Австралийский энтузиаст установил новый рекорд разгона оперативной памяти на платформе AM4

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Австралийский энтузиаст установил новый рекорд разгона оперативной памяти на платформе AM4
Для проведения бенч-сессии Newlife избрал один 4 ГБ модуль
Давно известно, что на одной планке озу разгон лучше, чем на двух в двухканальном режиме, и последняя конфигурация более реальна в обычных конфигураций. Хотя тут работа на чистый разгон, без "практических" условий, все методы хороши для рекордов. ;)
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Kib
На оффоруме "Гиги", в описании к моей плате и её чипсету сказано:
-Работа на частоте 1866 гарантируется только в одноканальном режиме, в двухканальном может, но не обязанна!
По факту работают 4*4 планки (1333 сток) "Скилов" на 1866 в двухканале, с оч низкими таймингами. И даже одной планко ни грамма выше :dontknow: Это как пример.
kyon
Member

Повідомлення

Я оч рад что специалисты AMD не покладая рук работают над обеспечением их совместимости с высокоскоростными модулями ОЗУ DDR4, но хотелось бы увидеть практический результат, а моя МСИ что-то не чешется с выпуском 1006, и моя память 3200 работает на 2667
STEALTHVL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kyon
Зображення
cluster_edge
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

kyon:Я оч рад что специалисты AMD не покладая рук работают над обеспечением их совместимости с высокоскоростными модулями ОЗУ DDR4, но хотелось бы увидеть практический результат, а моя МСИ что-то не чешется с выпуском 1006, и моя память 3200 работает на 2667
A ProcODT у тебя там в настройках есть?
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в Австралии зима - вот они и гонят
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отметим, что хотя результат австралийского энтузиаста достаточно далёк до абсолютного рекорда разгона оперативной памяти DDR4 (5500 МГц), он наглядно демонстрирует прогресс в улучшении совместимости данного стандарта ОЗУ и первой платформы AMD c его поддержкой. Будем надеяться, что в не столь далёком будущем оверклокерам удастся достичь режима DDR4-5000 и с нынешним поколением процессоров Ryzen.
Muh, 5GHz... ;)
спойлер
Зображення
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"результат австралийского энтузиаста достаточно далёк до абсолютного рекорда разгона оперативной памяти DDR4"
Да, на АМД конечно трудно рекорды ставить.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Rabot_yaga
На интеле легко, только главное не сгореть :gigi:
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Rabot_yaga
На интеле легко, только главное не сгореть :gigi:
Когда такое пугало настоящих оверклокеров?
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Rabot_yaga
настоящих азотчиков, конечно, не пугает :gigi:
Відповісти