Перегрев и прочие проблемы процессоров Ivy, Haswell, Skylake, Kaby Lake, Coffee Lake и прочих, без индекса к

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

а еще говорят АМД печки.... :shuffle:
alexey_ck
Junior
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Ну у меня корпус Mini-ITX, продувается естественно слабо. Может потому и камень такой горячий.
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

С каких пор на ай3 в простое 50С норма???Я что-то пропустил?
Damien256
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

ndrey:С каких пор на ай3 в простое 50С норма???Я что-то пропустил?
i3.png
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

alexey_ck
Или напряжение завышено, на 2й машине мать поставила 1.25 для и3 6100 :-/
Ztts
Junior

Повідомлення

Стоял g4560, в простое в зависимости от температуры было 28-32, в играх 52-55 на бокс кулере :-/
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prescott:alexey_ck
Или напряжение завышено, на 2й машине мать поставила 1.25 для и3 6100 :-/
у меня был с напругой и 1.25 и 1.15 сейчас 1.164.не в этом дело,я уже писал размер кристалла маленький.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
по мх4.оказываеться надо почти 1/3 тюбика в утиль пустить тогда термопаста получше будет.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

а смотреть надо температуру проца общую и ядер или надо смотреть на температуру цпу пэкэдж?
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

John Connor:а смотреть надо температуру проца общую и ядер или надо смотреть на температуру цпу пэкэдж?
цп общую,по ядрам это так просто.
Damien256
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Prescott:alexey_ck
С напряжением можно поиграться, часто мать завышает его на авто режиме
На Н110 можна напругу регулювати? :spy:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Damien256
Да, вручную задавать, всё работает, регулируется )
PS
GIGABYTE GA-H110-D3
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

sasha76:по мх4.оказываеться надо почти 1/3 тюбика в утиль пустить тогда термопаста получше будет.
Какая-то странная MX-4.
Сам пользуюсь и абсолютно доволен. 6600k без разгона в простое в среднем 32, в играх до 55 (gta5) и до 51 (wot). Да и все кто у меня брал пасту, были также довольны.
Буквально на прошлой неделе местный броварчанин взял у меня мх-4 и намазал на свою водянку, в итоге получил -10 градусов в сравнении с нанесенной на заводе пастой..
Поэтому мне не совсем понятны жалобы на арктиковскую пасту. Толи какой-то левак (лично никогда не видел), толи паста хранилась в неправильных условиях (перемерзла и т.п.)

ЗображенняЗображення
Крышка на процессоре девственна, насколько мне известно.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

а термопаста реально влияет на что-то? у меня был тюбик ноктуа который шёл с процом, его хватило на один раз, взял по цене 1/3 тюбика ноктуи 2 тюбика обычно термопасты GD900 или как-то так она называлась, смущает только что цпу пэкэдж показывает на 10-12 градусов выше, чем температуру проца общую в аиде

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
sasha76:
John Connor:а смотреть надо температуру проца общую и ядер или надо смотреть на температуру цпу пэкэдж?
цп общую,по ядрам это так просто.
а зачем тогда мамка показывает цпу пэкэдж? это для чего? на этот показатель тогда что не стоит вообще ориентироваться?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

John Connor:а термопаста реально влияет на что-то?
Нет. Просто так люди отдают по 10-15 баксов за всякий Гелид экстрим или грызли... :-/
Чем больше ваших сообщений я читаю, тем больше я поражаюсь глупости вопросов
Вы хоть что-то усваиваете из советов которые вам дают?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Quinson:Вы хоть что-то усваиваете из советов которые вам дают?

А зачем? Ведь советы давать и далее будут, каждый раз при вопросе - зачем тогда напрягаться, вникать, запоминать, пытаться понимать? :)
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DEVES:
sasha76:по мх4.оказываеться надо почти 1/3 тюбика в утиль пустить тогда термопаста получше будет.
Какая-то странная MX-4.
Сам пользуюсь и абсолютно доволен. 6600k без разгона в простое в среднем 32, в играх до 55 (gta5) и до 51 (wot). Да и все кто у меня брал пасту, были также довольны.
Буквально на прошлой неделе местный броварчанин взял у меня мх-4 и намазал на свою водянку, в итоге получил -10 градусов в сравнении с нанесенной на заводе пастой..
Поэтому мне не совсем понятны жалобы на арктиковскую пасту. Толи какой-то левак (лично никогда не видел), толи паста хранилась в неправильных условиях (перемерзла и т.п.)

ЗображенняЗображення
Крышка на процессоре девственна, насколько мне известно.
я не знаю может и хранилась неправильно.брал в магазине кэн.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Насколько я вник, sasha76 сделал скальп и промазал туда MX-4 (далеко не лучшая паста в мире). Вместо ЖМ. И ждёт чуда. Увы. Всё верно?
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

acm_fan:Насколько я вник, sasha76 сделал скальп и промазал туда MX-4 (далеко не лучшая паста в мире). Вместо ЖМ. И ждёт чуда. Увы. Всё верно?
да,сейчас просто денег лишних нет.а то г я купил еще весной.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Для радикального улучшения нужен ЖМ. MX-4 это просто нормальная паста, у Intel она тоже нормальная. Если страшно ЖМ, то тогда, как уже выше писали, Гелид или Гризли. Но их стоимость сопоставима с ЖМ :-)
alexey_ck
Junior
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

ndrey:С каких пор на ай3 в простое 50С норма???Я что-то пропустил?
Ну может про 50 градусов я загнул, но градусов 40 железно. Попробую куллер поменять, может поможет немного, да и стоковый уж сильно жужжит у меня.
Напряжение посмотрю, если стоит 1,25 понижать нужно???
Відповісти