Обзор игровой мыши ASUS ROG Strix Impact

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
LetterBee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой мыши ASUS ROG Strix Impact
Неплохо, может даже чуть лучше Genius netscrool 120.
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

LetterBee

Это которая шариковая ?
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Тип-Геймерская
Материал кабеля-Без оплетки
Позорище,даже на такой мелочи экономят,цена мыши 1200 грн!!!! :shuffle:

З.Ы Профильная мышь за 185 грн
Да,я нищеброд,нет денег на "нормальную" мышь
спойлер
http://real-el.com/en/catalog/accessori ... e/rm_520g/
Характеристики:
спойлер
2 кнопки навигации «вперед» и «назад» , переключатель разрешения dpi , dpi 800/1200/1600/2400 частота кадров - 4000 fps (кадров / сек) , максимальное ускорение - 8 g , максимальная скорость слежения - 30 ips (0,7 / сек) , ресурс более 3000000 нажатий , Частота опроса - 250 Гц. Покрытие корпуса Soft Touch. Увеличенный вес конструкции манипулятора. Встроенный подсветка с возможностью его выключения. Тканевая оплетка кабеля.
ОГОНЬ.По моему совету уже купило более 5-ти человек,все писяют кипятком,не нарадуются,говорят спасибо.
Качество материалов,внешний вид,изготовление,упаковка!

Смеюсь конструкторам Асуса в лицо!!!
Ни один адекватный нищеброд не купит ЭТО за 1200грн.
За эти деньги,например, SSD на 120Gb можно взять.............ИМХО

Фанаты,минусуйте меня полностью-посмотрим,сколько вас.... :beer:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Lem
Это что за ссылки на трэш ?
Maximal tracking speed – 30 ips (0.7m/sec) это для офиса, желательно старой бабушке.
Фанаты здравого смысла ? Ок, минусуем.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Lem
Минусанул, но не потому, что фанат (Асус терпеть не могу), а потому, что рекомендованная тобой мыша выглядит, как оранжевые панталоны. Я бы денег, сравнимых со стоимостью этого никчемного асуса требовал за то, что буду пользоваться такой оранжевой мышеподобной елкой.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Lem, кабель в оплетке - ни разу не показатель геймерской направленности мышки, в отличии от, скажем, того же сенсора. Имхо - все эти оплетки чистой воды маркетинг и по хорошему их вообще убрать нужно, поскольку:
1. Оплетка не несет никакой полезной функции. Якобы защита кабеля от перетирания - полный бред. Не видел еще ни одного перетертого кабеля у мышки, даже не представляю что нужно для этого сделать.
2. Оплетка хоть и стоит копейки, но вносит свой вклад в итоговую стоимость мышки.
3. Оплетка добавляет лишнего веса кабелю, что сказывается на удобстве использования.
ramm
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lem
Поздравляю, ты купил офисную мышку с двойной наценкой.
Пойми, если ты играешь в соревновательные игры на уровне новичка-любителя, то подойдет и тот же нетскролл за 90 грн, если же тебе интересно показывать результаты выше среднего - покупай мышь с хорошим сенсором, который тебя не подведет против потных задротов. Ну или превозмогай на этом китайском конструкте, хотя лучше бы сэкономил денег и гонял на офисной, а на сдачу тканевый коврик купил бы.
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

Lem: ОГОНЬ.По моему совету уже купило более 5-ти человек,все писяют кипятком,не нарадуются,говорят спасибо.
Качество материалов,внешний вид,изготовление,упаковка!
Минусовать Вас не буду, а, скорее, посочувствую и поставлю плюс.
Потому что Вы купили поделие под названием "говно обыкновенное".
Да еще и насоветовали его пяти людям.
И дело даже не в убогих характеристиках
Если бы Вы видели, сколько этих т.н. мышей у нас в СЦ (RM-505, RM-510-RM-520 полно продается из-за яркого внешнего вида).
Дети с отставанием в развитии счастливы, правда, почему-то каждый второй через месяц-два-три несет обратно "что-то она у меня спортилась".
Та же ситуация еще последнее время и с мышами Espezanza (MX403, MX207, MX405, MX401, MX211 итд).
Тот же вырвиглазный дизайн и мусорная комплектовка внутри.
Наводнили рынок "типа недорогих-типа игровых мышей" за последний год этими производителями.

Игровая мышь не потому игровая, что раскрашена, как цыганская юбка, а из-за того, что там стоИт правильный сенсор, микрики и она способна выдерживать нагрузки в эксплуатации значительно выше, чем скролл страниц в инете, и клик при открытии документов.
Ничего этого в моделях Real-El нет и близко.

Их клавиатур , это тоже касается, кстати.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lem:частота кадров - 4000 fps (кадров / сек)
Вот это я понимаю мышь, настоящая геймерская :up:
спойлер
:lol:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Lem
Сам сейчас пользуюсь такой же мышкой, кто-то посоветовал на itc.ua, за что спасибо. Взял сразу 3 такие, пока очень доволен.

Asus судя по обзору ничего особенного из себя не представляет, при этом по цене выше аналогичных мышей от Logitech (Logitech G102 Prodigy) и MSI (MSI Clutch GM40), впрочем цена никогда не была сильной стороной Asus.
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Так.......Разберем по пунктам.....7 человек набралось, не так уж и много я думал ВАС-больше......... :beer: Все по пунктикам-ни о ком не забуду.

1)Teazzie
Maximal tracking speed – 30 ips (0.7m/sec) это для офиса, желательно старой бабушке.
Не испытываю ни какого дискомфорта при использовании данный девайсом,при этом могу поиграть в совершенно разные игры.Например, World of Tanks,,Watch Dogs 2,Mass Effect Andromeda,Homefront - The Revolution,Far Cry Primal-при это не испытываю никакого дискомфорта от управления мышью.Что я делаю не так?? :spy:

2)Wahoo
рекомендованная тобой мыша выглядит, как оранжевые панталоны
Красава,че..........ты ее в живую видел?Ручками трогал?И вообще,разговор о дизайне игрового манипулятора в современном мире считаю бесполезными,ибо КОМУ ТО НРАВИТСЯ,КОМУ ТО НЕТ.На вкус и цвет-все фломастеры разные,может и с этим поспоришь? :baby: Меня больше волнует что,мышь имеет эргономичный дизайн,софт тач покрытие-которое использует как минимум половина А-брендов для изготовления своих мышей.Качественно собрана-ничего не люфтит,ничего не скрипит,отлично лежит в руке,имеет ненапрягающую подсветку(которую при желании-можно вообще отключит)-а вы там
мечтайте дальше об оранжевых панталонах,если вам так их хочется видеть....

3)KILOTOS
1. Оплетка не несет никакой полезной функции. Якобы защита кабеля от перетирания - полный бред. Не видел еще ни одного перетертого кабеля у мышки, даже не представляю что нужно для этого сделать.
Интересно........НО не правдоподобно....
Берем первый попавшийся мне на глаза "ТОП 10 лучших мышек для геймеров"
спойлер
http://tehnika-soveti.ru/top-10-luchshi ... -gejmerov/
Странно как то..... :spy: Там нет дешевых мышек за 200 грн,почти все мыши из высшего ценового сегмента...Но почему то,ПОЧТИ ВСЕ МЫШКИ С ОПЛЕТКОЙ КАБЕЛЯ :eek:

Идем далее:
"Logitech MX518 - "Перетерся" кабель"-как это??Этого не бывает......что за бред-это ведь невозможно.
спойлер
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:43598

Для кого снимаюся данные видео:
Перетёрся провод мышки = чтобы не перетёрся провод мышки
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=wrme_pb2SIc
Как сделать ОПЛЕТКУ для НАУШНИКОВ, МЫШКИ и других проводов.
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=6PcZs0t54Tw
Она из самых популярных (и дорогих!) мышей среди ПРО геймеров SteelSeries Sensei-имеет оплетку кабеля!Мелочь-да.Но все-таки она есть!!!
Расскажите этим ребятам что она не нужна........
спойлер
Зображення
2. Оплетка хоть и стоит копейки, но вносит свой вклад в итоговую стоимость мышки.
Тогда почему Асусь зажала оплетку для своей геймерской мышки за 1200 грн,а на мыши за 185 гр оплетка есть :laugh: Тут уже вам отвечать-я не знаю....зажали просто....
3. Оплетка добавляет лишнего веса кабелю, что сказывается на удобстве использования.
Тут уже правда не в курсе,первый раз про такое слышу....... :spy:

Идем далее.......... ramm
Поздравляю, ты купил офисную мышку с двойной наценкой.
Представляю с какой наценкой эту мышь продает Асусь :puke: Удачной покупки.... :beer:
сли ты играешь в соревновательные игры на уровне новичка-любителя
Да,так и есть,новичек-любитель,не более......Играл даже по юности на чемпионате г.Запорожья по кс 1.6...... :baby: А тут что МНОГО ПРОФИ ИГРОКОВ?Тех кто зарабатывает на хлеб профи игрой??Один,два или пять человек?? :yes:
Кому нужны ускорение 30g-вы вообще представляете что-ЧТО ЭТО ЗА СКОРОСТЬ?? :eek:
Кому нужны заоблачные 12000 dpi сенсора-если даже ПРО игроки играют на 400!!! :yes:
спойлер
[URL=http://fastpic.ru/][img]http://i90 ... .png[/img][/url]
Фапаете на циферки? :laugh: Мозг лучше включите.....И подумайте,что вам парят А-бренды под шильдиком "геймерская мышь" :learn:

Идем далее...Tapoozdook
Игровая мышь не потому игровая, что раскрашена, как цыганская юбка, а из-за того, что там стоИт правильный сенсор, микрики и она способна выдерживать нагрузки в эксплуатации значительно выше, чем скролл страниц в инете, и клик при открытии документов.
Использую дешманскую мышь-каждый день!КАЖДЫЙ КАРЛ! Про "правильный сенсор" написал выше,что она выдерживать должна?? Мыши уже пол года-ничего не люфтит,покрытие не слезло-ибо софт тач , микрики "клацают" как и в первый день после покупки-проблем нет никаких в этом плане-что я делаю не так? :dontknow:

Далее....falcongrig
частота кадров - 4000 fps (кадров / сек)
Вот это я понимаю мышь, настоящая геймерская
Как Илитный геймер-прошу просветить общественность о значении этого параметра!!Прошу вас,в развернутом виде.Пожалуйста.Да,я новичек-любитель в гейменге,играю дома и в удовольствие.Не более.Хотя играю достаточно много.Вы же вероятно выезжаете на мировые и международные соревнования и имеете больший опыт общения с киберспортсменами,и PRO оборудованием-прошу вас,просветите нас о значении данного параметра-что мы,любители,понимали о чем идет речь.Заранее спасибо.

Фух,вроде ни о ком не забыл.Жду ваших аргументов на вышесказанное-аргументы типа "Асус,Стилсириез-круто........а Real-El RM-гавно"-буду игнорировать. :baby:
Спасибо за внимание.

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
snegurrrka

Я не верю своим глазам..... С itc.ua :eek:
кто-то посоветовал на itc.ua
Хочешь прикол-ЭТО Я И БЫЛ! Тот кто посоветовал,ник Saiko84 у меня там.:laugh: :tomat:
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=LLk9_EH6Pfo
Взял сразу 3 такие, пока очень доволен.
Ну как бы-жесть что тут сказать.............
Рад что ты доволен покупкой.
Походу тебя тоже минусуют-а что делать,народ сейчас смотрит слишком много рекламы.Походу Асусь и компания все-таки промыли людям мозги-досадно......... :shuffle:
ramm
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вообще нищета не порок, но плохо, что ты этого не понимаешь и пригорел от критики продукции с подвалов Китая. :facepalm:
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення


ramm
Вообще нищета не порок, но плохо, что ты этого не понимаешь
Что не понимаю?Где ты это увидел? Нищета не порок-согласен на 100%
пригорел от критики
Дать развернутый ответ-это пригореть?Нужно было в школе хорошо учится что бы понимать как правильно,и с аргументами отвечать на поставленные вопросы,а не прикладывать пиццу ко лбу,как на твоей аватарке.
продукции с подвалов Китая
Это ты про Асус ??

Еще аргументы по теме будут? Или будем пороки и подвалы обсуждать?
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lem:Как Илитный геймер-прошу просветить общественность о значении этого параметра!!Прошу вас,в развернутом виде.
Так это же ты эту чушь с китайского сайта выложил, а не я :lol: Ты и просвети)) Я вообще не в курсе, что значит "частота кадров - 4000 fps (кадров / сек)" в характеристиках мыши. А такое понятие как "сарказм" здесь многим вообще не знакомо, я так понял.
ramm:Вообще нищета не порок
Lem:Нищета не порок-согласен на 100%
Бедность не порок, а вот нищета как раз очень даже порок. Так было у Достоевского.
спойлер
- Милостивый государь, - начал он почти с торжественностию, - бедность не порок, это истина. Знаю я, что и пьянство не добродетель, и это тем паче. Но нищета, милостивый государь, нищета - порок-с. В бедности вы еще сохраняете свое благородство врожденных чувств, в нищете же никогда и никто. За нищету даже и не палкой выгоняют, а метлой выметают из компании человеческой, чтобы тем оскорбительнее было; и справедливо, ибо в нищете я первый сам готов оскорблять себя.
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

чушь с китайского сайта выложил
Какого сайта??Вы адекватный?Глаза откройте-мышь ОФИЦИАЛЬНО продается в Украине !!Где вы тут "китайский сайт" увидели? Главный офис компании находится в Естонии,производится товар в Китае-как и 99% продукции А-брендов,в том числе Асуса. Будете с этим спорить?

Где купить?В вполне себе европейских странах.
спойлер
Зображення
Я вообще не в курсе, что значит "частота кадров - 4000 fps (кадров / сек)" в характеристиках мыши
Зачем тогда акцентируете внимание,свое и других,над тем чего не понимаете-да,и еще приставкой ЛОЛ....
Это явно придает вам весомости в технических вопросах....

Так было у Достоевского
Извините,но что это за зашквар?
Мы здесь вроде как обзор мыши обсуждаем?Или Достоевского? :facepalm:

по теме пожалуйста-нищета,пороки,подвалы-не интересны.

Минусаторы-где ваши агрументы??Але?-к вам обращаюсь.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lem
"Встроенный подсветка с возможностью его выключения" и остальные "шикарные" характеристики не с китайского сайта? Сомневаюсь))
Сам запостил какой-то бред, еще и кто-то должен тебе его разъяснять? :lol:
Зашквар - это когда несешь полный бред, не имея ни малейшего понятия о предметной области.
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

falcongrig
"Встроенный подсветка с возможностью его выключения" и остальные "шикарные" характеристики не с китайского сайта?
Пишу русскими буквами.Я запостил ОФИЦИАЛЬНЫЕ характеристики продукта,с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта,они же указаны например,на Хотлайне:
спойлер
http://hotline.ua/computer-myshi-klavia ... ing-black/
Еще раз пишу-разработчик мыши Естонская компания,Китай-изготовитель!!Вы разницу понимаете?Где тот китайский сайт о котором вы говорите?
спойлер
[URL=http://fastpic.ru/][img]http://i89 ... .png[/img][/url]
частота кадров - 4000 fps (кадров / сек)
Вот это я понимаю мышь, настоящая геймерская
Я вообще не в курсе, что значит "частота кадров - 4000 fps (кадров / сек)" в характеристиках мыши.
Зашквар-это когда несешь полный бред, не имея ни малейшего понятия о предметной области.
Себя тут не узнаете? :pray:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lem
Какая продукция, такой и сайт :lol: И почитатели соответствующего пошиба.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Lem
А чего в пример Косынку с Сапером не добавил ?
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Lem:Так.......Разберем по пунктам.....7 человек набралось, не так уж и много я думал ВАС-больше......... :beer: Все по пунктикам-ни о ком не забуду.

Красава,че..........ты ее в живую видел?Ручками трогал?И вообще,разговор о дизайне игрового манипулятора в современном мире считаю бесполезными,ибо КОМУ ТО НРАВИТСЯ,КОМУ ТО НЕТ.На вкус и цвет-все фломастеры разные,может и с этим поспоришь? :baby: Меня больше волнует что,мышь имеет эргономичный дизайн,софт тач покрытие-которое использует как минимум половина А-брендов для изготовления своих мышей.Качественно собрана-ничего не люфтит,ничего не скрипит,отлично лежит в руке,имеет ненапрягающую подсветку(которую при желании-можно вообще отключит)-а вы там
мечтайте дальше об оранжевых панталонах,если вам так их хочется видеть....


Берем первый попавшийся мне на глаза "ТОП 10 лучших мышек для геймеров"
спойлер
http://tehnika-soveti.ru/top-10-luchshi ... -gejmerov/
Странно как то..... :spy: Там нет дешевых мышек за 200 грн,почти все мыши из высшего ценового сегмента...Но почему то,ПОЧТИ ВСЕ МЫШКИ С ОПЛЕТКОЙ КАБЕЛЯ :eek:

Идем далее:
"Logitech MX518 - "Перетерся" кабель"-как это??Этого не бывает......что за бред-это ведь невозможно.
спойлер
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:43598

Она из самых популярных (и дорогих!) мышей среди ПРО геймеров SteelSeries Sensei-имеет оплетку кабеля!Мелочь-да.Но все-таки она есть!!!
Расскажите этим ребятам что она не нужна........
спойлер
Зображення
2. Оплетка хоть и стоит копейки, но вносит свой вклад в итоговую стоимость мышки.
Тогда почему Асусь зажала оплетку для своей геймерской мышки за 1200 грн,а на мыши за 185 гр оплетка есть :laugh: Тут уже вам отвечать-я не знаю....зажали просто....


сли ты играешь в соревновательные игры на уровне новичка-любителя
Да,так и есть,новичек-любитель,не более......Играл даже по юности на чемпионате г.Запорожья по кс 1.6...... :baby: А тут что МНОГО ПРОФИ ИГРОКОВ?Тех кто зарабатывает на хлеб профи игрой??Один,два или пять человек?? :yes:
Кому нужны ускорение 30g-вы вообще представляете что-ЧТО ЭТО ЗА СКОРОСТЬ?? :eek:
Кому нужны заоблачные 12000 dpi сенсора-если даже ПРО игроки играют на 400!!! :yes:
спойлер
[URL=http://fastpic.ru/][img]http://i90 ... .png[/img][/url]
Фапаете на циферки? :laugh: Мозг лучше включите.....И подумайте,что вам парят А-бренды под шильдиком "геймерская мышь" :learn:

Идем далее...Tapoozdook
Игровая мышь не потому игровая, что раскрашена, как цыганская юбка, а из-за того, что там стоИт правильный сенсор, микрики и она способна выдерживать нагрузки в эксплуатации значительно выше, чем скролл страниц в инете, и клик при открытии документов.
Использую дешманскую мышь-каждый день!КАЖДЫЙ КАРЛ! Про "правильный сенсор" написал выше,что она выдерживать должна?? Мыши уже пол года-ничего не люфтит,покрытие не слезло-ибо софт тач , микрики "клацают" как и в первый день после покупки-проблем нет никаких в этом плане-что я делаю не так? :dontknow:

Далее....falcongrig
частота кадров - 4000 fps (кадров / сек)
Вот это я понимаю мышь, настоящая геймерская
Как Илитный геймер-прошу просветить общественность о значении этого параметра!!Прошу вас,в развернутом виде.Пожалуйста.Да,я новичек-любитель в гейменге,играю дома и в удовольствие.Не более.Хотя играю достаточно много.Вы же вероятно выезжаете на мировые и международные соревнования и имеете больший опыт общения с киберспортсменами,и PRO оборудованием-прошу вас,просветите нас о значении данного параметра-что мы,любители,понимали о чем идет речь.Заранее спасибо.
столько цитат, аж в глазах рябит, очень сложно из контекста понять, вы все таки предпочитаете дорогие мышки, или дешевые?

я защитник фирмы Logitech на этом форуме, мне они не платят но если кто из их компании захочет поощрить, прошу в лс но я искренний их фанат, я заметил у вас в сообщении надпись Logitech, и вы меня с агрили хотя я вам говорю, так и не понял вашу позицию

давайте помогу всем, включая вас, немного внести ясность в ху из ху и из вер.

дерьмовая мышка остается дерьмовой, не зависимо как и по какой методике она собрана, исключений нет, ваш К.О.
тема "топ 10 мышек" не имеет никакого отношения к мышкам, мышка это персональный девайс, он выбирается под конкретные задачи и предпочтения, как трусы, вы же не спрашиваете своих друзей какой марки трусы они носят, и не составляете ТОП 10 трусов.

мышку Logitech MX518 лучше вам не трогать вообще, вы рискуете нарваться на грубость, она одна из лучших была, на то время, кроме того многим и сегодня могла бы дать жару.

оплетка на шнуре не спасает от интенсивного изнашивания, как и ее отсутствие впрочем, но качественный шнур может увеличить срок службы кабеля в целом. (К.О)
Это относится и к кликам, и покрытию и тп.. к чему я это:
обычно, за качество надо заплатить.

если поднять вопрос о DPI, именно на про уровне, то поигрульки на 400 DPI это "байки среде молодых" еще те :D
Помните, чем больше, тем лучше! да, производители в последнее время начали немного сходить с ума от этого показателя, ну это понятно, они же не играют на про уровне, но честных 10к DPI это круто, хотя и очень избыточно для большинства.
полезность высокого DPI очень сильно зависит от монитора+разрешения+поверхности по которой катается мышь.
Вы уже второй раз нагуглили то что вам никак не поможет выбрать мышь для себя, поясню:
большинство про игроков, которые якобы используют Sensei, дак и еще на 400 DPI, играли в комп'ютерне игры на турнирах еще на старых мышках, старых ПК,и если упустить тот факт что им всем по контракту требуется играть\показывать девайсы спонсоров, 400 DPI при разрешении 1024х768 4:3 это не одно и тоже что 400 DPI при разрешении FHD UHD но с большей сенсой.
Вы как кококо копипастите все что вам скармливают, и при этом еще жалуетесь на других)

Многие про, в том же кс-е, из списка выше, перешли на лучшее разрешение монитора, прогресс все же иногда способен изменить искусственно созданную моду, многие начали вникать и в DPI, но зачем людям которые хотят стать ПРО начинать с даунгрейда :-/ зачем пытаться украсть чужие трусы вместо приобретения своих!?

попробуйте вникнуть в суть и сделайте собственный вывод, но не принимайте видосик как должное, ибо и в нем есть недочеты и ошибки, как минимум не раскрыта вся краса заоблачных DPI, но посыл заложен огромный.

жаль нет дисциплины "спортивный фотошоп" там то мышь за 100$ обрисовывала бы лучшие линии чем графический планшет за 500$, хотя это бы выглядело как "супер-пупер трусы для плаванья вместо плавок"

чет я приуныл, и наставления продолжу попозже :shuffle: если желание будет
Відповісти