Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
Балачки, що "контента 4к мало, але потрошки з'являється" тут йдуть з 2014-го року :D
Ні, без сумніву, майбутнє за 4к/8к, але сам факт :D
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JJ Judge
Все не так погано, як мінімум є супутники з двома десятками QHD каналів, щоправда спорт в основному, плюс уже з'являються серіали, на нетфіксі під сотню наприклад, або може вже більше сотні, плюс кіно теж можна знайти. В 2014 були лише короткометражки про природу :)
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Друзья, подскажите, есть ли смысл гнатся за бюджетными линейками 4к, или лучше взять середнячка FHD? Бюджет 15к Диагональ 40-46"
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

GetOutTheWay
Просто пойти в магазин и посмотреть рядом 1080р и 4К на одинаковой диагонали. Выбор будет очевиден.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

GetOutTheWay:Друзья, подскажите, есть ли смысл гнатся за бюджетными линейками 4к, или лучше взять середнячка FHD? Бюджет 15к Диагональ 40-46"
На 40" смотреть 1080р уже не торт, максимум 37".
Бери 4К 49"-50".
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

BossUA
есть ли бюджетные модели с низким лагом, и так ли важно 120 Гц?
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

GetOutTheWay
Профильный Самсунг - нигде не ощущаю лага в играх. Есть вроде модель из линейки постарше, там вообще инпут лаг на уровне 20 мс вроде. 120 Гц и 4К телевизор большой диагонали - это явно не бюджетный сектор. Если исходить из того, что на таком телевизоре играют не как профи, а просто ради удовольствия (ещё и геймпадом чаще всего), то 60 Гц абсолютно достаточно.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

GetOutTheWay:BossUA
есть ли бюджетные модели с низким лагом, и так ли важно 120 Гц?
Хотелось бы конечно 4 телек на 85-100Гц, но пока нет.
Лаги только из обзоров можно узнать.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Хочу приобрести свой первый телевизор.
Денег не много, по этому 32" и не смарт.
Есть ли разница видимая фулл хд и хд реди?
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Dimentoza
Хд реади унылое говно. Подключаю к ноуту через hdmi нормально не масштабируется изображение, полосы по бокам.

Друзья подскажите кто где тарил серые телевизоры, магазины или проверенные люди. Интересуют самсунги европейцы, буду себе брать
Valera____
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Добрый день,хочу взять б/у телик 32,пал выбор на 2 телика, Lg 32LN570V либо Lg 32ln575u что думаете?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Нужен совет, насколько целесообразна установка 4К телевизора от 40" и выше вместо монитора ?
Или все же телевизор не дает какой-то точности/позиционирования или чего-то там еще и надо все же монитор смотреть ?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Freem-freem
могу сфоткать 42 фхд и 55 4к с близкого расстояния для понимания размера пикселя.. (ну и от скуки), а в теории 40 4К будет смотреться отлично, но только не с полуметра как у меня (после 27 дюймов от 42го глаза валазят от столь большого источника света на близком расстоянии, потому ищу 32 2К)
Freem-freem:все же телевизор не дает какой-то точности/позиционирования или чего-то там еще
зависит от матрицы, я вообще никакой разницы не вижу на глаз, там больше инпут лаг играет роль, точнее играл года до 2016, сейчас все они быстрые (делаю вывод основываясь на своём же бюджетном 42м телевизоре)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

snegurrrka
я твой отзыв походу нашел http://hotline.ua/av-televizory/samsung ... iscussion/

Inspiring
Я буду признателен :beer: У меня стол нынче 1 метр в глубину, сейчас 27" с 2К, в принципе отлично, просто хочу больше диагональ + кинцо иногда смотрим (телевизора дома принципиально нет), вот как раз думал с метра экранище в 40+" смотреть с 4К должно быть нормальненько.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

snegurrrka: Профильный Самсунг - нигде не ощущаю лага в играх. Есть вроде модель из линейки постарше, там вообще инпут лаг на уровне 20 мс вроде.
Порядка 20мс в РС-режиме MU-серии 17-го года. Даже на начального уровня моделях 6300/6400.
На моей, уже устаревшей по нынешним меркам лыже лаг порядка 45мс (примерно столько было на первых 4К-мониторах типа самца 28UD590) - и абсолютно не мешает делать хедшоты :gigi:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Freem-freem
Да, это мой отзыв. 40" 4К - в среднем 80 см-100 см от экрана сижу и мне окей, но я долго работал за 32", поэтому мне большая диагональ уже привычна, а так оно сразу может не очень комфортно быть. Но пиксели не различаются даже с такого расстояния, шрифты очень чёткие, а игры и фильмы шикарно смотрятся само собой. Хотя вот углы обзора у моей модели так себе после IPS матрицы в телевизоре Philips.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Freem-freem:телевизора дома принципиально нет
А зря :gigi: .
С 27" пересаживаться на 40" могут и глаза с непривычки повылазить. Но конечно зависит сколько и чем заниматься на ПК. Как по мне то телек + моник лучше чем сидеть за телеком.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Freem-freem
фотограф из меня ещё тот, да и телефон явно не предназначен, вобщем я пытался))
42 фхд
Зображення
55 4К
Зображення
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Inspiring
фотки не видны
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

BossUA
он из вконтакте разместил, при загрузке страницы видно как идет вызов https://pp.userapi.com/c638717/v6387175 ... zHCCpE.jpg бесконечно :beer: я включил vpn и все заработало.

Andrey2005
Да свыкнусь, может еще сбоку свой 27" оставлю, пока остановился на модели Samsung 40MU6400, быть может завтра ув.Yaroslav мне выберет годную модель ;)

Inspiring
спасибо за фото!
Відповісти