Покупки на amazon.com и всё что связано с амазоном

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
ViolentHamster
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:32 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
_SerGe_
Member

Повідомлення

Пушкин
у дніпра склад у безподатковому штаті?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

_SerGe_
Один в налоговом, другой в безналоговом. Без налога тот, что в Делавере.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Пушкин
Только там момент в том, что Из Делавера они все равно перевозят посылки в НьюДжерси и оттуда уже доставляют сюда. Я пока все заказы шлю на НьюДжерси. Налог не платил ниразу.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Daemon74:Пушкин
Только там момент в том, что Из Делавера они все равно перевозят посылки в НьюДжерси и оттуда уже доставляют сюда. Я пока все заказы шлю на НьюДжерси. Налог не платил ниразу.
Когда я заказывал на нью джерси, то у меня процентов 7-8 налога накидывалось. ;)
спойлер
Subtotal $134.99
Tax $9.28
Super Eggsaver (4-7 bus. days) $0.00
Order Total $144.27
Востаннє редагувалось 17.07.2017 13:41 користувачем PushKing, всього редагувалось 1 раз.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Пушкин
Я вожу с Performance-PC - они во Флориде. Соответственно налог не платится, если ты не из Флориды. Насколько я знаю - налог платится если ты покупаешь на территории того же штата, куда и везешь. Яйца там не из НьюДжерси сами часом?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Daemon74:Пушкин
Я вожу с Performance-PC - они во Флориде. Соответственно налог не платится, если ты не из Флориды. Насколько я знаю - налог платится если ты покупаешь на территории того же штата, куда и везешь. Яйца там не из НьюДжерси сами часом?
не знаю. Отправка со склада и юр адрес у них - CITY OF INDUSTRY, CA. Это на другом конце Америки)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Пушкин
Да. Они в Калифорнии. Ну не знаю. Может там еще какие моменты. Но из Фрориды в НьюДжерси - 0% налога.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Daemon74:Пушкин
Да. Они в Калифорнии. Ну не знаю. Может там еще какие моменты. Но из Фрориды в НьюДжерси - 0% налога.
А что заказывали? Там же на электронику налог. Может что-то, что не подпадает под данную категорию?)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Пушкин
В основном СВО и все к нему. К электронике мало конечно отношение имеет. Но наличие у Днирпа склада в Делавере компенсирует все неудобства. Просто немного дольше получится.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Daemon74
Пару лет назад для крупных виртуальных магазинов издали отдельный закон, по которому покупатели обязаны платить налог согласно тарифам своего штата.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

DEVES
Я когда столкнусь - подумаю об этом. :-) Пока все ровно.
NazarK
Junior

Повідомлення

NewEgg зареєстрований як юридична особа у New Jersey, і ще в деяких штатах. Якщо є реєстрація, тоді буде податок.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ребят кто пользовался dnipro llc?
какая там последовательность действий?
на данный момент я добавил трек, товар с амазона. Дальше, если я верно понял, посылку нужно завернуть в Украину, после того как она придет на склад dnipro ?
нужно заполнить три поля - отправитель, адрес для таможенных документов и адрес доставки посылки. с последним все ясно, там указал новая почта по месту. в первые два поля что писать? свое фио и адрес проживания?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

zmax
Я пользовался и продолжаю. Отличный сервис. Писани в ПМ - расскажу все подробно.

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
zmax
И ты регился у них прямо на сайте или в "новом" кабинете через new.dniprollc.com? Все нормально и с тем и с тем, просто в "новом" есть некоторые плюшки и сервисы которые приятные. Скажем "упрощенный сервис", который позволяет экономить немного на доставке.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
zmax:нужно заполнить три поля - отправитель, адрес для таможенных документов и адрес доставки посылки. с последним все ясно, там указал новая почта по месту. в первые два поля что писать? свое фио и адрес проживания?
Отправитель - просто в справочнике Отправителей создаешь запись, в которой указываешь Того "кто тебе отправляет". Просто название. Того же инет магазина.
Получатель таможенных документов - это ты. Оно обязательно и играет роль, если у тебя вдруг не дайбог возникнут вопросы с таможней. Например насчитают пошлину. Там лучше указывать всю правдивую инфу. Ну и третье - да - адрес доставки. Как правило там отделение НП какое нибудь :-)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Daemon74: Отправитель - просто в справочнике Отправителей создаешь запись, в которой указываешь Того "кто тебе отправляет". Просто название. Того же инет магазина.
new.dniprollc.com
в первое поле просит ФИО внести, забить и писать что удобно?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

zmax: Просто название. Того же инет магазина.
Вот это лучше напиши. Тебе самому потом удобно будет смотреть где ты что брал )) И им проще идентифицировать что это ТВОЯ посылка.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

что то амазон меня расстраивает,
заказал железяку 22 августа, отправка была назначена на 28 число (expected to ship), вчера (29) так ничего и не отправили, сегодня уже изменили сроки. Теперь сроков вообще нет, дословно отправим до 1 сентября (expected by Sep 1), мамой кланус отправлу shipping soon..
ps заказ на 1050ti
Salvatorese
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
просто наши шахтеры-комбайнеры наконец-то осилили инглишь и начали таскать видюхи с США. У них судя по всему по железу сейчас завал.
Сам жду часики от них. Поискал у нас, цены 200% и выше.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

днепр поднимает тарифы
спойлер
Компанія DNIPRO LLC провела зміни щодо тарифів на послуги та сервіси і повідомляє, що з 25-го вересня будуть відбуватись такі нарахування:

Прийом посилок на склад в штаті Делавер - $1 за кожен вхідний трек (Використання складу в безподатковому штаті)
Реєстрація трека за клієнта йому в кабінет - $0.25 за кожен вхідний трек ( У випадку коли вхідний трек не зареєстрований клієнтом в особистому кабінеті до момента поступлення на склад і ми можемо його ідентифікувати)
Нарахування за перенесення вхідної посилки зі складу неопізнаних в кабінет клієнта - $2 за кожен вхідний трек (Вхідний трек попадає на скад вияснень(неопізнаних) в тому випадку коли клієнт не вказав вірно особистий код і ми не можемо ідентифікувати його, тобто клієнт не зробив реєстрацію цього трека до момента приходу на наш склад)
Консолідація вхідних треків - $2 за кожну консолідацію (Консолідація - упакування вхідних треків, які вказав клієнт, в одну вихідну посилку)
Зберігання вхідних треків після перебування їх більше 45 днів на нашому складі - $7 за тиждень (Після перебування вхідного трека більше 120 днів на нашому складі, без будь яких дій з ним, може відбутись його утилізація)
Зберігання вихідних посилок (на які виставлений інвойс) більше 1 тижня - $7 за тиждень
зы моя посылка все еще не приехала, завтра ровно месяц как заказал. на данный момент эти тридварасы отвезли посылку на таможню, хотя стоимость по инвойсу примерно 130 евро. Там уже неделю и валяется. На мои два письма с вопросами морозятся молчат. Одним словом, если они и были нормальные, то теперь скурвились.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

zmax
Зачем писать письма, если им можно позвонить и все выяснить. Трубку они всегда берут.
Відповісти