1.45+ будет офк)
а чем на данный момент охлаждается, что в стоке без нагрузки 70 градусов оО
hot
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

voronin_jura
Здравствуйте, в выходные дни делаете скальп если я приеду из другого города?
iG0R
Junior

Повідомлення

Вот и я стал свидетелем золотых рук Юрия.
Причем не только в области скальпирования, но и реанимации контактов сокетного разъема материнской платы.
По случаю досталась материнка с процем i3. Было решено заменить проц на самый мощный, что имеется для 1150 сокета - i7-4790K. Нашел, купил, договорился с Юрием о скальпировании. Перед поездкой, решил всё подготовить - почистить от пыли, снять старый проц и т.д. При снятии проца обнаружился тихий ужас с контактами сокета на материнской плате - масса ног (штук 20) была загнута и вывернута в 6 местах. Удивляюсь, как вообще i3 мог работать, хотя, справедливаости ради, надо отметить, что глючил он знатно - хотя бы 1 раз в день он выпадал в BSOD, а если нагрузка на систему памяти превышала некоторый предел, то таких BSODов могло быть сколько угодно много.
Так вот, за сутки Юрий полностью восстановил работу материнской платы, скальпировал проц и еще полностью проверил систему на стрессовоустойчивость, т.е. вот такие способности и отношение к своему делу и показывают в человеке профессионала - он занимается системой в целом, а не просто "вот я скальпирую, а всё остальное меня не касается".
Юрий, спасибо большое.
ЗЫ. Нашел Юрия совершенно случайно, когда искал для покупки или обмена проц на OLX - только благодаря тому, что его объявление о скальпировании каким-то чудесным образом находилось рядом с объявлением о продаже 4790К, а так бы, если бы и нашел его, то как обычно после массы попыток обращений к разным руко..., ну, т.е. к тем, у кого руки не из того места растут, товарищам.
С уважением, Игорь.
hot
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Приезжал к Юре из другого города, он сделал скальп моему 7700к, все прошло удачно.Скальп в связке с термопастой Noctua nt-h1 и башня от Msi Core Frozr L в простое 27-30 в нагрузке(aida stress test)54-57.
Спасибо, Юра.
voronin_jura
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Фотоотчёт по 8700k
Вкладення
IMG_20171020_200015.jpg
IMG_20171020_202302.jpg
IMG_20171021_213802.jpg
Відповісти