Второе поколение Polaris. Знакомство с Radeon RX 570 на примере видеокарты ASUS ROG Strix

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Второе поколение Polaris. Знакомство с Radeon RX 570 на примере видеокарты ASUS ROG Strix

И вновь прямой контакт в перде впереди планеты всей! :laugh:
Асус прямо просит помидоров из зала...

Хотя надо признать что в сабже он вроде как и правильно реализован,
но видать не хватает площади оребрения или ещё одной трубки,
а переделывать СО они посчитали затратным.
Снова какашки в общем :(
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

че творит то на 1450 МГц!!!!
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

shadowfiend10
В максимальном разгоне чуть быстрее стоковой 480 и +- на равне с сток 1060, да уж ну и творит...

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
В фалаут 4 на графике ошибка с фпс 1060.
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Фигасе у нее энергопотребление...
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shadowfiend10:че творит то на 1450 МГц!!!!
да, жрет, аки конь :gigi:
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

RX 470 не разгонишь до частот, до которых разогнан RX 570. RX 470 можно превратить в RX 570 перепрошивкой БИОСа, но такие карты не поддаются к разгону. Это говорит о том, что Polaris 10 и Polaris 20, это не 1/1 одинаковые чипы.
satanchik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Может оснащаться модулями памяти GDDR5X общим объемом 4 или 8 ГБ с возросшей частотой 7 ГГц.
Исправьте, пожалуйста!
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

AlarmZone13
Если б они в стоке работали на таких частот то было б другое дело, а так это ничего не даёт, разгон это всегда удача и некоторые экземпляры могут не завестись даже на 1350.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Если бы у меня сегодня был выбор между RX470 и RX570, то я бы, как и полгода назад обратно выбрал бы RX470. "Первое" поколение RX великолепно по производительности на ватт для FullHD, да ещё если сделать хороший даунвольтинг. Карта едва потребляет 100ватт, а производительности хватает вполне. Например в ДС3 карта ест всего 60ватт при 1000/6600МГц и питании 900/900mV. Думаю, что у "второго" поколения RX уже вряд ли получится сделать такой серьёзный даунвольтинг.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Samson
А якби я вибирав, то взяв би GTX 970, в два рази дешевша, ще меньше жре, продуктивність така ж B-)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Samson
Странная логика 570 лучше андервольтится должна
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

YumaX
По-моему амд даже график делала где 570 или 580 везде обходит 970, так что пора бы вам обратить внимание на реальность :)
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

ATIRadeon
Ми віримо графікам АМД :laugh:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

YumaX
Я не особо верю, но мой комментарий где я сказал что не верю в отставание 10-12 фпс 970 от 570 в батле1 люто задизлайкали :dontknow:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

ATIRadeon
Публіка молодіє...
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

odessitmws
Почему странная? Если не трогать биос, то рассудите сами, 570-ка - это та же 470-ка, просто разогнанная (кстати у 470-ки как раз и чувствовался высокий потенциал на разгон, но по неведомым причинам не достижимый, т.к. на уровне железа был залочен), и как там сделать серьёзный даунвольтинг, если чип аппаратно разогнан уже, на заводе. Ваттманом понизить частоты и соответственно напругу, так, как у 470-ки вряд ли получится, если разве не биосом частоты понижать.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Что же, поздравляю АМД. Они выпустили карточку с уровнем производительности моей 970-й +-пару кадров.
Вот только жрет она непомерно больше и стоит, аж страшно смотреть.
Для неверующих - вот вам пруф в ведьмаке, бегал примерно тот же отрезок. Из тестовых игр только он у меня сейчас и есть. Зображення
спойлер
Цифры разгона ядра взял шутки ради, если нужно могу перезаписать на @1500, но не думаю что 12Мгц дадут большой прирост. Для комментаторов про температуры - см.профиль. Карта не для моего корпуса, вертушки на вдув крутятся в сайлент режиме, потому особо ни во что не играю.
Если вдруг у кого есть турбина 970/1070 обменялся бы с доплатами при разумной цене
YumaX:Samson
А якби я вибирав, то взяв би GTX 970, в два рази дешевша, ще меньше жре, продуктивність така ж B-)
Полностью согласен
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

То, что надо для Full HD сегодня
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

ATIRadeon:YumaX
По-моему амд даже график делала где 570 или 580 везде обходит 970, так что пора бы вам обратить внимание на реальность :)
Я там чуть выше отписался по поводу "обходит". Меньше верьте графикам. Могу еще тест прогнать с доп. разгоном памяти, тогда 570-я проиграет несколько кадров.

Отправлено спустя 29 минут 35 секунд:
Все-таки решил записать отрезок в нормальном разгоне для моей карты. Итого минимум 48 фпс, средний можете посчитать сами, лог фрапса прикладываю.

А теперь у меня вопрос ко всем амд фанатикам, ибо только так можно назвать людей, который не видят очевидного. Да, райзен вышел зачетным, допилят чутка и можно менять платформу, но вот какой смысл в этих картах (470/570)? Они жрут непомерно много, они стоят дорого, они сливают прошлым поколениям зеленых за меньшие деньги. Все для чего они сейчас нужны - майнинг. :dontknow:
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

odessitmws:Samson
Странная логика 570 лучше андервольтится должна
у 570 прописаны более высокие напряжения для всех P-состояний.
Т. е. карта лучше подходит для разгона.
А 470-я - для даунвольтинга.
Хотя для спецов по правке биоса большой разницы нет
Відповісти