Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Andrey2005
Та да, наобщался со знакомой, у ее знакомого два трупа, не пешеходы правда. В его 20т. Вроде дедешка с внуком два трупа. Но :teacher: водилу все равно нагинать пытаются - ты что не мог уйти :facepalm: не родственники, дедушка устасши был, мотался с помидорами :banghead:

Отправлено спустя 42 секунды:
Дед на микрике

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Как угнали ее седан и она возвращала я рассказывать не буду. Итак все ясно ;)
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:zmax
zmax:Где то видел что в дтп с ним чаще виноват пешеход.:
Помнится, было время, когда люди специально кидались под машины, дабы стянуть с водилы бабок. Особенно любили ночью, когда не видно нихрена и, естественно, нет свидетелей.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Avant
Я знак перехода высматриваю из далека, да иваще расслабляться не стоит, неадекватов хватает. :rip:
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч
Та там и переход не нужен. Они очень любят если человек спешит, тогда он, естественно, отдаст деньги, и поедет дальше. Они сливаются, когда речь реально заходит о заявлении. Вспоминается история, когда в припаркованный крузак вьехал меган, и потом полиции рассказывал, что это в него вьехал крузак. :D
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Avant
Таких вариантов масса, возможно случай со мной тоже развод, но страховой.
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч
Дело в том, что тут много нюансов. Естественно, без юриста трудно будет разобраться. Да и вообще, не люблю я тему ДТП, уж очень все муторно, вьедет тебе в жопу лачетти, а в итоге ты потом еще и будешь виноват. Благо, со мной такого еще не было.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Феном Феномыч
случайаналогичен вашему?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Avant:вьедет тебе в жопу лачетти, а в итоге ты потом еще и будешь виноват.
Так было такое по ТВ. Задний сын или судьи или прокурора.
Avant:Дело в том, что тут много нюансов.
Вот вот, я и не исключаю бизнес партнёрства виновника и самизнаете кого. И на юристов адвокатов я бы не стал уповать, все они в одной лодке и ежедневно общаются. Так что дело-труба, Христофор Бонифатич :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
zmax
Оно, только разметки нет.
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:
Avant:вьедет тебе в жопу лачетти, а в итоге ты потом еще и будешь виноват.
Так было такое по ТВ. Задний сын или судьи или прокурора.
Так даже если таки все будет "по закону" и по правилам, и он будет виноват, то переваривать всю жопу ну очень геморрное дело. :insane: Да и раньше товарищи "так там же просто сплошная, а не двойная" катались на ланос, лачетти, авео, реже жигули, то сейчас с этими литовскими номерами... Тут много интересного по-этому поводу: http://www.opel-club.com.ua/forum/topic ... mi/page-42
Еще очень забавляют товарищи на мерседесах с литовскими номерами, ну если уже берешь мерседес, то поднакопи и возьми на нашей решистрации, ведь все прекрасно знают, что ты взял его по цене ланоса.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Avant:Так даже если таки все будет "по закону" и по правилам, и он будет виноват
Это уже будет достижение. Тот товарищ на него повесил 20к. зелени морального. Так что придется продавать почку а не варить зад. А на литовских вообще как я понял ушел и все.
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:
Avant:Так даже если таки все будет "по закону" и по правилам, и он будет виноват
А на литовских вообще как я понял ушел и все.
Литовские тачки вообще неизвесть что. Очень похоже на хитрое кидалово, ибо еще на опель клубе писали, что их барыги берут заведомо с почти вышедшим техосмотром и/или страховкой, естественно, по хорошему, нужно ехать туда и оформлять все заново, но ведь машина, считай, не на тебя записана, а на барыгу энд компани, а его уже и след простыл. Да и вообще, очень много нюансов там. Лучше уж взять Ауди селедку на нашей регистации, чем а4 на литовской/польской, ИМХО, проблем будет гораздо меньше. Но на них крутят хороший бизнес, с автошротом. Их очень много к нам заезжает и пропадает, такие "литовские призраки", так сказать.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Avant:Литовские тачки вообще неизвесть что. Очень похоже на хитрое кидалово, ибо еще на опель клубе писали, что их барыги берут заведомо с почти вышедшим техосмотром и/или страховкой, естественно, по хорошему, нужно ехать туда и оформлять все заново, но ведь машина, считай, не на тебя записана, а на барыгу энд компани, а его уже и след простыл.
Вчера домой ехал, остановился у блокпоста и услышал писк тормозов сзади и тарахтящий дизель :horror: , в зеркале был пассат Б5 и сразу пришла мысль о том что это авто на еврономерах, так сложилось что я их уже на слух вычесляю :gigi: , начал отъезжать - и правда. Один плюс я все-же на этих машинках нашел, он вчера летел по всем ямкам, сразу видно - человеку нас..ть на ремонт авто и вкладываться он в нее не собирается, видать он просто очень богат, эту добьет - новую купит и т.д., я себе такого позволить не могу :shuffle: . А вообще эти машины источник повышенной опасности, если видишь то понимаешь что с человека взять нечего и способностью аналитически мыслить он может быть вообще не наделен, поэтому от них надо держаться подальше. Ровно как и от новомодных полицейских. Эти вообще обезьяны с гранатой, я по ДАИ скучаю уже, такое чувство что отбирали спецом маргиналов и гопоту, может мне так везет, и где-то есть адекватные и честные полицейские, но я таких еще не встречал, а ГАИ-шники были, при чем неоднократно...
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix
Avant:Да и раньше товарищи "так там же просто сплошная, а не двойная" катались на ланос, лачетти, авео, реже жигули, то сейчас с этими литовскими номерами...
Та реально дело в том, что можно гольф за 800-1000$. Да и я определяю по кузову, чаще всего от туда универсалы тянут, например, у нас мало было лагун (2005), крайслеров вояжер (хотя машина просто бомба), лансеров 9 универсал и т.д. (сложно так вспомнить все), у нас в таком кузове не продавались, а у них - да. Хотя когда вот так их убивают реально машину жалко, ведь она считай не виновата, да и не ланос вроде... С новой полицеей делов еще, благо, не имел, да тоже скучаю по ГАИ, но поделать нечего.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Martix:я по ДАИ скучаю уже,
:weep: их хоть боялись, есть нет знакомых а дай, ну и не настолько нагло все было.
Martix:с человека взять нечего
Это же они без страховки какой либо? :weep: короче кто по закону здесь изгои :laugh:
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч
В ДАИ иногда хоть люди, а не только "мусора" попадались. Думаю новые тоже берут взятки, только, естественно, не на камеру, не отнять это у нашей страны :gigi: Хотя когда едешь мимо ППС и больше не видишь толстых ГАИшников и ту самую форму, действительно становится грустно :(
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Коротко о последнем этапе формулы д, давно я такого мяса не помню...
Зображення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Avant:когда едешь мимо ППС и больше не видишь толстых ГАИшников и ту самую форму, действительно становится грустно
У вас любовь к толстым гаишникам сидящим по кустам в злачных местах? :gigi:
Мне наоборот новые патрульные больше нравятся чем старые, и их действительно стало заметно больше, или они меньше отсиживаются по кустам. Раньше в милицию часто вообще не имело смысла звонить, так как могли не приехать, либо приехать на след день, а сейчас и на дтп и на бытовуху приезжают довольно оперативно. Понятно что они далеко не идеальны, случаи бывают разные, да и опыта иногда заметно не хватает. С другой стороны раньше темные дела во первых не фиксировались нагрудными регистраторами, а во вторых к новым патрульным намного больше внимания и ожидания. И с одной стороны мне их даже жаль, когда они задерживают различное быдло, а его потом отпускают старые суды и бывшая милиция.
С другой стороны раньше нарушил, дал гаишнику на лапу и поехал дальше нарушать, а тут так не выходит, и начинаются обиды "да я только на пол шишечки на осевую, а вон другой тоже нарушил, да я всегда так ездил/парковался и т.д."
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005: У вас любовь к толстым гаишникам сидящим по кустам в злачных местах? :gigi:
Ну так зато ППС свободен и никто не следит за честными водителями. :gigi: Солдат, как говорится, спит - служба идет.

Просто новых ментов толком не обучили ничему, дали тачки, оружие, даже технику разную, ну а они, в свою очередь, нанесли щедрую долю убытка. Впринципе, приусы и так больше ни на что не годны, но ведь тоже денег стоят. :-/


Вспомнилось, как во времена "Гуляй, веселись, сьодня Вітька при власті" высококвалифицированный медперсонал ездил на своих газелях с сиреной за водкой в магаз. :gigi:
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

не знаю как у вас, но у нас щас и знаки особо не соблюдают, центр поселка лучше объехать, машины ставят в 3 ряда, потом упрутся бамперами и сигналят, паркуются где хотят, самое что бесит на перекрестке, надо и его объехать и пропустить кто едет по главной.

еще бесят у нас тут школьники, один вообще 6 класс рассекает на квадроцикле, правил не знает, ездит где хочу, еще нацепляются на него куча малых а он и прет 70 по поселку. Родители жестко отбитые, даже милиция связываться с ними не хочет, денег хватит, откупятся.
это походу ждем повторения, было пару лет назад, малой на скутере попал под фуру, и насмерть, так потом областники все скутеры по району собрали, ни у кого не прав, ни документов, все на штраф стоянку.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

skorpion-yura:один вообще 6 класс рассекает на квадроцикле, правил не знает, ездит где хочу
Так вроде нельзя на квадрах ездить по дорогам, либо регистрировать, вешать стопы и поворотники, но тогда на него нужны права.
Відповісти