Обзор материнской платы ASUS Prime X370-Pro. AMD AM4 — фокус на главном

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы ASUS Prime X370-Pro. AMD AM4 — фокус на главном

Не пойму, а чего это у амд PCI Express версии 2.0? Разве не перешли на 3.0?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За эти деньги мне очень понравилась MSI Pro Carbon , сбито смотрится и с подсветочкой крутой , кудаже без нее :lol:
Я бы ее брал.
Зображення
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Спасибо за обзор и титанический труд :up:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

gedie
как я понял, это чипсетный, ему-то шо, вифи подкинуть аль сетку, аль еще чего, там скорость одной линии не критична.
igorinho
Junior
Звідки: Донецк/Мелитополь

Повідомлення

Maxhope
Пока что, за 150-160 баксов, такого качества элементной базы как у ASUS, вы не найдете.
Gribochek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не прошло и года. Спасибо, ждём больше обзоров am4!
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Цитата : поэтому при пров не стоит полагаться на всемогущество именно последней версии микрокода.
согласен от части https://www.overclockers.ru/hardnews/83 ... myati.html
P/S: вангую - появление аналога HPC на AM4 :yes:
Востаннє редагувалось 25.04.2017 15:11 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

gedie:Не пойму, а чего это у амд PCI Express версии 2.0? Разве не перешли на 3.0?
Контроллер PCI Express 3.0 есть в проце, если проц не APU и не Athlon
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

И да забыл; спасибо за обзор и положенное начало :beer:
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Хороший обзор. :up:
Был бы отличным если б из 100500 скриншотов был бы один на котором CPU Vcore диапазон в УЭФИ переходит в жёлтую а потом в красную зону.
Ну и не помешал бы график Частота/CPU V core .
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Обзор хороший, спасибо.
Материнская плата - достойная, сейчас работает все в стоке, подожду уменьшения частоты обновления БИОСа - немного разгоню
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:gedie
как я понял, это чипсетный, ему-то шо, вифи подкинуть аль сетку, аль еще чего, там скорость одной линии не критична.
Напихать 5 видях в PCI-E X1 с 3.0 будет вероятно поприятнее.
Ganond2
Member
Аватар користувача

Повідомлення

После того как моя анус б350 сломалась больше асус (пока не наладят нормальное производство и перестанут выпускать кривые биосы) покупать не буду. :lamer: :mad:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

материнка неплохая, ждем пополнения линейки АМ 4 и конечно новых БИОС
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

таким образом, на основе первой картинки сложилось мнение, что единственной нужной микросхемой на материнке является процессор. Всякие там хабы, что у АМД или Интела - второстепенны. Достаточно для пользователя оставить несколько разъёмов PCIE х1 х2 х4, а пользователь пускай сам себе втыкает в разъёмы что ему надо, какие требуются модули расширения. Или не требуются
в теории один шаг всего нужен:- чтоб интел и АМД пришли к одному виду процессорного разъёма. Всё равно контроллеры памяти, Sata, USB, видео давно находятся в ЦПУ. И тогда... Тогда бы вернулись времена сокета 7, когда (к примеру) вместо Пень133 без ММХ, можно было установить АМД К6-II на 450 мгц и получить нехилый профит
kyon
Member

Повідомлення

Если будете тестировать платы на В350 уделите внимание сравнению с Х370 в плане возможностей разгона и поддержки памяти.
Ganond2:После того как моя анус б350 сломалась больше асус (пока не наладят нормальное производство и перестанут выпускать кривые биосы) покупать не буду. :lamer: :mad:
:gigi: :up:
только при чём тут ваша анус к асус, сломалась анус а виноват выходит асус :laugh:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

BossUA:на котором CPU Vcore диапазон в УЭФИ переходит в жёлтую а потом в красную зону.
Таких зон там нет, увы. Всё белое.
По графику. Вдруг пропустили, разгон составил аж 4025 МГц, это и разгоном-то назвать нельзя. Напряжение болтает на 0,03 В с самой лучшей стабилизацией. Учитывая прирост в 0,05 В это будет напрасная трата времени.
daem0ns:чтоб интел и АМД пришли к одному виду процессорного разъёма
Так и будет, только не разъём/сокет, а распайка прямо на плате (BGA) :yes:
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

acm_fan:
BossUA:на котором CPU Vcore диапазон в УЭФИ переходит в жёлтую а потом в красную зону.
Таких зон там нет, увы. Всё белое.
Думаю асус сама ещё не разобралась, ведь для памяти жёлтый сектор на скринах видно.
Отсюда просьба отфиксировать этот вопрос при тестировании материнок от MSi. :shuffle:
Реально будете первыми в мире обзорщиками кто на это обратил внимание. :) (я следил за всеми обзорами упомянутыми на https://www.techpowerup.com/ и пока никто не опубликовал скрина выбора напряжений CPU Vcore в УЄФИ).
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Судя по состоянию коробки, камраду acm_fan пришлось изрядно постараться, чтобы раздобыть эту плату на обзор :D
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

BossUA: Отсюда просьба отфиксировать этот вопрос при тестировании материнок от MSi. :shuffle:
Реально будете первыми в мире обзорщиками кто на это обратил внимание. :) (я следил за всеми обзорами упомянутыми на https://www.techpowerup.com/ и пока никто не опубликовал скрина выбора напряжений CPU Vcore в УЄФИ).
Просьба снимается, сегодня вышел обзор где это есть : https://youtu.be/JB1_GTuuqvk?t=13m46s
Відповісти