Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Glebushka
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Хочу купить монитор 34" ultrawide (21:9), бюджет $500-600. Пока остановился между двумя моделями:

LG 34UM88C
Iiyama ProLite XUB3490WQSU-B1

Видеокарта предположительно будет: AMD Radeon RX 460.

В основном занимаюсь работой в After Effects, Premiere Pro, Photoshop.
В теме читал уже подобные выборы, но так и не понял что лучше. Как я понял эти ребята доплачивали еще баксов 200 и брали модели получше, но, к сожалению, у меня бюджет вот так ограничен. Возможно за эти деньги стоит взять вообще другую модель?
murrrchik
Junior
Звідки: Закарпаття

Повідомлення

Glebushka
я б для Ваших цілей взяв відеокарту нвідіа, так як там є підтримка cuda, хоча, якщо Ви більше використовуєте ефекти плагіни під opencl, то радеон теж непоганий підійде.
А з моніторів я би взяв ЛГ, він новіший, хоч трошки і дорожчий.
Glebushka
Junior

Повідомлення

murrrchik
Спасибо за совет)
ALe
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Всем привет!
Помогите, плиз, определится с выбором монитора.
Требования:
1) IPS
2) +- 24 дюйма
3) Матовая пленка (ПК на балконе, под окном, боковой свет)
3) Цена до 8000 грн

Назначение:
1) Танки
2) Интернет
3) Кино и т.д.

Варианты которые пока нашел.
1) Asus PA238QR
2) Dell U2414h
3) Ваш вариант

Заранее, большое спасибо! :beer:
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

LG 23MP68VQ-P? ;)
Batters
Junior

Повідомлення

Привет всем. Впервые пишу на форуме, вынудил выбор монитора. Вообщем сейчас присматриваюсь к LG 24mp88HV и LG 24mp59G-P. Скорей всего одного из этих возьму :) Что посоветуют эксперты-форумчане? Если есть какие то предложения по лучше - пишите! Бюджет 14к рублей. Играю в Dota 2 и CS GO, для интернетика и фильмов. Фотошопом и т.д. не занимаюсь (если только на любительськом уровне). Слишком серьезно подхожу к покупкам и это уже очень запарило. Буду очень рад любой помощи! Побыстрей бы что то выбрать
MagicForce
Junior

Повідомлення

Batters:Привет всем. Впервые пишу на форуме, вынудил выбор монитора. Вообщем сейчас присматриваюсь к LG 24mp88HV и LG 24mp59G-P. Скорей всего одного из этих возьму :) Что посоветуют эксперты-форумчане? Если есть какие то предложения по лучше - пишите! Бюджет 14к рублей. Играю в Dota 2 и CS GO, для интернетика и фильмов. Фотошопом и т.д. не занимаюсь (если только на любительськом уровне). Слишком серьезно подхожу к покупкам и это уже очень запарило. Буду очень рад любой помощи! Побыстрей бы что то выбрать
LG 24mp88HV присмотрите, по цветам более чем, но только проверьте перед покупкой на засветы и щели там всякие)
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Batters:Привет всем. Впервые пишу на форуме, вынудил выбор монитора. Вообщем сейчас присматриваюсь к LG 24mp88HV и LG 24mp59G-P. Скорей всего одного из этих возьму :) Что посоветуют эксперты-форумчане? Если есть какие то предложения по лучше - пишите! Бюджет 14к рублей.
За 14k рублів можна 5-6 штук 32" 4k взяти.
спойлер
Зображення
Batters
Junior

Повідомлення

tetadoari:
Batters:Привет всем. Впервые пишу на форуме, вынудил выбор монитора. Вообщем сейчас присматриваюсь к LG 24mp88HV и LG 24mp59G-P. Скорей всего одного из этих возьму :) Что посоветуют эксперты-форумчане? Если есть какие то предложения по лучше - пишите! Бюджет 14к рублей.
За 14k рублів можна 5-6 штук 32" 4k взяти.
спойлер
Зображення
За 14к рублів навіть 144гц з найгіршою TN матрицею не виходить :)
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Batters:
tetadoari: За 14k рублів можна 5-6 штук 32" 4k взяти.
спойлер
Зображення
За 14к рублів навіть 144гц з найгіршою TN матрицею не виходить :)
;)
спойлер
bynb.png
tsegolko_ua
Junior

Повідомлення

Напевне ціни тре писати в доларах щоб не путатись в валютах :rolleyes:
doc11111
Member

Повідомлення

Здравствуйте, на днях я планирую покупку монитора - ASUS VP247T. Поэтому у меня несколько вопросов к владельцам мониторов серии - ASUS VP247:

1 - Скажите пожалуйста, не устают ли у Вас глаза при длительной работе за этим монитором, нет ли головных болей от этих мониторов?

2 - При эксплуатации мониторов серии ASUS VP247 не возникали ли поломки из-за которых приходилось обращаться к гарантийному ремонту?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

С уважением, doc11111.
SashaMolot
Junior

Повідомлення

Помогите с выбором монитора. У меня моник asus ve247H с 300кд/м, LED подсветка нереально яркая. Ставлю на ее "0" и все равно яркая, особенно в Word. Из-за такой яркой подсветки хочу сменить монитор. Вопрос: мне нужно искать монитор с 200-250 кд/м? или не в них дело, а дело в конкретном ASUS VE 247H? И можно мне купить с 300-350 кд/м и сделать меньше яркость и в Word не будет слепить яркость как в моем монике?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тебе нужно в магазин идти и в живую смотреть глазками на монитор. И брать именно тот, который на витрине, а не тот, что со склада притащат.
А можно банально источник света разместить за монитором. Не будет так бить по глазам.
Востаннє редагувалось 21.05.2017 20:34 користувачем jimbo, всього редагувалось 1 раз.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

SashaMolot
может вам вопрос покажется "не в тему" но!
"Видеокарта случайно не от AMD ?
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

я калибрую мониторы в 100кд/м2. Это типичное значение для работы с фото и дизайном. В светлых помещениях можно 120. Хотя моники по 350+

Снижай RGB каналы и контраст.
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приветствую,

Был недорогой 27" WQHD кореец, был да всплыл.
Срочно нужен совет в выборе нового.
Для дома (фильмы, браузер), в игры особо не играю.

Старый:
27" (21:9), WQHD(2560*1440), S-IPS, DVI-D dual link.
заявлено яркость 380кд/м2 (хватало с избытком), контраст 1000:1

Требований к новому немного:
- те же диагональ и разрешение 27" WQHD (можно и побольше, к 29 которые 2560*1080 отношусь с недоверием - зерно побольше заметно)
- матрица (качество картинки) не хуже.
- глянец.
- бюджет 300-400USD.
покупка в Украине или через барахолку у поляков.

Не критичные хотелки:
- поддержка выше 60Гц
- видео входов больше 1
- OSD (в старом не было)
- динамики лишними не будут
- все вот эти вот фрисинки, многогерцы и прочее (не знаю зачем)

На что обратить взор принимая во внимание вышенаписанное? :rotate:
doc11111
Member

Повідомлення

Здравствуйте, на днях я планирую покупку монитора - ASUS VP247T. Поэтому у меня несколько вопросов к владельцам мониторов серии - ASUS VP247:

1 - Скажите пожалуйста, не устают ли у Вас глаза при длительной работе за этим монитором, нет ли головных болей от этих мониторов?

2 - При эксплуатации мониторов серии ASUS VP247 не возникали ли поломки из-за которых приходилось обращаться к гарантийному ремонту?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

С уважением, doc11111.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

есть 2 динозавра samsung 245b plus и eizo cg241w чего себе оставить ?
Відповісти