Второе поколение Polaris. Знакомство с Radeon RX 570 на примере видеокарты ASUS ROG Strix

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Quinson:
ATIRadeon:YumaX
А теперь у меня вопрос ко всем амд фанатикам, ибо только так можно назвать людей, который не видят очевидного. Да, райзен вышел зачетным, допилят чутка и можно менять платформу, но вот какой смысл в этих картах (470/570)? Они жрут непомерно много, они стоят дорого, они сливают прошлым поколениям зеленых за меньшие деньги. Все для чего они сейчас нужны - майнинг. :dontknow:
470\570 уделывают своего прямого конкурента 1060, жрут не намного больше, даже очень бдительная мамка сочтет эти лишние Вт за погрешность, когда будет говорить, что твой ПК много энергии жрет, насколько я помню последние тесты 470 производительней моей 390, а 390 производительней 970
Raizly
Junior

Повідомлення

Как уже было сотню раз сказано, АМД не надо было позиционировать "новые" карты как пятисотую линейку. Плюс если учесть возросшее тепловыделение, то профита от новых карт нет. Надо тоже такой метод на барахолках продвигать, разогнал в щи 950, а в объявлении пишешь, что продаешь 960 2гб.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

beril:470\570 уделывают своего прямого конкурента 1060, жрут не намного больше, даже очень бдительная мамка сочтет эти лишние Вт за погрешность, когда будет говорить, что твой ПК много энергии жрет, насколько я помню последние тесты 470 производительней моей 390, а 390 производительней 970
бурные и влажные фантазии нефаната. Иди на консольке поиграй - отпустит. Все названные карты имеют одинаковую производительность с поправкой на отдельные проэкты. Собсно и стоимость одинакова. 570 с украинской гарантией сейчас даже дороже, чем 1060/6. АМД традиционно факапнулись с насыщением рынка, и при этом еще и с TSMC свернули сотрудничество.
zorro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

О боже, rx 570 в розгоні перегнала 1060в стоці!
Треба піти промити очі святою водою від дяді Хуанга! :apes:
Ps Amd занесла чемодан.
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

jimbo:
beril:470\570 уделывают своего прямого конкурента 1060, жрут не намного больше, даже очень бдительная мамка сочтет эти лишние Вт за погрешность, когда будет говорить, что твой ПК много энергии жрет, насколько я помню последние тесты 470 производительней моей 390, а 390 производительней 970
бурные и влажные фантазии нефаната. Иди на консольке поиграй - отпустит. Все названные карты имеют одинаковую производительность с поправкой на отдельные проэкты. Собсно и стоимость одинакова. 570 с украинской гарантией сейчас даже дороже, чем 1060/6. АМД традиционно факапнулись с насыщением рынка, и при этом еще и с TSMC свернули сотрудничество.
То что у нас дефецит 470\570 это вина майнеров и не более ибо сверхприбыль идет, само собой барыги задрали цены до небес на дефецитные карты
Ну а то, то 1060 9Gbsp сливает 580 это факт,
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

zorro
В полторах играх :laugh:

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Raizly
Как то чувак на олх пытался мне продать 780 под видом 780ти. Когда я обнаружил и спросил этого мастера железа(кем он и был) что за приколы, он в серьез заявил что мне стоило знать что 780 джетстрим это И ЕСТЬ 780ти. Вот так вот, я покрутил пальцем и пожелал мастеру удачи в продаже :)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

beril:То что у нас дефецит 470\570 это вина майнеров и не более ибо сверхприбыль идет, само собой барыги задрали цены до небес на дефецитные карты
Ну а то, то 1060 9Gbsp сливает 580 это факт,
сходи на ньюэг\амазон. Там тоже выбор не фонтанирует, да и цены тоже не фонтанчик.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

beril:470\570 уделывают своего прямого конкурента 1060, жрут не намного больше, даже очень бдительная мамка сочтет эти лишние Вт за погрешность, когда будет говорить, что твой ПК много энергии жрет, насколько я помню последние тесты 470 производительней моей 390, а 390 производительней 970
В ваших фантазиях.
Quinson:Все-таки решил записать отрезок в нормальном разгоне для моей карты. Итого минимум 48 фпс, средний можете посчитать сами, лог фрапса прикладываю.
А теперь у меня вопрос ко всем амд фанатикам, ибо только так можно назвать людей, который не видят очевидного. Да, райзен вышел зачетным, допилят чутка и можно менять платформу, но вот какой смысл в этих картах (470/570)?
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

я могу такой же отрезок на своей 390 записать и там так же будет поболее 48fps
И хватит уже этот бред со своим фрапсом постить везде 480\580 быстрее 1060 об этом говорят тесты на сайтах и ютубе

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
jimbo:
beril:То что у нас дефецит 470\570 это вина майнеров и не более ибо сверхприбыль идет, само собой барыги задрали цены до небес на дефецитные карты
Ну а то, то 1060 9Gbsp сливает 580 это факт,
сходи на ньюэг\амазон. Там тоже выбор не фонтанирует, да и цены тоже не фонтанчик.
выще что писал читаем? майнинг, майнеры все выгребли ибо щас очень большой профит с майнинга
Ох уж эти фанатики зеленых им показывают тесты, графики, а они со своим: "АМД жрет на 30Вт больше, мамка будет ругать, что ПК много накручивает и т.д...."
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

beril:Ох уж эти фанатики зеленых им показывают тесты
beril:470 производительней моей 390, а 390 производительней 970
Сказал фанатик красных, который даже после 3-е кратного дублирования теста с 970-й в том же отрезке и с теми же настройками продолжает свою тему.
Вот мне интересно минусаторы и такие отбитые фанаты просто стараются игнорировать факты и независимые тесты?

RX470 не будет сливать карте 2014 года если игнорировать тесты.
Зображення
beril:я могу такой же отрезок на своей 390 записать и там так же будет поболее 48fps
Пожалуйста, я жду пруфов. Такой же отрезок, такие же настройки. С таким же заходом в лесок, чтобы словить просадку по фпс.
От себя пруфы я предоставил, но верующие не могут смотреть фактам в глаза.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

beril:выще что писал читаем? майнинг, майнеры все выгребли ибо щас очень большой профит с майнинга
да, да. Майнеры. А АМД вообще не подозревало, и вообще все случилось в первый раз! МАЙНЕРЫ. Всегда виноваты конечно же майнеры.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Quinson:Сказал фанатик красных, который даже после 3-е кратного дублирования теста с 970-й в том же отрезке и с теми же настройками продолжает свою тему.
Да нет, просто ты заплесневелый зеленый нефонат, у которого припекло, ради таких даже тесты лень гуглить, уж тем более делать свои. Гений, скинул Nvidia Gameworks тайтл и радуется. А ты Дум запусти и сравни фпс, или Хитмэна, или БФ1. И да, у меня тоже 970 ОС, но она и в подметки не годиться 570\580 как по соотношению fps\$ сейчас, так и по перспективности (Vulkan\DX12\VRAM\новые тайтлы\драйвер суппортинг\FreeSync). Это ж каким надо быть отбитым оленем, чтобы сейчас, в 2017, советовать к приобретению 3.5гб огрызок 2014 года практически без всего вышеперечисленного, когда можно взять отличные 570\580 для 1080p@60 High preset гейминга, у которых еще впереди светлое и долгое будущее.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

bombeybox:Да нет, просто ты заплесневелый зеленый нефонат
Я красных с зелеными меняю по обстоятельствам. С момента выхода 7*** линейки из годного у амд появилась только 480/580, но они не для моего корпуса.
bombeybox:570\580 как по соотношению fps\$
Цены 570 давно смотрели?
bombeybox:(Vulkan\DX12\VRAM\новые тайтлы\драйвер суппортинг\FreeSync)
Для этого есть нормальная 580 на 8 гигов, а не этот огрызок.
bombeybox: 2017 советовать к приобретению 3.5гб огрызок 2014 года практически без всего вышеперечисленного.
В 2017 покупать огрызок с 4 гигами 2017, который показывает уровень производительности +- огрызка 2014 года с 3,5 гигами - такое себе удовольствие. Смысла платить больше нет, пока на б\у есть 970. Обе эти карты неспособны показать нормальный результат для игры на ультра настройках. При наличии процессора уровнем выше r5 6/12 или i7 выше сандика толку от 12-го директа нет. Создан от только для того, чтобы раскидать разную лабуду которая раньше могла обрабатываться только одним ядром между всеми ядрами. Объяснять подробно желания нет, мне хватило темы с видеокартами. Если будет интересно погуглите.
bombeybox:Гений, скинул Nvidia Gameworks тайтл и радуется
В этом "нвидия геймворкс тайтле" 1060 проиграла 570, что уже наводит сомнения на честность теста.
bombeybox:Хитмэна
Нвидия там проигрывала сколько я помню эту игру.
bombeybox:БФ1
Если у вас установлена - прогоните тот же отрезок что и в тестах и покажите результат.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
bombeybox:которого припекло
У меня припекло от того, что форумчане, казалось бы разумные люди, а не обычные хомяки радуются огрызку за 8к гривен. Хотя по факту такой уровень производительности можно получить заплатив на треть меньше. Это все равно что кричать какой 1060 на 3 гига офигенный.
Востаннє редагувалось 20.05.2017 00:34 користувачем Quinson, всього редагувалось 4 разів.
sergtrav
Member

Повідомлення

Quinson:
А теперь у меня вопрос ко всем амд фанатикам, ибо только так можно назвать людей, который не видят очевидного. Да, райзен вышел зачетным, допилят чутка и можно менять платформу, но вот какой смысл в этих картах (470/570)? Они жрут непомерно много, они стоят дорого, они сливают прошлым поколениям зеленых за меньшие деньги. Все для чего они сейчас нужны - майнинг. :dontknow:
У меня вопрос к зеленому нефанатику: постеснялся взять не зеленую игру не двухлетней свежести, потребляющую больше 3,5гб памяти?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Спорить тут дальше у меня желания нет, это бесполезно.
Статистика просмотров отрезка на ютюбе говорит сама за себя.
Eсли есть интерес - милости прошу в лс, без фанатизма с тестами

sergtrav:постеснялся взять

Я же написал взял из того что было.
Выбирай любую
Зображення

Если есть бф1 прогоните тест там, на тех же настройка и в том же участке.
За сим, все.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Quinson:Цены 570 давно смотрели?
Эм.. Где? У укробарыг? Не, не интересно. На CU RX 570 - 180 евро, RX570 8gb - 220 евро. Найдешь хотя бы бу 970 (норм нереф, чтоб брала 1500\7500 хоть) на 200 евро?
Quinson:Для этого есть нормальная 580 на 8 гигов, а не этот огрызок.
Через пару недель будут 570\8gb по 200, бери и заказывай.
Quinson:При наличии процессора уровнем выше r5 6/12 или i7 выше сандика толку от 12-го директа нет.
Что? Что ты несешь?







Просвещайся, а то порешь дичь.
Это не говоря уже про то, что игры сейчас стали в принципе процессоро и потокозависимыми, и для стабильных 60фпс i5 иногда (редко, но иногда) уже будет мало.
Quinson:В этом "нвидия геймворкс тайтле" 1060 проиграла 570,
Что странного, все правильно.
1060=480, 570 в макс разгоне = 480+ или >1060.
Quinson:Нвидия там проигрывала сколько я помню эту игру.
Нвидиа еще много в чем проигрывает, и если снять зеленые очки - можно прозреть.
Quinson:У меня припекло от того, что форумчане радуются огрызку за 8к гривен. Хотя по факту такой уровень производительности можно получить заплатив на треть меньше.
Заплатив за Б\У (который все еще дороже, чем 570 (что есть бестбай) с CU? Мало того что это ризк огромный, ибо карта была в работе уже 2+ года, так еще и то что сейчас она уже на этапе отквывания, ультра текстурки не поставишь, в dx12 профита не получишь, новые некоторые игры отказываются дружить с разгоном и все в этом духе.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Quinson:Eсли есть интерес - милости прошу в лс, без фанатизма с тестами
спойлер
bombeybox:Найдешь хотя бы бу 970 (норм нереф, чтоб брала 1500\7500 хоть) на 200 евро?
5000-5300к на барахолке у камрадов которые таскают с США. Те, кто очень хотят обновится толкали по 4700-4800
bombeybox:Что странного, все правильно.
И как же тогда мой огрызок обогнал 570?
bombeybox:Что? Что ты несешь?
Я кажется русским языком написал про и7 и про р5 6/12. Эти тесты можете оставить при себе. Как работают игры и как работает директ я знаю побольше большинства форумчан. С мат.частью у меня проблем нет.
bombeybox:570 в макс разгоне = 480+
Тест смотрели? Там есть такой пункт avg.fps который в паре игры только больше, а в остальных меньше или на уровне.
bombeybox:На CU RX 570 - 180 евро
+доставка+налоговый сбор= ~50 сверху. =230*29,76=6,8к. ну да, не треть, а каких-то 20% дороже.
bombeybox:ультра текстурки не поставишь
Как собственно и на 570/4.
bombeybox:новые некоторые игры отказываются дружить с разгоном
Вы не подумали что без разгона будут обе карты? Слишком сложно наверное.
bombeybox:в dx12 профита не получишь
Как много людей пользуется 12-м директом? К моменту когда его допилят уже выйдет RX670 и GTX3060.
bombeybox:ибо карта была в работе уже 2+ года
У меня у знакомых до сих пор X1950 живая, а вы тут говорите про современные карты говорите.
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

спойлер
Quinson:5000-5300к на барахолке у камрадов которые таскают с США.
БУ. Нет: Vulkan\DX12\VRAM\новые тайтлы\драйвер суппортинг\FreeSync
Quinson:Эти тесты можете оставить при себе.
Что? Ты сам тесты просил, а теперь на мороз упал? Слиться решил - без проблем.
Quinson:С мат.частью у меня проблем нет.
Есть, и большие проблемы. Я скинул как i5 получает профит от DX12\Vulkan, теперь, чтобы добить, кидаю, как i7:









Quinson:Тест смотрели?
Смотрел, учитывая что это - не макс разгон, даже так все очень и очень радужно для 570.
Quinson:Как собственно и на 570/4.
Учитывая, что на архитектурном уровне компрессия у Поляриса лучше, чем у Максвелла - я бы так не сказал. К тому же, я не советовал 4гб версию, а 570 8гб.
Quinson:Вы не подумали что без разгона будут обе карты?
А ты не можешь этого доказать. Вдруг на АМД все будет отлично с разгоном.
Quinson:Как много людей пользуется 12-м директом?
Все, у кого есть железо, которое его поддерживает (то есть АМД)
Quinson:У меня у предков до сих пор X1950 живая
А у меня... Какая разница? Платить 200+ баксов за ссаное бу, когда за +пару бачей можно новенькую заказать - это надо рак мозга иметь.
Input_Lag
Member
Аватар користувача
Звідки: Zaporizhzhya

Повідомлення

Quinson:
ATIRadeon:YumaX
А теперь у меня вопрос ко всем амд фанатикам, ибо только так можно назвать людей, который не видят очевидного. Да, райзен вышел зачетным, допилят чутка и можно менять платформу, но вот какой смысл в этих картах (470/570)? Они жрут непомерно много, они стоят дорого, они сливают прошлым поколениям зеленых за меньшие деньги. Все для чего они сейчас нужны - майнинг. :dontknow:
Так они и дорогие потому что их для игр мало кто покупает, в основном для майнинга, а эти ребята майнёры-бизнесмены они на цену не смотрят, коробками по 12 шт. хватают, и на потребление им плевать. А на счет Райзенов не согласен - это слив, и когда их хоть как-то допилят уже будет поздно выйдут новые производительные и энергоэффективные Intel. По всему выходит что в сегодняшней ситуации наше все Intel+Nvidia. А удел AMD - консоли и майнёры.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Input_Lag: Так они и дорогие потому что их для игр мало кто покупает
В этом-то и вся проблема. Стоила бы она 5,5к я бы и слова не сказал.
Input_Lag:А на счет Райзенов не согласен - это слив
Как по мне это вин, особенно для ютюберов, стримеров, монтажеров и подобных дел, особенно когда бюджет ограничен.
Відповісти