Обзор корпуса Fractal Design Define Mini C

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Fractal Design Define Mini C

Эххх, прям под руку обзор. Интересно только насколько комфортно будет Rx480 в нижнем PCI-e слоте, примыкающему к кожуху отсека блока питания.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Вау, это просто класс. Сейчас планирую брать 1080ti, а ближе к концу 2017-началу 2018 уже наконец-то поменять ветерана Sandy Bridge либо на 6-ядерник от Intel, либо на новые ревизии Ryzen 8-ядерного. Мать mATX и этот корпус для меня просто сказка - как раз хотел менять свой Zalman Z12 на FD Define 5 ради уменьшения шума (ещё полностью отказаться от HDD и прикупить второй SSD на 500+ ГБ), а тут ещё лучше вариант - компакнтый и с отдельным отсеком для БП (мне идея нравится).
За обзор большое спасибо :beer:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отличный корпус.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Один недостаток - для чистки передней сетки придется снимать фронтальную крышку, а она на защелках. Сколько они выдержат? В остальном - довольно неплохо.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir
Должны долго выдержать, там очень простая и надежная конструкция. Чищу раз в 2 недели.
_SerGe_
Member

Повідомлення

нормальний гробік :up:
а як ссд вертикально причепили?
N3URO
Member
Аватар користувача
Звідки: Боярка

Повідомлення

_SerGe_:нормальний гробік :up:
а як ссд вертикально причепили?
открутить один винтик который держит мини шасси для ссд, установить ссд, и обратно закрепить планку
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С какого чуда этот гроб был назван "мини"? :-/
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

О, завезли новый видеомагнитофон нетрадиционной вертикальной ориентации. :laugh:
Как тумбочка для горшков с цветами отлично впишется в любой интерьер комнаты. :apes:
Выбор девушек, однозначно ! :up: (перекличка одобряющих девушек как всегда в минусах).
SyncUA
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вот сохранили бы они 140-мм на выдув и вдув вообще бы не до копаться. А так... :-/
Как первый корпус наверное отлично. :up:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

SyncUA
Ну у них и 140-мм не очень тихие были, так что всё равно для тишины менять на Be Quiet! или Noctua желательно.
kapitan_kakao
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Сам недавно купил такой корпус, только с окном. По размеру он конечно компактный, но не маленький. Качество материалов на уровень выше всего, что встречал до этого, места много, с кабель-менеджментом тоже всё в порядке, очень удобные застёжки для проводов. Родные вентили не особо тихие, при условии отсутствия hdd будете их слышать, если же есть жёсткий диск то менять их на более тихие смысла ноль. Охлаждение даже при комплектных двух вентилях просто отличное (с башней be quiet). Комплектация тоже в норме, всего хватает. В общем - очень добротный корпус, рекомендую. Единственное чего, как по мне, не хватает - закалённое стекло, но это уже и другая цена.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

kapitan_kakao:Единственное чего, как по мне, не хватает - закалённое стекло, но это уже и другая цена.
Это главное чего не хватает и сливает все усилия потраченные на качество.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Мне не понравился. ИМХО.
Может из-за моей любви к просторным корпусам, с прозрачной боковушкой, с возможностью поставить воду? Возможно :-/
А так да - похож на гробик. При чём в первую очередь для видявки.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
BossUA: Это главное чего не хватает и сливает все усилия потраченные на качество.
Вот-вот...
Vasbka
Member

Повідомлення

Ну не знаю с окном это чисто если на столе перед глазами стоит, во всех остальных случаях оно нафиг не сдалось. А корпус да годный, хотя не понимаю моды на скрытие бп кожухом, ведь большинство времени крышка боковая закрыта.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Не-не, вот как раз скрытие блока питания кожухом это очень здравая идея.
Что до окна, то это не сколько на любителя, сколько на тех, у кого в системнике нет свинарника и бомжацкого притона.
Если делать всё красиво, то оно, хош-не хош, радует глаз и скрывать такое нет смысла.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Volodimir:Один недостаток - для чистки передней сетки придется снимать фронтальную крышку, а она на защелках. Сколько они выдержат? В остальном - довольно неплохо.
Разбирать не обязательно, можно пылесосом и потом просто мокрой тряпкой протереть. :)
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Smurniy:Не-не, вот как раз скрытие блока питания кожухом это очень здравая идея.
Думаю у того кто покупает такой корпус есть деньги и на єкономичный DC-DC БП.
Времена жароскидывающих БП уже прошли лет 5 назад, но некоторым производителям корпусов об этом не рассказали.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kaery:Разбирать не обязательно, можно пылесосом и потом просто мокрой тряпкой протереть.
Как, не снимая фронтпанель, которая здесь глухая впереди, вы предлагаете добраться до пылевого фильтра?
У себя я открываю дверцу, решетку - и пылесосом прохожусь по фильтру, не вынимая его, да. А здесь дверцы нет, нужно снимать панель на защелках.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

BossUA: Думаю у того кто покупает такой корпус есть деньги и на єкономичный DC-DC БП.
Времена жароскидывающих БП уже прошли лет 5 назад, но некоторым производителям корпусов об этом не рассказали.
Я имел ввиду что кожух маскирует жгуты проводов и делает всё более аккуратным.
Відповісти