Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

chif
Выдернуть проводок из мат платы
chif
Member

Повідомлення

какой? надеюсь главный :lol:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

chif
Если я правильно понял, то лого можно просто отключить.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

а с чем связано дикое падение цен на xeon-ы ? 640грн на 5650 :insane:
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Kronus: Вот не вижу смысла собирать LGA1366 с 4-ядерным процем. Тут же мать на первом месте. Цена на нормальную плату тебя сильно расстроит.
Взял DELL POWEREDGE C1100 SERIES INTEL SOCKET LGA1366 всего за 49 долларов, второй проц E5620 (10 eur), и память 6x4GB DDR3 ECC REG. MEMORY FOR DELL (50 usd).
Суть такова: доставка по США бесплатная до знакомого, затем он прилетает в Россию. Само собой, не специально ради этого.
Если же оформлять с доставкой в Россию из США, то это еще по 50 долларов для памяти и материнской платы, и 20 долларов к цене процессоров.
До кучи попробую взять еще ASUS Z-170-A. Тоже стоит около 50 долларов.
В итоге за 7000 рублей (120 долларов) получаем 8 ядер, 16 потоков и 24 гб памяти.
На самом деле, материнку можно найти и получше, а то на этой всего 1 PCI-E.
Но это была самой дешевой новой платой (по заверению продавца)

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
chif:народ подскажите как отключить логотип на рампаге2, запарил он меня. не могу найти в биосе
Лого на радиаторе по центру платы или где? На мониторе при загрузке? Насколько я помню, там 2-пин коннектор, его просто можно вытащить из гнезда, тогда светодиод на радиаторе потухнет.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Death:а с чем связано дикое падение цен на xeon-ы ? 640грн на 5650 :insane:
Осмелюсь выдвинуть версии: 1) Выход из строя материнских плат на 1366, 2) Обновление платформ до 2011-3, 3) окончание официального жизненного цикла (ark.intel.com) 4) Переход на DDR-4.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Death
Маленький спрос на это барахло :) Какова там цена на мать с разгоном? 150$+? А так за 55$ обычная дескторная мать без каких либо Ф1 и тд на 1156 сокете + 3440 за 33$ который берет на этой мп 3.8-4Ghz выглядят интереснее. Производительность такая же как и у 4х ядер 1366, охлад и там и там нужен одинаковый. Из плюсов 1366 только возможность установки 6 ядер(150$+23$, что уже практически Х2 от цены комплекта на 1156) и 24(48) гиг оперативы против 16(которых на данный момент для домашнего пк вполне достаточно, имхо). Хотя если особо специфических задач от пк не требуется, я бы взял за эти деньги пень г4560 и н110 и сидел в тишине и прохладе с новыми комплектующими.
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Grava:Death
Производительность такая же как и у 4х ядер 1366, охлад и там и там нужен одинаковый. Из плюсов 1366 только возможность установки 6 ядер и 24(48) гиг оперативы против 16(которых на данный момент для домашнего пк вполне достаточно, имхо). Хотя если особо специфических задач от пк не требуется, я бы взял за эти деньги пень г4560 и н110 и сидел в тишине и прохладе с новыми комплектующими.
На 1366 можно воткнуть не 48 гиг, а 18 планок по 16 гб = 288 гб, но это не суть важно.
Пенек на 2 ядра для игр маловато, смотреть надо на 4 потока, а лучше на 4 ядра)
Из нового ИМХО критична только материнка, у меня еще ни один проц из строя не вышел. Память - всего 1 плашка за 10 лет.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MaxMDR
Так пенек на 4 потока...
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

M1Z0:MaxMDR
Так пенек на 4 потока...
Простите, спутал с Pentium anniversary G3258.
Тогда, пожалуй, немного получше. Вот только у пня инструкций маловато.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxMDR:
Kronus: Вот не вижу смысла собирать LGA1366 с 4-ядерным процем. Тут же мать на первом месте. Цена на нормальную плату тебя сильно расстроит.
Взял DELL POWEREDGE C1100 SERIES INTEL SOCKET LGA1366 всего за 49 долларов, второй проц E5620 (10 eur), и память 6x4GB DDR3 ECC REG. MEMORY FOR DELL (50 usd).
Суть такова: доставка по США бесплатная до знакомого, затем он прилетает в Россию.
Если же оформлять с доставкой в Россию из США, то это еще по 50 долларов для памяти и материнской платы, и 20 долларов к цене процессоров.
shopotam? і ще кучка посередників. Продавці з США ставлять просто дику ціну за доставку, вигідніше посередениками.

Те що маман нова - ну дууууууууже сумніваюся.
Traibles
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Zt@Z:Traibles
заполните профиль, что за мать-то
Давненько не заходил... msi x58 pro-e
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Traibles: msi x58 pro-e
версія біоса остання в неї зашита, якщо ні, то рекомендую обновити до останньої - 8.F
Traibles
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

8.15 зашит
Если не ошибаюся в 16-ричной системе счисления, это как раз F
Vepr
Junior

Повідомлення

Материнки від брендових виробників ASUS, MSI и т д підтримують DDR3 ECC REG як зараз у всих китайських материнках на цю платформу, чи це тільки фішка китайців ?
Дякую.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

REG нет, ЕСС да (только ЕСС не Рег по стоимости ничем практически не отличаются от обычной памяти). Те шта китайския - там стоит чипс 5520, если я не ошибаюсь, вот они и поддерживают REG поэтому.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy
Підтримка рег пам'яті - проблема БІОСу. Бо контролер памяті в процесорі ;)
ЕСС відчутно дорожча за звичайну - там ще одна мікросхема пам'яті стоїть, іноді і дві. Але як не чіпати ЕСС - в переважній більшості плат така память працює без проблем ("зайві" розряди ШД просто не використовуються або взагалі не розведені).
Vepr
Junior

Повідомлення

Ну скажем наскільки я знаю, раніше підтримки REG ECC в китай платах не було, добавили в якомусь оновленні біоса. Ну якщо в китай платах не X58 тоді питання знімається, але якщо все ж такие Х58 можна прикрутити REG ECC, то це досить відчутна економія. Хоча такої модифікації біоса я не знаходив.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vepr
Там буває серверний аналог, але знову ж до підтримки пам'яті він не стосується
G_G2008
Junior

Повідомлення

Smurniy:REG нет, ЕСС да (только ЕСС не Рег по стоимости ничем практически не отличаются от обычной памяти). Те шта китайския - там стоит чипс 5520, если я не ошибаюсь, вот они и поддерживают REG поэтому.
тоже так думал раньше. когда безуспешно искал мать с Х58 с поддержкой REG . В даташитах Интела пишут что поддержка REG остается на усмотрение производителя материнки.
Таковых матерей не нашел и взял себе Т5500 с 5520.
а недавно набрел на видос где у чела регистровая работает на плате с Х58 Asus P6T SE
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ну так де такую память пачками раздают? Если бы ЕСС Рег везде могла работать на Х58, то не было бы вопросов по ней.
Відповісти