Тестирование комплекта памяти GoodRAM IR-2400D464L15S/16GDC частотой 2400 МГц из новой серии IRDM. Выясняем потенциал чипов памяти Micron

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Статья наверно неполная? Заявлено тестирование встройки на разных частотах
Теперь посмотрим, будет ли прибавка производительности с переходом на высокочастотную память при использовании встроенного графического ядра.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

На райзенах було б цікавіше :popcorn:
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ціни зараз на хотлайні :insane:
Купляв свою профільну GoodRam Play (2x8GB) DDR4 3000MHz (GY3000D464L15S/16GDC) за якихось 2080
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

После неоднократного общения с продукцией WE, испытываю идиосинкразию к этой конторе и их ТМ...
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

TyphooNick:WE
Коля, а теперь для всех, о чём ты? Я не понял.....

Отправлено спустя 43 секунды:
YumaX
Поддержу, это потребители тестов памяти.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Snegovick:
TyphooNick:
WE
Коля, а теперь для всех, о чём ты? Я не понял.....
Wilk Elektronik
aaalllsss
Member

Повідомлення

зачем нужно это, если можно купить оемный самунг дешевле?
мои cb2 с 1,3V завелись на 3200 18-17-17-39-1т с райзеном
ubique
Member

Повідомлення

А при разгоне памяти, это нормально если L1 чтение кэша падает, но всё остальное возрастает?
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

ubique
У кеша есть его предельная частота, на которой он работает без ошибок. Далее начинаются ошибки или, другими словами, "промахи". Но если это позволяет получить более высокий результат в тех или иных программах, задачах или бенчмарках, то это нормально и даже полезно. Если же это влияет на точность вычислений и стабильность системы, то это плохо и вредно. Значит нужно убирать переразгон...
shooter9688
Member

Повідомлення

TyphooNick:ubique
У кеша есть его предельная частота, на которой он работает без ошибок. Далее начинаются ошибки или, другими словами, "промахи". Но если это позволяет получить более высокий результат в тех или иных программах, задачах или бенчмарках, то это нормально и даже полезно. Если же это влияет на точность вычислений и стабильность системы, то это плохо и вредно. Значит нужно убирать переразгон...
Насколько я знаю, кэш промахи и ошибки при чтении/записи (не верные данные) это вообще разные понятия.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

shooter9688: Насколько я знаю, кэш промахи и ошибки при чтении/записи (не верные данные) это вообще разные понятия.
Совершенно верно, "промах" (cache miss) - это обращение к адресу основной памяти, содержимое которого ещё не подтянуто в кэш.

Отправлено спустя 27 секунд:
TyphooNick:После неоднократного общения с продукцией WE, испытываю идиосинкразию к этой конторе и их ТМ...
А что с ними не так?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Отличная заметка. :up:
Коротко и лаконично.

Жаль что замеры прибавки для встройки не попали. (похоже они планировались)
Интересно было бы.

Хотя в последний раз, для Интела зависимость была не радикальной.

Похоже что абзац попал из этой статьи...
Копипаст :gigi:
спойлер
https://www.overclockers.ua/memory/gski ... 6d-16gtzb/
ubique
Member

Повідомлення

TyphooNick:ubique
У кеша есть его предельная частота, на которой он работает без ошибок. Далее начинаются ошибки или, другими словами, "промахи". Но если это позволяет получить более высокий результат в тех или иных программах, задачах или бенчмарках, то это нормально и даже полезно. Если же это влияет на точность вычислений и стабильность системы, то это плохо и вредно. Значит нужно убирать переразгон...
Спасибо за ответ. Прогнал на ночь мемтест - без ошибок. А такое случается, если например мы берём комплект с16 3200 и делаем его с14 2800, при этом теряем во всех скоростным показателях, кроме чтения из кэша 1 уровня?
Почти ничего не нашёл по разгону памяти на skylake/kaby lake, наверное в принципе понятно почему - профита практически нет.
klim_doc
Member
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

если смотреть профит от разгона памяти в бенчмарках, то разницу видно, вот если в играх, то при изначально условно "мощной" системе (в контексте одной платформы), разницу труднее увидеть, нежели при разгоне памяти на менее "мощной" системе

и еще зависит от платформы, например на FX, разгон контроллера и памяти, дает более заметный прирост относительно стока, чем на Интел 115*

сейчас в одной из систем стоит память на 3866 в связке с i5-6600k с частотой 4500 и это не помогает в плане комфорта при моем использовании системы (браузинг 30-40 вкладок в сумме, кодирование аудио, потоковая музыка, ютюб, свернутый CS:GO) на FX все плавно и без зависаний, рывков и лагов при 90%+ нагрузке на процессор можно работать не чувствуя трудности, на i5-6600k просто ступор системы случается при нагрузке процессора выше 90% и/или памяти выше 70 %
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ubique:Почти ничего не нашёл по разгону памяти на skylake/kaby lake, наверное в принципе понятно почему - профита практически нет.
https://www.overclockers.ua/cpu/skylake ... arpertown/
aaalllsss:зачем нужно это, если можно купить оемный самунг дешевле?
Я хочу красивый радиатор, а плата у меня H270 или ниже, больше 2400 МГц не тащит. Зачем мне OEM и риск купить подделку под этот самый OEM?
Продукт имеет свою нишу, но от мощных ПК она далека.

Учитывая цены на память, и не такое как в обзоре скоро начнут продавать-покупать.
Даёшь обзор комплекта 2*4! На 16 ГБ денег нет! :gigi:
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Я хочу красивый радиатор
HWBOT OC Team
Что то тут не сходится.......нужно только РГБ подсветкой брать..иначе никакого не разгона будет... :shuffle:



Профильные самые дешманские планки........ Geil Evo Forza DDR4 8GB Kit 2x4GB 2400 Mhz 15-15-15-35 2T , 1.2B
( @3066 Mhz 15-16-16-36 1T , 1.30B , 24/7 )

А тут разгон до 2800...и тайминги какие то нереальные.....под разгон вообще не годятся...хотя разгон это всегда лотерея :idea:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

klim_doc
7700к и 1080ти, 32 ГБ памяти, что 2400мгц 15с, что 3000мгц 15с, разницы ноль вообще.
Відповісти