SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Mozes
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ScorpionRRR:Mozes
Я бы взял Samsung 850 Evo 250GB M.2.
Он компактный, будет меньше места занимать, в корпусе освободится место (не нужно будет sata кабель и кабель питания подключать). Производительность будет отличная :up:
Тоже к нему присматриваюся :rotate:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ScorpionRRR:Я бы взял Samsung 850 Evo 250GB M.2.
а по нагреву как?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Sanьka:
ScorpionRRR:Я бы взял Samsung 850 Evo 250GB M.2.
а по нагреву как?
Ну он имеет небольшие скоростя чтения/записи по сравнению с ssd nvme m2. Так что с нагревом у него должно быть все хорошо.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Приветствую всех. Камрады, что за зверь новоявленный 256GB SSD M.2 2280 Toshiba THNSFJ256GDNU Lenovo ?
На офф. сайте Toshiba ничегошеньки ни по скоростям, ни даже о том TLC>MLC. Прям секретный продукт...
Может кто в курсе инфы по данному продукту?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun
По идее, это обычный THNSNJ256G8NY - https://toshiba.semicon-storage.com/us/ ... d/hg6.html .
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

shatun
Предположу, что наличие слова "Lenovo" в названии означает, что это тошибовские ОЕМ для них.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Vovchic_jrc; MaxA - спасибо, вопрос снят.
На барахолке нашёл инфу у киевского камрада - он TLC https://mysku.ru/blog/ebay/52316.html
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun
Так у него другая маркировка, чем по ссылке на ebay. Если ориентироваться на ebay, то вот - https://fccid.io/MSIP-REM-TSD-THNSFJ512GDNY
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun:Vovchic_jrc; MaxA - спасибо, вопрос снят.
На барахолке нашёл инфу у киевского камрада - он TLC https://mysku.ru/blog/ebay/52316.html
в обзоре pci-e nvme диск. а по ссылке указан интерфейс сата.
Vovchic_jrc:shatun
Так у него другая маркировка, чем по ссылке на ebay. Если ориентироваться на ebay, то вот - https://fccid.io/MSIP-REM-TSD-THNSFJ512GDNY
по вашей ссылке нет THNSFJ256GDNU.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

z_mashine
Посмотрите на фото, которое доступно на ebay и какой MSIP там указан.
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Все привет. Хочу сменить свой системный ССД-шник. Кандидаты: Samsung 960 Evo (250gb), 850 Pro (250gb) и 850 Evo (500gb). По цене получается примерно тоже самое. С одной стороны 960-ый, конечно, подкупает своими циферками и мгновенным стартом ОСи. С другой - старичок 850 про, который давно на рынке, оттестирован вдоль и поперек, а также имеет впечатляющую выносливость. Ну и 850 эво, который может предложить вдвое бОльший объем при сопоставимой цене. На чем остановиться? Может, что еще годное упускаю? Конфиг в профиле.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Xan Kriegor
850 EVO на 500 GB.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Xan Kriegor: Хочу сменить свой системный ССД-шник. Кандидаты: Samsung 960 Evo (250gb), 850 Pro (250gb) и 850 Evo (500gb).
Если тебе достаточно 250 +1000 хдд, то я бы советовал оставить Интел и докупить 500ГБ ссд Самс 850 ево. А Велик просто продай.
Со временем просто продаши интел и купишь какой то самс 960+ .
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Sanьka, не, нынешний буду однозначно продавать. А так - да, хватит и 500гб на все.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Xan Kriegor
Бери 500-ку, потом купишь системный на М.2
В итоге будешь полностью "твердотельным" тихим и шустрым.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Согласен с Sanьka. Рекомендую вообще отказаться от hdd в будущем) Разве что можно иметь внешний hdd для бекапов ОС и видеоколлекции.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ScorpionRRR:Рекомендую вообще отказаться от hdd в будущем)
Если требование к объему - 500ГБ, это можно сделать прямо сейчас.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Xan Kriegor
850 Pro (250gb) и 850 Evo (500gb)
Про, конечно хорошо, но с преимуществами лишних 250Гб ему не бодаться, конечно Эво на 500. Тут и думать нечего. 960 оставим фанклубу CrystalDiskMark.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
ScorpionRRR:Рекомендую вообще отказаться от hdd в будущем
Когда ситуация с бюджетом будет такова, что я незаметно смогу поменять 2х3Тб на SSD, я обязательно вспомню о твоей рекомендации :gigi:
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

MaxA
Ну эта реккомендация не относится к товарищам с огромной коллекцией видеоконтента и раздачей куча торрентов :gigi:
мне по ходу еще один ssd нужен) к концу лета возъму Samsung 850 Evo series 250GB M.2 + pci ex 4x-m2 переходник... у самого сейчас появился нормальный интернет, теперь вот думаю можно и пораздавать нормально. как вариант думаю один hdd 2.5 дюйма внешний по usb 3.0 подключить и раздавать с него
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

ScorpionRRR:как вариант думаю один hdd 2.5 дюйма внешний по usb 3.0 подключить и раздавать с него

А смысл? В коробке по-любому тише будет. Чтобы торренты не тарахтели головками, как бешеные, надо ограничить скорость раздачи, у меня зажата на 2Мб, если полностью отпустить, то мои уши иногда не выдерживают. Все свопы, подкачки, кеши, всё, что тарахтит на ССД и всё Ок. Внешний для бэкапов есть по USB 3.0. Его конечно слышно, даже когда просто крутится даже. Есть утилита USB Safety Remove, она с командной строки умеет отключать устройства. На старте через Планировщик через 25 сек после логина выполняется "usr.exe forcedstop -d j:", путь прописан в PATH, тоже самое выполняется в той же задаче при выходе из гибернации, и тишина "и только мертвые с косами стоят" :D
Відповісти