Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
pc_boy
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Владимир Глаголев
не знаю, после того как я попросил реквизиты для оплаты он не отвечает больше)) но я платить понятно дело не собирался, это для себя узнать номер карты
Владимир Глаголев
Junior
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

А что он говорит, почему продает? Как разговор строился?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Только что получил пользу позитива. Выставил я значит машину на управлении, прорекломировал, звонит женщина, говорит типа я хочу забрать для сына, я ей скинул 50грн в цене и само собой сказал что отправлю только после предоплаты в 50грн. Она без вопросов соглашается и говорит что после работы скинет деньги. Проходят сутки, ну денег нет, бывает. Отправил смску типа "Передумали брать?" в ответ игнор. Вдруг только что звонок, я стою на НП в очереди, человек представляется работником с приват банка и начинает нести абсолютный бред про то что от некой Ольги Сергеевны (именно от нее я ждал предоплаты) пришло 1300грн на мою карточку, а Ольга Сергеевна - юридическое лицо и поэтому моя карточка заблокирована :lol: ! Видите ли я при регистрации карты не говорил что буду получать деньги от юр.лиц! :eek: . Я серьезным голосом говорю - хорошо, что мне делать чтоб получить деньги?? А дальше стандартная схема - зайти в приват24 чтобы пройти какую то активацию, разблокировку и тд. В это время ко мне подходит очередь и я говорю что больше не могу говорит, на что он меня практически умоляя просит не бросать трубку что бы не срывать активацию. Окей, мне все равно, не с моего счета деньги же идут. Прихожу домой, гляжу а мне от приват24 приходят сообщения "подтверждение регистрации" ну я решаю еще немного поболтать с разводилой. Минут 15 я его мучал, сначала говорил что не знаю как войти, потом как выйти, потом говорил что мне ничего не приходит (в этот момент лежал на кровати и смотрел телек) В итоге я сказал что телефон не от этой карточки и когда он попросил сказать нужный телефон я назвал рандомный телефон и бросил трубку с блокировкой ибо стало уже скучно :D . Кароче, вот данные этой парочки гениев. Учитывая что женщина говорила не детским голосом - возможно мать паренька.
Г. Днепр, Рычкова Ольга Сергеевна. (правдивость иницилов не проверял, у кого будет желания поищите) 0986365982
Парень с приват банка - 056 785 8520 и 056 736 9129

Для всех остальных - будьте внимательней и все будет хорошо!
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ATIRadeon
+380 (536) 72-45-34
+380 (536) 76-73-08
+380 (536) 76-24-02
Запиши и давай кидалам как тот номер, на который зарегана карточка.
;)
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

TheBlackFox
Ок, а чей это номер? :) Глянул кстати в интернете этот номер, оказывается это городской номер в Днепропетровске и по нему в интернете уже кучу людей развели. Одну женщину на 15000грн развели так. Жесть просто! :mad:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ATIRadeon
Это номер полиции.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:056 736 9129
Это номер привата к стати! Может кто мне объяснит как мошенники используют этот номер?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

keb
Видимо просто звонок от привата был, а я его расценил как звонок мошенника с другого номера. И все же его номер похож на номер привата.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon
Просто в сети можно много инфы по этому номеру найти как от конкретных звонков мошенников так и от привата! Вот мне и не понятно как его используют в мошеннических целях! Или люди уже перестраховываются и не доверяют банально не кому кто звонит с неизвестных для них номеров! Или подбирают максимально похожие хрен короче пойму!
a1exis
Member
Аватар користувача

Повідомлення

a1exis:перевел 1700 за материнскую плату к ПК, и не получил (в олх написал, акк заблокировали в приват сообщил, сказали со мной свяжутся)
4731 1856 0419 0758
Ягодкин Дмитрий из Краматорска (в олх пользователь под ником gomakka )
+380685270420

может кто то может помочь с личной информацией о человеке через приват или новую почту.
Звонил просто на НП горячую линию, там сказали что от него ничего на меня не отправлялось (хотя он уверял обратное), последняя посылка от него ехала на Запорожье.
И еще кто то уже писал заявление в полицию по схожей ситуации? Шанс есть? к чему нужно быть готовым? какое дальнейшее развитие событий возможно?

К Ягодкину притензий нет, как оказалось был третий, посредник который воспользовался моими деньгами что б купить у Ягодкина Бп к ПК
поетому если что мошенник только к номеру телефона имеет отношение.
Master_X
Junior

Повідомлення

Очередной кидала
Повёлся я на аккаунт продавца 2014 года и как бы реальные объявления, в итоге лишился 400 грн. вместо оперативки. :mad:
Карта привата 4149 4996 4090 0633 ( 4149499640900633 )
МАРТЫШКО АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
телефон +380951552150 ( 095-155-21-50 )
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Провожу мастер-класс для Master_X и остальных лохов

гуглю по номеру телефона этой мартышки 0951552150 и вижу вот что:
спойлер
Зображення
гуглю по связанному номеру телефона 0968744442 и вижу вот что:
спойлер
Зображення
перехожу по ссылке и вижу это:
спойлер
Зображення
2015 год, Карл!!!

лох это судьба
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Капитан Немо
Картинки поправь не видно поучений))!
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

keb
у меня видно :insane:

тогда прилагаю так
спойлер
мартышка.jpg
мартышка2.jpg
мартышка3.jpg
Востаннє редагувалось 13.05.2017 07:06 користувачем Гість, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! СПОЙЛЕР !
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Добавлю недобросовестного чувака. Товар отправил, но скрыл дефекты, внутри посыпалась мембрана, об этом спрашивал перед продажей, продавец скинул темную фотку на которой дефектов не было.
В общем, если и брать у него то только наложкой, потому как недочеты скрывает. Судя по всему торгует б/у рюкзаками в Дрогобыч Львовская область, есть какая-то точка у него. Цівка Володимир (Цивка Владимир) 4149497863814457 (4149 4978 6381 4457) телефон 073 087 5612 (0730875612)
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
https://www.olx.ua/list/user/6CXko/
Востаннє редагувалось 13.05.2017 17:20 користувачем libero, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Завязывайте флуд
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

acm_fan: ATIRadeon:
Кто то с этой темы уже может продавать с помощью безопасной сделки?

Да, я. Несколько страниц назад есть мои выкладки как и что происходит, даже скрины ;-)
Че-то не нашел выкладок. У меня вот тоже уже можно продавать с помощью "безопасной сделки", начал было оформлять, но застремался когда попросили ввести не только номер карты, но и 3 цифры с оборота карты (CVC2). Что-то, сдается мне, это будет не шибко "безопасно" если их кто-то взломает и это выльется в сеть.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Списывается и возвращается 1 грн. Эдакий недо-paypal. Волков бояться - в лес не ходить. Заведите себе Virtuon или ещё куча разных вариантов есть для соблюдения безопасности.
Jampwnz
Member

Повідомлення

libero
за это отвечает UAPAY, третья команда, не олх. КОроче я виртуальную карту привязал, кнопку подключил;)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Jampwnz
Ну да, если подключать то карту на которой 5 гривен лежит.
Они сегодня уже для всех запустили эту фичу, под спойлером объява
спойлер
Друже, те, про що ти мріяв, уже доступне! Зустрічай нову послугу – «Безпечна угода»! Тепер за покупки на OLX можна платити за допомогою банківської картки: це просто, зручно, економить час, а головне – безпечно! Покупець може відмовитися від неякісного товару й отримати гроші назад; продавець отримує компенсацію за зворотну доставку на бонусний рахунок OLX. При цьому дані карток та грошові перекази надійно захищені нашим фінансовим партнером UАPAY. А експрес-доставку посилок з можливістю огляду забезпечує «Нова пошта».
Круто, правда? :) Мерщій читай умови – і користуйся!
Я лично не вижу никаких плюсов в этой услуге, окромя зеленой кнопки и визуального выделения товара.
Все остальные функции полностью дублируют наложенный платеж НП и никаких дополнительных гарантий не дают. Если покупатель отказывается от посылки, деньги на счету у него разблокируются и за доставку платит продавец. Правда НП дает бонусы- компенсацию на сумму доставки если покупатель отказался, но эти бонусы можно потратить только на сам OLX и в течении 30 дней. В общем, если кинут на доставку сможете на неделю товар спромотировать :gigi: . Чуть лучше чем ничего.
Для себя пока никаких особых бонусов не вижу.
Відповісти