Тестирование Radeon RX 580 в исполнении Sapphire. Сравнение с Radeon RX 480 и разными вариантами GeForce GTX 1060 6GB

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Тестирование Radeon RX 580 в исполнении Sapphire. Сравнение с Radeon RX 480 и разными вариантами GeForce GTX 1060 6GB

Замечательная статья!

Спасибо :beer:

Вот почему все производители усилительную пластину не превращают в радиатор?
Питанию это должно существенно упрощать жизнь.
Мне такая задумка очень нравится.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Обзор супер, спасибо. Sapphire конструктивно мне нравятся больше всех. Хотелось бы Nitro+ Limited Edition или Special Edition :rolleyes: со вкусом сделаны, без всякого колхозинга.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
Бо ефективність такого тепловідводу дуже низька. Для більш-менш нормального потрібно робити повну перфорацію з металізацію і заливанням припоєм під транзюками. А це дорого, ускладнює топологію і може різко ускладнити класичне охолодження "на полігони". А ще як металізація не зальється припоєм - то транзюк і здохнути може під час експлуатації. Підсомувуючи: нафіг нада (с).
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Вега, приди! :gigi:

А то AMD с полярисом опять не шмогла :-/ :down:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Volosaty:Бо ефективність такого тепловідводу дуже низька.
Ну так и вообще, пластиковые упаковки термопрокладками обкладывать - дело не супер эффективное.
Но разница есть, а именно это главное.

Если производитель, с завода, делает нечто,
что играет хоть на дополнительные пару градусов - хвала и почёт такому производителю.
Молодцы!
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Щас набегут и скажут, что методика тестирования была неправильная, нужно было все делать иначе :gigi:
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Радеон 470 несокрушим с пьедестала бестбая 1080р. :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За овер рік ситуація не змінилась, rx 480 все ще гірше за gtx 1060, перейменування не допомогло :D
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

можно поподробнее с этого момента
В ходе наших экспериментов выяснилось, что до 1400–1410 МГц разгон проходит максимально легко, а вот более высокие значения начинают приводить к сбоям.
словил себя на мысли, что не знаю, чем сейчас тестят стабильность разгона. ради интереса открыл пару предыдущих статей, но и там это тайна покрытая мраком.
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

ого потребление! у меня 1060-ка с разгоном памяти до 9ГГц и ядра до 1950 жрёт всего где-то 70ВТ (даунвольт до 0,85). Поставил кулер на 50% оборотов (1150RPM), тишина и температура 62-64 градуса.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Anton_Pepper
70W это только GPU, плюс все остальное и по кругу выйдет под 90-100 Вт, память разогнанная до 9ггц тоже кушать хочет, и мосфеты не с КПД 100% работают.
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Ого, а чого це в АМД карти так потужно втягують? Просто капець! :eek:
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

zmax
возможно, я тонкостей расчета не знаю, просто посмотрел значение TDP в GPU-Z при полной нагрузке - 60-62% и умножил на заявленные 120Вт, вот и получилось примерно 70. В любом случае, даже если потребление около 100Вт, то это на порядок ниже 480-580 при сравнимой, а то и большей производительности.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Artistus:Ого, а чого це в АМД карти так потужно втягують? Просто капець!
никогда такого не было, и вот те на.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Anton_Pepper: то это на порядок ниже
:facepalm:

На порядок - это в 10 раз :learn:
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Anton_Pepper
На порядок - в 10 разів. Треба писати - на голову нижче...
Salatik
Member

Повідомлення

разгон памяти на Радеонах в текущем виде - это плацебо. Страпы переключаеются на более медленные с ростом частоты, что практически нивелирует толк от её разгона. Нужно модить видеобиос как для майнинга зашивая более быстрые задержки для высоких частот, и тогда можно давать бой 1060-й 6Гб.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Хоть в чем-то новый топ амд существенно обогнал старый лоу-мидл нвидии

Зображення
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya:На порядок - это в 10 раз :learn:
То в математике. В других ситуациях это то же самое, что "существенно", "намного". Подавляющее большинство лексических единиц имеет намного больше одного значения, и все это сильно зависит от контекста ;)
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

falcongrig:
Kotya:На порядок - это в 10 раз :learn:
То в математике. В других ситуациях это то же самое, что "существенно", "намного". Подавляющее большинство лексических единиц имеет намного больше одного значения, и все это сильно зависит от контекста ;)
В таком случае думаю самым правильным будет всё называть своими именами, не искажая. Дабы не вводить людей в заблуждение и не создавать подобные сообщения. С другой стороны сам таким иногда грешу (не принужденно). :beer:
Update: Тут вспомнилось. Абсолютное большинство рускоговорящих пользователей ПК произносят BIOS как "БИОС" но это само по себе не правильно ведь это название операционной системы BeOS, а ведь вышеназванный BIOS правильно произносить как "Байос". Ну что мы с этого имеем? Ну мне лично тяжело дать однозначный ответ. Почему? Да потому что сам так же каверкаю и говорю БИОС чтоб его, ведь все так говорят но и всем понятно о чем речь.
Відповісти