Неофициальные сроки релиза процессоров AMD Ryzen Threadripper

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Vecchio
Підтримую. Тест дуже необ'єктивний.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Wiolet
Двухьядерный гиперпень? Спасибо, не в 2017 году.
Feral
Официально 3 квартал - т.е. июль-сентябрь сего года.
Feral
Member
Аватар користувача
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

Prescott
Мне под мои скромные задачи 4х ядер за глаза. Есть соображения, что после выхода R3 цены на вторичку просядут чуть сильнее и через два-три месяца можно будет задешево обновиться. Тут ведь не все на дорогих машинах сидят. ;)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

V1ncenZo:
fuksa: ценник нужен? зачем, ни ты ни кто иной кто вот так наяривает тему о ценнике не будет даже примерно наделен возможность его приобрести. уж точно не дешевле 1800х
То есть те, кто якобы, могут себе позволить сей проц, купят его просто потому что? Не глядя ни на цену, ни на производительность, ни на свою потребность в данном проце, а просто потому что они могут себе его позводить и потому что коробка красивее чем у интела? Что за ересь...
два чая господину
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Feral:Тут ведь не все на дорогих машинах сидят.
Та я вас умоляю, сам на 3570К сижу древнем :D
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Feral:Тут ведь не все на дорогих машинах сидят. ;)
Андромеде даже на Нексусе не дорогая машина нужна, не проц и не карта, а 16 Гб оперативы, на любом ведрище, начиная со средних текстур. Сегодня после долгих месяцев раздумий наконец установил минимальные текстуры на средне-ультровый пресет свой. И "о чудо", и хуже Ведьмака 3 визуально не стало, и в 8 Гб оперативы наконец-то поместилось, а Фолыч 4 без пака оказался большим мылом. Осталось найти продавана, который продаст вам 16 Гб DDR3 не под заказ со 100% предоплатой, 2500 кому-то из барыг давать, не имея в знакомых полковника из МВД, себе дороже :)
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Prescott:
fuksa:ни ты ни кто иной кто вот так наяривает тему о ценнике не будет даже примерно наделен возможность его приобрести.
Ты в этом так уверен?
уверен, ибо
Prescott: Оно вам надо ? Р5 1600 бестбай
даже если этот рипер будет иметь ровно такое же соотношение цена/мощь, все равно его производительность будет превышать ваши потребности, хотя основным фактором сдерживания будет цена.

кому 4/4 хватает для его увлечений и наблюдать любое количество кадров меньше 60 - сугубо ваши потребности, ничего не имею и не могу иметь против.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

fuksa:все равно его производительность будет превышать ваши потребности
Не одними играми едины ;)
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

я шота не фсосал, тридриперы - конкуренты ксеонам типа? :lamer:
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Renegade1979:Андромеде даже на Нексусе не дорогая машина нужна, не проц и не карта, а 16 Гб оперативы, на любом ведрище, начиная со средних текстур.
Ложь. Профильный комп (8 ГБ ОЗУ / 3 ГБ видео), текстуры high, всё остальное high/ultra, Temporal AA, FPS в полном порядке везде, а на Нексусе уж подавно. Не везде 60, но везде больше 40. Собственно, потому памяти и не добавляю, что везде хватает, пусть и впритык.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Alexiy а файл подкачки где находится, не на самсунге ево случаем? А насчёт мощного, игра идёт на PlayStation 4 и Xbox One и выглядит практически так же, вы просто не умеете её настраивать :laugh: на качество рельефа выш. среднего к прмеру включается тесселяция и 280Х закономерно рухнет, как курс битка за вчерашний день
Востаннє редагувалось 14.06.2017 22:32 користувачем Renegade1979, всього редагувалось 1 раз.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Renegade1979
Там. Но у меня свободно 2-3 ГБ памяти. Было бы свободно 0-500 - я бы понял аргумент.
Встречный вопрос: а у вас файл подкачки не меньше 4 ГБ?
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Alexiy:Встречный вопрос: а у вас файл подкачки не меньше 4 ГБ?
если подкачка на SSD, там вообще не заметить эту нехватку оперативы, настолько они быстрые, но люди ставят всё на макс, Андромеда жрёт уже 13+ Гб, даже карты с кучей видеопамяти не компенсируют, и на планетах потом вопли в теме игры на русиш оверах
PS и разумеется мощный кампутер для такого не нужен, на консольках оно выглядит точно так же, а там вёдра вдвое слабее 280Х. Последняя должна давать 60 fps при правильных настройках. Они просто неправильные :super: Хуанг всех нагнул короче
ЗЗЫ к примеру скрутить постобработку на средний, читал на гамегпу обзоре, что там садит много, а что добавляет неясно. Я и сам не понял что добавляет. Модели и растительность точно на макс, красиво, рельеф максить нельзя, четыре Квадры утонут, а профита пара бугорков, как в Лариске (но это же тесселяция! как вы можете, передовая технология!!! :) ) тени, эффекты и шейдеры на Выс. ещё никому не помешали. А ультру ставить опасно, сейчас как раз 1080ti развелось кругом, а их одними тенями вроде хфтс можно утопить. Есть ещё нва0-, это если тишка ещё плавает, ей добавят. Ультралучиков и тумана санфранциски к сожалению не завезли ;)
текстуры... по счётчику макс. коммит приложения будет минимум 8,5 Гб и на выс. текстурах 11 с гаком, за ультру само собой писал... так что она в любом случае не влазит в оперативу, и только SSD спасёт от постоянных подсвопов по мелочам. Или ещё оперативы докидывать
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

какая же может быть цена на 1950X,а вы сложите в месте цену на 2х 1800х и накиньте 100$ за то что их склеили. ;) Архитектура Ризен очень таки крутая,особенно в том что производство полностью годных процессоров очень высокое,в отличии от Интела,там со скидками не сильно побалуешь.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Renegade1979:четыре Квадры утонут
Да ладно, две 1080 не дают просадок ниже 60 фпс, в среднем фпс на уровне 75-80 на ультра\5120х2160\ААофф, а вы вещаете про 4 квадры... хотя если старых серий, то утонут...
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Зображення
Відповісти