Intel рассматривает возможность комплектации системных плат накопителями Optane Memory

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel рассматривает возможность комплектации системных плат накопителями Optane Memory

Акция? Что-то я очень сомневаюсь что синие будут ложить их бесплатно :laugh:
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Видимо Интел узнала результаты эксперимента MSi , других логических объяснений этой авантюры не вижу. :dontknow:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

MORTAL:Акция? Что-то я очень сомневаюсь что синие будут ложить их бесплатно
Конечно бесплатно! Ну разве что на чай к цене докинут, баксов 600.
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Было б неплохо. Удобно.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну поставят они 16 гиг, как МСИ. Кому и зачем оно вообще надо?
Далее ожидаем выброса на барахолки этих оптанов.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Видимо жалюзи на складах образовались.
aaalllsss
Member

Повідомлення

если бесплатно, то почему бы и нет, а вот за деньги нет, спасибо
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

За бесплатно кто-то всегда платит. В данном случае платить будет конечный покупатель (или потребитель, кому приятнее)
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Знаем мы их методы работы - хотите партию чипсетов бюджетных? Надо в нагрузку купить по одному чипсету с оптаном на каждые сто бюджеток. Зато какие графики нарисуют в конце года! Рост продаж новых оптанов миллион процентов :gigi:
Remione
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев-Пекин-Марбейя

Повідомлення

Кто-нибудь может объяснить пользу от установки оптана на мать?
К примеру если у меня ссд
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BossUA:Видимо Интел узнала результаты эксперимента MSi , других логических объяснений этой авантюры не вижу. :dontknow:
шо значит узнала :gigi: у них партнерский договор есть как минимум, другое дело что эксперимент видимо признан достаточно успешным либо подающим большие надежды

Отправлено спустя 55 секунд:
Remione
без ссд есть как и от любого другого кеша при наличии ссд нет
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Remione:Кто-нибудь может объяснить пользу от установки оптана на мать?
К примеру если у меня ссд
Технология Optane Memory — это нечто большее, чем просто кэширующий SSD. Бoльшая часть кэширующих решений работают на уровне блоков, но Optane Memory определённо понимает файловую систему. В ПО есть "белый список" часто запрашиваемых системных файлов Windows, которые она загружает в память ещё во время установки, поэтому вы заметите ускорение сразу после перезагрузки Windows. Аналогичная тактика прикрепления файлов из "белого списка" к кэширующему слою реализована в накопителях Seagate SSHD.SSD-модуль Optane можно также использовать с технологией Smart Response, которая позволяет ей работать в качестве стандартного кэширующего устройства, способного ускорять SSD с протоколом NVMe, такие как Intel 600p на базе памяти типа TLC.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BossUA:Технология Optane Memory — это нечто большее, чем просто кэширующий SSD.
честно? :gigi:
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

nukeproof:
BossUA:Технология Optane Memory — это нечто большее, чем просто кэширующий SSD.
честно? :gigi:
Читай выше, она различает между программами и всем подряд.
Правда на дом покупать всё равно не вижу смысла, если только Оптан не будет в 3 раза дешевле классического ссд.

А в целом Интел тренируется на кроликах чтобы через 10 лет выдать гибрид ОЗУ+SSD , всё ради этого мутится.
Представь себе материнскую плату где в слотах "ОЗУ" стоят 2 планки по 250Гб NVMe HBM 5 :-P
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BossUA:Читай выше, она различает между программами и всем подряд.
Кричи громче жертва маркетинга, специально для тебя ынтель в оптаны цельный AI запихал, который дает прирост производительности over 9000 :gigi: :gigi:
Маэстро
Junior
Аватар користувача
Звідки: Інгулець

Повідомлення

Remione:Кто-нибудь может объяснить пользу от установки оптана на мать?
К примеру если у меня ссд
http://www.thg.ru/storage/intel_optane_ ... print.html прирост нехилый такой , даже под ссд, а с жёстким вообще улёт.
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

Маэстро:http://www.thg.ru/storage/intel_optane_ ... print.html прирост нехилый такой , даже под ссд, а с жёстким вообще улёт.
Статья к прочтению обязательна.
Хм, я из статьи вынес (еще перечитаю днем, на свежую голову) только то, что оптан позволяет приравнять жесткий к SSD, а использование его в паре с SSD особого прироста не дает.
Мое предположение-сомнительно, что человек с 7 поколением процессоров и 2хх платой не имеет SSD.
Хотя, по цене HDD+Optane дешевле SSD(без учета стоимости доставки). (ссд на 256 гиг=100-150 долл, HDD 2TB + Optane ~ 120-150 USD)
На Ebay появляются уже 16-гиговые оптаны по 50-60 долларов.
Відповісти