Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Snegovick
Ну либо заказать оттуда, либо попросить комрада Кибердина привезти. Он следит за темой - может сам отпишется.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Daemon74:Ну либо заказать оттуда
Спасибо, если заказать с магазина ЕК, то стоимость доставки будет неразумной наверное.
Daemon74:попросить комрада Кибердина привезти
К сожалению, не знаком.
Cyberdyne
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск - Запорожье

Повідомлення

Он следит за темой - может сам отпишется.
Ну да, временами заглядываю ))
Что касается Mayhems, то напрямую пока ничего не возим от них. Это пока (планов много, времени мало). А в целом, если есть у наших поставщиков - то привезти можно. Правда сроки могут быть разные. Ну и цена выше, т.к. не напрямую.
Сейчас есть немного шлангов Mayhems ;) Достаточно интересные они получились )
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74:моих милых фанатов
Тю, вот это ты нашел на что внимание тратить :D
Смирись, мир полон идиотов :beer:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Cyberdyne
:-) Снеговику ответь. Ему из ЕК чото надо.)
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

П.С.Daemon74 Сразу транслит не осилил.
Cyberdyne!
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

опрос бы надо, кто больше всего что любит, собирать контур, либо разбирать. Уже вторую неделю не могу найти вдохновение разобрать, провести ревизию и собрать заменив некоторые детальки. Как себя летом мотивировать на работу с железяками? :beer:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

_Slavko_:Как себя летом мотивировать на работу с железяками?
Простой пример. Ты хочешь заменить водоблок. Ты же не меняешь шило на мыло. Ты подсознательно понимаешь, что станет лучше. Вот в этом и мотивация. Либо лучше, либо красивее. Либо и то и другое. :-)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

_Slavko_:опрос бы надо, кто больше всего что любит, собирать контур, либо разбирать.
Таким образом ты хочешь найти того кто может тебе разобрать? :D
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

_Slavko_:опрос бы надо, кто больше всего что любит, собирать контур, либо разбирать. Уже вторую неделю не могу найти вдохновение разобрать, провести ревизию и собрать заменив некоторые детальки. Как себя летом мотивировать на работу с железяками? :beer:
Можно посмотреть фотки в этой теме, или же в теме 'фотки системников сюда'. У меня вдохновение приходит внезапно, иногда перед работой или после обеда.
Freem-freem: Таким образом ты хочешь найти того кто может тебе разобрать? :D
Я бы с удовольствием помог, сейчас свою систему переделываю. :beer: Но, к сожалению, расстояние не позволяет. Опыт сгибания труб есть - три года назад гнул на даче для канализации. Здесь с акрилом, думаю, будет проще :)
Да, мне ватер и помпа новые пришли, фото будут сегодня.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

MaxMDR
:beer:
Я больше всего сам процесс люблю и первый запуск, приятно будто "ожило" ;)
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Snegovick: Спасибо, если заказать с магазина ЕК, то стоимость доставки будет неразумной наверное.
Ну я думаю добавить в корзину и посмотреть стоимость проблем нет. Я заказывал топ на водоблок, доставка 6 евро была. У нас дешевле вряд ли купите, проще там и быстрее будет, чем по Украине искать и заказывать
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Freem-freem
либо не ожило, (чего у меня пока что небыло) и ты такой в прострации, что нафиг ваще затяел, ведь все работало, правда не так как надо.
MaxMDR: Можно посмотреть фотки в этой теме, или же в теме 'фотки системников сюда
Опыт сгибания труб есть - три года назад гнул на даче для канализации
Не знаю почему, вот темы местных оверов уже перестали вдохновлять, на создание воды, да, подстрекатели местные помогли. А вот что бы переделать действительно кардинально, так это только забугорные "рукоблуды" с кастомными корпусами и компонентами системы.
Сравнение в точку! Канализация и акрил, можно в один ряд ставить :super: .
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Работает, и фиг с ним)))
Вдохновение само прийдёт, главное осознать сразу - за пару часов не уложишься.
Вечно какие то подводные камни есть.
Меня только это и тормозит.
Вроде всё продумал, ко всему гттов а тут БАЦ - и камень предкновения.
И думаешь, как решить проблему.
Но в больших корпусах с этим проще))) места валом.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cyberdyne:Сейчас есть немного шлангов Mayhems
Какой шлангизм Лучше Майхемс или ПримоЧил Адвансет?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka:Майхемс
Он. У меня были оба. Есть с чем сравнить.
Если нет проблем с английским - вот тут все с картинками и пояснениями
http://www.xtremerigs.net/2016/02/05/ex ... bing-test/
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Еще одна вариация франкенштейна моей системы охлаждения. Предыдущая версия тут: viewtopic.php?f=6&t=7016&p=2109922#p2109922
Я немного подумал, и решил, что экстремальное охлаждение отрицательными температурами зимой мне ни к чему, рекорды на HwBot ставить я не планирую, да и материнка уже не Maximus, и занес радиатор в свою комнату. Раз систему разбирать, то почему бы и не переместить радиатор?
Причиной разборки стал новый водоблок с медным основанием, акриловый ~17$. В комплекте 2 штуцера, 4 винта с пружинами и гайками. Хомуты прикупил в автомобильном магазине примерно по 33 цента.
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Новая помпа ценой 3.5 бакса работает от 12 вольт постоянного тока, против старой на 220 переменного. Написанные характеристики соответствуют реальной производительности. Кушает около 1 ампера. Проверил правда на подъем воды только до 2х метров, шланга длиннее не было. В воде понять работает она или нет можно на слух, звук негромкий, по высоте лежит в конце первой-начале второй октавы, а при открытом окне (живу около оживлённой улицы: Проспект К.Маркса) только прикоснувшись к корпусу помпы или расширительного бачка.
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Установлена она была нехитрым образом, ровно так же, как и ее предшественница, по схеме забора воды из бачка и подачи в водоблок, далее на нижний патрубок радиатора, выход из верхнего в бачок.
спойлер
ЗображенняЗображення
Старая помпа была на 200 л/ч, но прокачивала она не больше 40-60 литров в час.
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Шланг тоже пришлось докупить, захотелось прозрачных. Затраты ~1$ за 2 метра. На этот раз взял шланг не на рынке, а в строительном гипермаркете :) Диаметр внутренний 9 мм, толщина стенок 1 мм. У старого - 8 и 2 мм соответственно. Кстати говоря, предыдущий за два месяца пребывания на улице помутнел.
Сверху-новый шланг, отливает небом. Снизу-старый, мутно-молочного цвета. При залитой системе старый шланг менее прозрачен.
спойлер
ЗображенняЗображення
Фото старого шланга в первые дни сборки
спойлер
Зображення
Поскольку жидкость в контур заливаю не новую, сливал при разборке предыдущего, воспользовался помощью бинта, сложенного в два раза в качестве фильтра.
спойлер
ЗображенняЗображення
После 10 подходов по 5 покачиваний удалось выгнать почти все пузырьки из системы. Однако на следующее утро я продолжил курс физических упражнений и удалил из системы последние пузырьки, прятавшиеся в недрах радиатора.
На этот раз нигде не текло, чем я был приятно удивлен. Как только ко мне приедет новая материнская плата, установлю красавца на нее.
спойлер
ЗображенняЗображення
На новых снимках будет день, уж простите за эти вечерние.
P.S. Буду обдирать и красить под данную систему блок, какие цвета, наброски посоветуете? Может какие-то трафареты посоветуете? Хочется увидеть креатив.
В наличии имею масляную краску цвета 'Слоновая кость', коричневую и черную. Но могу и расширить палитру.
спойлер
ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 17.07.2017 18:46 користувачем MaxMDR, всього редагувалось 2 разів.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

:eek: Какая милая ЖЕСТЬ :gigi:
Ко мне завтра тоже новый водоблок приедет... Но я стесняюсь его фотки выкладывать на фоне этого. :-)

А если серьезно - то прикольно. Говорит именно об энтузиазме и поиске нестандартных решений. Уважуха, хоть и колхоз конечно лютый :gigi:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

MaxMDR:На новых снимках будет день, уж простите за эти вечерние.
Так у тебя 10 вечера, конечно ждем свежие сочные :up:
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Daemon74: :eek: Какая милая ЖЕСТЬ :gigi:
Ко мне завтра тоже новый водоблок приедет... Но я стесняюсь его фотки выкладывать на фоне этого. :-)

А если серьезно - то прикольно. Говорит именно об энтузиазме и поиске нестандартных решений. Уважуха, хоть и колхоз конечно лютый :gigi:
Наоборот, больше фото! На контрасте будет. Прошу фото в студию. Думаю, некоторые просто стесняются поделиться своими фотографиями, но согласись, что гораздо интереснее не обсуждать фото упакованных систем или комплектующих на сайтах, а смотреть на реализацию проектов.

Отправлено спустя 45 минут 41 секунду:
Кстати, ни у кого не завалялся лишний ватерблок под 970-ую Gigabyte G1 gaming?
Відповісти