Анонс платформы Intel Basin Falls состоится на PC Gaming Show

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Средний Фпс в тестах тех кто не шарит нефига не показатель... ОМГ... Смотри на 0.1, 1% фпс , вот где i5 никакой и даже 4 ядерные i7... Ты сам мне сто раз писал что в игры не играешь и при этом споришь о том чего не знаешь :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:Ты сам мне сто раз писал что в игры не играешь и при этом споришь о том чего не знаешь
а 1070 для красоты типа купил :laugh: Играешь, просто не все подряд :dontknow: .
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:1070 для красоты типа купил
А как же - "не можем в дх12" , "нет потенциала" , "тыкванет "
Твои перлы в каждой теме...а в итоге "купил 1070" , ты меня обвиняешь что я что то обсираю... А сам двуличный капец , который раз убеждаюсь :lol:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka:Зато на переменках есть чем похвастатся.И если 1151 еще актуальна, то 2011 доживает свое, отсюда и цены почти равные на процы, но все же не равные на МП перегруженные ненужным маркетинговым хламом.Это же очевидно.
Очевидно что ты "немного не в теме", а просто много перечитал 3dnews.
Sanьka:И даже при этом она сливает в играх. Не помогает ниприпой ни пси линии ни 4 канала.
Это высосано из пальца левой ноги. Нигде оно там не сливает от слова совсем. Может в убогом стоке разве что. Но покажите мне хоть одного кто держит 2011 в стоке? И в подтверждение - почему то практически все тесты видеокарт в играх делаются... (ОБОЖЕ), на х99. Если сравнивать с 1151 - то 1151 - да - она для игр, то 2011-3 - НЕ ТОЛЬКО для игр. Вот и все сравнение.
Sanьka:Вот смотрю тесты игр и не вижу годноты 5820.
Приезжай в гости - я тебе покажу. Годнота там такая.. вполне себе. Без всяких тестов ты будешь удивлен.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Лично для себя сделал очень простой выбор. От Интела брать только верхний сегмент (HEDT). Этот выбор позволяет спокойно сидеть ровно на попе в течении 5 лет минимум и спокойно обновляться ЧЕРЕЗ платформу. Таким образом я 2066 пропущу, ибо нет смысла, а вот на следующую HEDT посмотрю более внимательно.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74
Я как владелец 6700к 4.7ггц , поиграл у друга на 6800к 4.3ггц и понял что мой выбор 6+ ядер... Плавно как на консоли , нет этих дерганий как на 6700к даже при высоком фпс. :beer:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Maxhope
Я тебе скажу больше. Ни в одной их текущих игр ты не увидишь на них загрузку более 50% по какому то одному случайному ядру в пике. Мой разогнанный несчастный 5820 ни в одной игре более 40-43 гр. не нагревается даже.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:Твои перлы в каждой теме...а
кто бы говорил.... уже купил зен? :laugh:
кто то из форумчан твои перлы раз выложил, жаль забыл кто.
Daemon74:а просто много перечитал 3dnews.
разное читал
Daemon74:Приезжай в гости
кабы время было, :D
Daemon74:Лично для себя сделал очень простой выбор. От Интела брать только верхний сегмент (HEDT). Этот выбор позволяет спокойно сидеть ровно на попе в течении 5 лет минимум и спокойно обновляться ЧЕРЕЗ платформу.
А я для себя сделал вывод что мейнстрим дает то же самое с теми же 5 годами ровного сидения.
Так зачем платить больше? (с)
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope
а дайте ссылки на видео где видно "дёргания" на 6700к. Если никто раньше их не замечал, то не могли бы Вы записать у себя как это выглядит? Действительно интересно. Я у себя никогда не замечал дёрганий.
Да, gtx1080 для 3440*1440 не хватало в WatchDogs на максимальных настройках - я про это писал тут со скринами в какой-то теме. Но gtx1080ti всё изменила в лучшую сторону. Процессор я не менял. Но и там тогда не было "дёрганий" - был совсем малый fps.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:кто бы говорил.... уже купил зен?
Я могу хвалить что то заранее , это да... Но если куплю и оно окажется говном , то так и скажу , не привык оправдывать свои покупки... Но я не куплю то что постоянно обсирал , как ты... Ты же 100 раз картинку с тыквами выкладывал , в каждой теме про немощность в дх12 писал , теперь купил 1070 , как блин так можно????
Ещё мне в ЛС постоянно писал, советы просил , тогда как на страницах форума в чем то обвиняешь :lol:
Вообщем второй раз убеждаюсь что ты за человек :lol:
Я как обсирал целесообразность 4 ядерников в 2к17 так это и делаю , Зен купил бы вместо 7700к , но есть ведь ещё альтернатива в виде 2011-3 и будущая 2066... Но я всё ещё их рассматриваю , как раз к лету допилят и в тестах 2066 будет против допиленных Райзенов...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:тогда как на страницах форума в чем то обвиняешь
паранойя? курили? Я высказываю свое мнение , а не обвиняю кого то. Я не прокурор.
А вот ты что то такое несешь что жуть. Прекращай, чесслово.
Maxhope:Я как обсирал
Молодец, достойное занятие. :laugh:
Maxhope: как блин так можно????

Узнаешь когда подрастешь ;)
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope
странно. Вы не отвечаете на вопросы. Пиз...л?
Чувак протестил обе Ваши связки (процессоры): Что-то не совпадает мнение с Вашим. Врёт?

Или у Вас "проблемы" на 6700к на full hd? :)
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Maxhope
+100500 по всем пунктам.
Хомячки-минусаторы умиляют :laugh:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:И даже при этом она сливает в играх. Не помогает ниприпой ни пси линии ни 4 канала.
тестировал с коллегой лоб в лоб мою профильную систему против его 6700@4.9 + 3400 с15 т1 память (карточки переставлялись мои) в гта5, ведьмаке и батле1 , везде 6700 проигровал от 3х до 10 кадров, правда у 6700 частенько прыжки по максимальному фпс выше чем у моего 6850, но и просадки больше, время кадра не меряли, но по ощущениям плавность одинаковая и фризов в обоих системах не замечено. Так что не все так однозначно, мб 1151 и интересней по цене, но не по перспективам...а тем кто не только играет, вообще 2011-3 показан в свете грядущих халявных зионов за относительные копейки.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

WWQ
Вы считаете, что разница в цене в 2,5 раза стоит 3-10 кадров? :)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

verydima:разница в цене в 2,5 раза
Открываем глазки, включаем Хотлайн
Intel Core i7-6700K CM8066201919901 - мин. цена - 8 806грн.
Intel Core i7-6850K BX80671I76850K - мин. цена - 13 199 грн


Я один так плохо учил математику, что не вижу в упор тут разницу в 2.5 раза?

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Добавлю что сам по себе 6850 имеет глубокий смысл на SLI конфигах и там где крайне нужны все 40 линий PCIE. В 95% случаях можно обойтись спокойно
Intel Core i7-6800K BX80671I76800K у которого минимальная цена там же - АЖ 9 335 грн
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Daemon74:Я один так плохо учил математику, что не вижу в упор тут разницу в 2.5 раза?
А разве эта платформа HEDT заводится только с одним-двумя модулями памяти?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Caesar
она заводится с ЛЮБЫМ количеством памяти. С одним в том числе. Разница в канальности памяти, и как следствие - в скорости этой самой памяти. Но на практике - никакой разницы в играх между 40к и 65к Мб/сек - вообще никакой.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Daemon74
))) Хотел написать, что мин цена не актуальна, но перезвонил и действительно есть в наличии и завтра могут доставить за 13199.
Вы считаете, что разница в 200 дол стоит 3-10 кадров? (6700к Вы случайно взяли не тот - Intel Core i7-6700K BX80662I76700K 7800 стоит :) )

Думаю, что в плане покупки новой платформы это будет логичнее - результат на лицо. А в плане апгрейда с 6700к - тут количество усилий и денег не будет соответствовать приросту возможностей и производительности (для всех тех, кто не занимается рендером).
Востаннє редагувалось 10.05.2017 11:14 користувачем verydima, всього редагувалось 1 раз.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

verydima:Вы считаете, что разница в 200 дол стоит 3-10 кадров?
Мой ответ сугубо индивидуальный. Его нет смысла распространять на массы. Да - Я считаю. Но. Для меня лично 200 баксов это несколько иное чем для кого то другого. И второй момент - мне нужна платформа НЕ ТОЛЬКО для игр. Поэтому я на эти 200 баксов вообще легко закрою глаза. Но кто то со мной не согласиться и сделает свой персональный выбор. Ради бога - это его право. Я в отличии от многих тут не навязываю свое видение ситуации.
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

Maxhope:
Sanьka:кто бы говорил.... уже купил зен?
Я могу хвалить что то заранее , это да... Но если куплю и оно окажется говном , то так и скажу , не привык оправдывать свои покупки...
Конечно, это сугубо Ваше личное дело. И да - Вы не оправдываете покупки, Вы оправдываете свою продажу, убеждая себя что "виноград оказался кислым".
А заодно и остальных, правда факты говорят о несколько ином, но то уже такое.
Поэтому, если Вам спокойнее осознавать что "оно дергается-микрофризит-тормозит" на i7 6/7 поколений - пусть оно так и будет, у других от этого "фризить и подедргиваться" не начнет. :)
Востаннє редагувалось 10.05.2017 11:16 користувачем Tapoozdook, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти