Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80:strang
А если тупо указать по ПКМ на mp3, например, открывать с помощью и выбрать AIMP и поставить галку на открывать все файлы данного типа этой программой?
пробовал - результата 0

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Sergey771:
strang:win 10 x64
а как с "груув"-музыка ? :-/
впервые слышу :), пойду просвещаться.
по старинке всегда сторонним плеером пользовался...
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

strang
Странно у вас как-то, видно глюк, у меня всегда работает ПКМ переассоциация:
спойлер
Зображення
Зображення
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Разобрался. Вдруг кому надо будет:

Проблема была замечена только при открытии файлов через тотал командер, через проводник все работает как надо.
Оказалось в ТС есть внутренние ассоциации которые приоритетнее системных.
Правка ассоциаций в соотв. ini файле помогла.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

У меня че-то случилось со службой обновлений. В панели управления когда переходишь в него, окно висит пару секунд, а потом мигает и закрывается. Причины сей поломки как мне кажется 2 могут быть:
1) грешен, скачал игру на которую ругался антивирусник, он вроде все нейтрализовал, но мало ли. После ставил проверку 2-мя альтернативными антивирусами, ничего не нашли.
2) Где-то с месяц назад мне захотелось приключений и я подписался на предварительные сборки win 10 (но без авантюризма, только релиз превью, никаких альфа сборок). Может они че поломали.
Дополнительно к этому были проблемы с интернетом на компе. Все работало, но некоторые вещи не загружались. Так, например, плеер триолановкий ТВ работал нормально, а программа к нему не подгружалась. Афтербернер ругался невозможность обновлений. Ну вот в таком духе. Хотя в целом интернет был: браузеры работали, яндекс диск синхронизировался, Бат почту выкачивал.
Так как не заходил в пункт обновлений скачал альтернативный клиент и попытался обновится там. Он обновления нашел, но качать их отказался (висит на 0% а потом пишет ошибку). В общем, сбрасывал кэш, перезапускал через командную строку службу обновлений... помогло сбросить настройки в службе обозревателя. Сейчас все обновляется, все качает но в службу обновлений я зайти так и не могу. Хотя через альтернативный клиент все подкачалось и установилось.
Пробовал через средство устранения неполадок с обновлением исправлять, он проверяет, пишет ошибку, но не фига не исправляет, просто констатирует. Формулировку точно не помню, вечером если что могу повторить и заскринить.
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Я бы попробовал запустить sfc /scannow в командной строке от имени администратора, ОС проверит целостность системных файлов, в некоторых случаях помогает.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Романчег
ну вечером попробую, хотя какие-то проверки я запускал, может и эту. Некоторые он до конца не мог выполнить, выдавал ошибку. И да, я пробовал уже вернуть комп в первоначальное состояние, но до конца он довести это дело не мог: выдавал ошибку и откатывал изменения назад. Правда это было до починки интернета, может сейчас и сбросит, но правда сейчас я уже не особо хочу. Хочу починить без переустановки винды. В общем вечером подкреплю нормальных скринов.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

libero:Хочу починить без переустановки винды
можно просто забить, осенью выходит очередное обновление, тогда и накатить свежак.
ПС: у меня калькулятор пропал с каким-то обновлением, да и приколы начались после запуска торрента или лончера WoT - кратковременно падает сеть.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Романчег:Я бы попробовал запустить sfc /scannow в командной строке от имени администратора, ОС проверит целостность системных файлов, в некоторых случаях помогает.
Не дает завершить проверку
проверка.png
Ну а ср-во устранение неполадок выдает такое
спойлер
2017-07-17_20-41-09.png
2017-07-17_20-37-33.png
2017-07-17_20-38-22.png
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Попробуй запустить sfc /scannow в безопасном режиме.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Романчег
то же самое, доходит до 36% и усе
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

libero
А на эти команды как отреагирует?
DISM.exe /Online /Cleanup-image /Scanhealth
DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth

Я так понимаю, точек восстановления / диска восстановления нет?

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Попробуй ещё вот так.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Avenger80:strang
Странно у вас как-то, видно глюк, у меня всегда работает ПКМ переассоциация:
спойлер
Зображення
Зображення
Это не глюк: задавать права и ассоциации через ТС не получится совсем, для этого нужно пользовать только стандартный Проводник.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

anatolikostis:задавать права и ассоциации через ТС не получится совсем
Не то, чтобы "совсем" - при запуске ТС от имени администратора ассоциации файлов меняются через контекстное меню ТС аж бегом. ;)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Романчег:Я так понимаю, точек восстановления / диска восстановления нет?
нет, точек восстановления нет. По остальному вечером буду пробовать, отпишусь.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

libero
cmd от имени админа запущена?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

LostBoy
да
UPD. Еще, кстати, глюк с камерой обнаружился (microsoft lifecam studio) в скайпе звук работает с микрофона камеры, на камере лампочка зажигается, а изображение выводить не хочет, крутится колесико загрузки. Думал может тоже из-за того, что некоторые каналы интернета не работали в системе, но вчера проверил камера так и не работает хотя с интернетом уже все ок. Логичное решение дрова переустановить, но с сайта майкрософта их убрали и оставили надпись "For Windows 8 and later, additional software is not required."
ДядяВася
Member
Звідки: Burn in the USSR

Повідомлення

http://www.driverscape.com/download/mic ... cam-studio,
но вряд ли драйвер виноват, у вас же повреждены системные файлы, нужно систему восстанавливать.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

libero
верни ОС к нулевому состоянию, либо переставь
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Sergey771:верни ОС к нулевому состоянию, либо переставь
к нулевому не откатывает, тоже доходит до определенного момента и говорит "прости, братишка, не могу, верну как было" :gigi:
Переставить это крайний вариант, через 3 дня отпуск не хочу голову ломать с установкой нужных программ, кряков и прочее
Відповісти