Как Core_7 ноутбуки продавал: история нескольких сделок

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Aleksey_Z
Junior

Повідомлення

Core_7 memberlist.php?mode=viewprofile&u=3687

ChuprinaIevgen memberlist.php?mode=viewprofile&u=16046 клон

Соколюк Дмитрий Викторович

0636216174
+38 063 6216174, +38 099 9442433

У него и на OLX есть магазин - LaptopShop TopShop https://www.olx.ua/list/user/j6BG/
LaptopShopKievUA

Мордокнига: https://www.facebook.com/pg/Laptopshop777

Обманув меня на 100$, принеся значительные убытки которые выразились в 4 месяцах ожидания.
Вытрепав нервы.
Теперь обвиняет меня в шантаже и клевете, а также угрожает написать заявление в милицию в собственной ветке
http://svolota.org.ua/?q=node/2786 :-/

Есть расписка, отдавал в руки

Вот здесь начало: viewtopic.php?p=2079871#p2079871

Вот ещё эпизоды: search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keyw ... 1&start=40

Странички, посвящённые данному продавцу после "сделки": http://dmitriy-laptopshop-olx.xyz/ . http://dsokolyu-laptopshop-olx.rip/ http://dmitriy-laptopshop-olx.top


Возможно продаёт бу или восстановленную технику: viewtopic.php?p=2149032#p2149032 и viewtopic.php?p=2151165#p2151165 +выше/ниже по теме - крайне внимательно осматривайте ваши купленные "новые" ноуты


Напоминаю: правила конференции действуют в полной мере
Востаннє редагувалось 13.06.2017 17:55 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Меня это вообще не удивляет, это правила ведения бизнеса Core_7
При отказе от заказа(одностороннем разрыве договоренности самовольно) - предоплата остаётся у меня
Поэтому
До свидания, это не смешно
это абсолютно в его стиле. Вот примерно здесь уже об этом писал viewtopic.php?p=1951739#p1951739
А так вообще пробейте по нику в этой теме, все же ясно становится как общается человек со своими клиентами.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

libero
Aleksey_Z
Мені от цікаво як взяти справку із сервісу що все ок? :gigi: Може ще на пряму в Тайвань збігати і мокру печать не бажаєте шановний Aleksey_Z? Всьому є розумна межа. Виконати всі забаганки просто не можливо...
Якщо так турбують гатантійні забовязання то купуйте в Україні... нема в Україна купуйте іншу модель....і буде вам щастя.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

sensey
а как по-другому? Этот Core_7 потом пропадёт в тумане, с ноутом что-то случится, Aleksey_Z обратится в сервис, а там ответят" ноутбук вскрывался, поэтому в гарантии отказано". И что тогда делать?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

І ще пробігся по комплектаціям Aourus X5 і вони всі ідуть із 16 гб памяті тобто щоб виконати забаганку в 64 то потрібно в будьякому випадку знімати відсік для додавання озу. Тобто про те що буде додаватися память Aleksey_Z всетаки знав. Більше змахує на
Востаннє редагувалось 18.04.2017 17:28 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! П.2.4
Aleksey_Z
Junior

Повідомлення

sensey
Человек говорит что машина 2 года на мировой гарантии и обслуживается у нас в киеве без проблем, но при этом я знаю что он туда встявлял доп. память, разибрал машину и тд. Также я уточнил в сервисе что нужно для гарантийного обслуживания, мне сказали что нужен чек и что-то еще. Вопросов по сервисному не возникло бы, если бы все было сделано в срок и как изначально оговаривалось.
И по поводу справки я уточнил это называется диагностика, за что оплату я беру на себя. Не думаю что вы легко растанетесь с 3к, отдавая деньги человеку который доставлял машину по непонятным причинам не 3 недели, а 3.5 месяца.
Т.е. по вашему я должен в данной ситуации просто верить...
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Капитан Немо
Є сервіс таг для цього. Тим патче що заміна озу передбачена в більшості ноутів спец кришкою на задній(нижній стороні деки) і щось я не чув що від цього втрачається гарантія. точніше вона втрачається за бажанням сервісного центру. Мені наприклад відмовили тільки того що не було повнії комплектації (відсутня бумажна коробка виробу) що є абсурд. Тому купуючи виріб не в Укаїні це вже ризик на який покупець іде ("в здравом уме и рассудке"). Це все справи околосервісні і так далі. А тепер фінансова сторона: привезти ноут вартістю 2к зелені напевно буде коштувати більше чим 2к.... і тотму 100 (5%) доларів задатку який не повертається розглядайте як передпату за дорогу наприклад для НП (тут всі її беруть)..і нічого все норм.
Aleksey_Z
Junior

Повідомлення

sensey
Я готов и хочу забрать ноут...
И знать что гарантия оффициальная в силе, которую обещал Core_7..
Но как я могу это узнать, кроме как со слов продавца.
Если бы он не говорил об этом то и вопрос бы не поднимался.
Личная гарантия от продавца и компенсация в виде дополнительного ССД мне не нужна, я не прошу лишнего.
Просто выполнить договоренности и обещания.

Я же и пишу что я знаю что ноут всрывался, но заказывал я 64гига. А приехал по чьей вине 16 я не знаю и какие планки не подошли потом и как поставщик 3 месяца поставлял не нужные планки, версиии биоса и тд. Я не занимаюсь ноутбуками а просто хотел купить качественную топ машину. Которых в украине не продают в принципи.
В итоге я не прав, у меня фобии, сделку продавец разорвал, деньги исчезли на дорогу) :lol:
Востаннє редагувалось 18.04.2017 17:46 користувачем Aleksey_Z, всього редагувалось 4 разів.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

sensey:Тобто про те що буде додаватися память Aleksey_Z всетаки знав. Більше змахує на
А продавец об этом тем более должен был знать, что придётся вскрывать и добавлять память, так как он на ноутах специализируется.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

sensey:привезти ноут вартістю 2к зелені напевно буде коштувати більше чим 2к.... і тотму 100 (5%) доларів задатку який не повертається розглядайте як передпату за дорогу наприклад для НП (тут всі її беруть)..і нічого все норм.
Я у Вас хочу купить хороший комплектик, к примеру, за 400$, Вы с меня возьмёте 20$ задатка, будете мне морочить голову тем, что 3 месяца никак не можете этот комплект привезти, а потом откажетесь и комплект продать, и эти 20$ возвращать? За какую дорогу задаток, если товара нет у покупателя?

Может, у Core_7 ноута на руках нет до сих пор?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Капитан Немо
Я думаю що цей момент обговорювався бо стандартної комплектації на 64гб - нема. Далі ми обговрюємо якісь
Aleksey_Z: договоренности и обещания.
які ми в очі не бачили....давайте зачекаємо на продавця.
Core_7
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

sensey, я знал, что этот товарищ напишет сюда и будет рассказывать свои байки. Поэтому коротко напишу по сути.
Значит поехали.
Заказ был сделан 4.01.17. Машина(AORUS X5 V6) прибыла в срок в январе, заказывалась в нестандартной конфигурации с 64гб памяти(на сайте производителя очень сложно подобрать такую) при смешной предоплате в 100$.
Так сложилось, что у ноутбука странная поддержка режимов работы пямяти - работает только с 2400мгц при 4-х планках(2133мгц работает только при 2-х планках, что сбило с толку), о чём ни я, ни дистрибьютор в курсе небыли.
Как только получил машину в январе - позвонил, пояснил, что так и так, есть проблема с совместимостью - можно сделать скидку, продать с 32гб памяти и 1tb ssd или рассчитаться только за 32гб, забрать ноутбук, и потом при решении вопроса сразу доставить планки.
Клиент отказался, ссылаясь на то, что без 64гб озу ему не нужно. Всё время ставил в известность, всё время пояснял что к чему и почему, есть все записи разговоров. При том, что работы у меня сейчас много и нет времени висеть на телефоне часами.
В итоге только 3-й комплект памяти подошел и машина заработала(нужна частота 2400мгц и тайминги CL14), задержка составила около 2 месяцев, за что я сам предложил и поставил PCI SSD на 256Гб бесплатно(150$ компенсации вполне достойно), хотя моей вины в ситуации небыло никакой, так сложились обстоятельства, спасибо инженерам AORUS.
В итоге: заморозил свои средства в размере более 2500$, потерял половину денег, которые планировал заработать(память пришлось спешно продавать дешевле чтобы не затягивать по срокам далее), пошел на встречу и поставил диск бесплатно.
Клиент пишет, что это всё исключительно мои проблемы и т.д. и т.п. Труд не цениться совершенно, позволяются себе разного рода высоомерные высказывания.
При этом сегодня, в день встречи(сегодня в 19:00 была назначена) начинаются странные предложения поехать куда-то и что-то тестировать когда было сказано, что времени нет и желания заниматься тоже более нет. - Сегодня принимал партию товара, о чём тоже наш товарищ был уведомлен по телефону.
Я не мальчик на побегушках и имею достаточную репутацию на данном форуме. Клиент отказывается забирать новый ноутбук в коробке с гарантийными талонами - 100$ остаются у меня, нарушены условия расписки, привезен товар - не забирает, точка.
Более ничего добавлять не буду, ибо нечего говорить. Завтра товар ставиться на продажу - для вывода своих средств.
С индивидумом и его фобиями более нет желания связываться.
Core_7
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

П.с. О добавлении памяти клиент естественно был уведомлен, документы о покупке для гарантийного обслуживания вместе с гарантийным талоном ноутбука - аналогично имеются. Есть категория людей, которым что не делай - всё мало. В данном случае нехватило нервов это всё терпеть и желания тратить своё время.
После наглых попыток еще и сделать меня ненадежным желания сотрудничать абсолютно нет. У меня всё. :)
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Друзья, а как быть с тем, что покупатель в этом случае может требовать отмены сделки и возврата средств, ссылаясь на то, что временные рамки договоренности были нарушены. Конечно же, если форс-мажорные обстоятельства не были оговорены в письменном виде...
Core_7
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

TyphooNick, никак не быть - покупатель сам согласился ждать и получил минимум 3 варианта по решению ситуации - чтобы можно было работать за машиной в том числе во время решения ситуации с памятью. Но его не устроило и он ждал, а теперь жалуется на то, что сам согласился ждать, когда предлагалось решить на месте и не ждать, не находите странным такое поведение? Я мою посуду чтобы потом упрекнуть кого-то в том, что её помыл, это пять баллов . В расписке ни о каких форс-мажорах не сказано, но я компенировал как порядочный человек издержки даже несмотря на согласие ждать. И в результате имеем мороку головы, подозрения, обесценивание труда, высокомерные высказывания и в финале клевету, никому не желаю подобного. Возьмите на заметку данного гражданина ;)
Aleksey_Z
Junior

Повідомлення

Я бы с удовольствием послушал записи наших разговоров, которые как говорит core_7 у него есть, особенно те где я высокомерно высказывался или грубил ему или вообще какое нибудь проявление моей наглости или грубости и т.д.
Единственное что я могу вспомнить это то что просил Core_7 держать меня в курсе, а в итоге сам звонил по 3 дня.
Хочу заметить что на мои просьбы вернуть деньги после прошествия 2 месяцев Дмитрий только говорил что нужно подождать последнюю поставку и все будет хорошо. А какие возможны были у меня варианты ? Комплектация мне была нужна 64 гига, деньги никто возвращать не собирался и такого варианта не было. Был вариант либо забрать машину и ждать когда core_7 довезет память, что смотрится сомнительным для меня. Либо просто ждать когда Дмитрий соберёт машину до конца и отдаст. Потом он мне говорит что встречаемся но пока он не может т.к. его кот болтик куда-то дел. Как я могу быть уверен что кот по платам не походил в таком случае и что при разборке Дмитрий не повредил ничего?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Aleksey_Z
Обращайтесь в милицию и все. Расписка у вас есть, товара нет: на лицо мошенничество. Дарить уж точно эти 100 баксов не нужно. И вносите во все базы мошенников в интернете какие гуглятся сразу. Их немало. В общем сделайте чтобы эти 100 usd снились еще долго ему и чтобы ущерб его "деловой репутации" (хотя это смешно) оказался гораздо больше украденной у вас суммы.
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Core_7
Уже не первый раз от Вас слышу такое. всем не угодишь, деньги заморозил. А вы собственно рассчитывали по легкому деньги рубить ? деньги взял товар впихнул и все ?
Если Вам не по душе такого рода ситуации не занимайтесь данным видом заработка.
Вам деньги платят за то что вы будете подбирать, и решать всякого рода проблемы.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Вообще то, все эти "неграмотные дистрибьюторы", жалобы на убытки, которыми пестреет переписка :) , равно как и "репутацией", кот, который так просто может попрактиковаться на чужой технике :facepalm: - все это не проблемы клиента. В конце концов, покупатель также заморозил свои средства, которые за эти три месяца могли принести ему определенные дивиденды. Ну, а если так получилось, то нужно было сделать все, в том числе и помочь с подтверждением гарантии, как просил клиент, да и ЗображенняЗображення
Вот и нужно помочь...
А то складывается ощущение нового вида "бизнеса"...
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Если всё так, как описано, то, несмотря на моё давнее предубеждение относительно Core_7, стану на его сторону. Технические накладки бывают. И несовместимость памяти с материнками нередкий факт даже в обычных компах. И некомпетентность поставщиков, их разгильдяйство, или просто отсутствие у них необходимой технической информации увы, до сих пор встречаются. Я сам, когда искал по интернет-магазинам Украины и России планки памяти DDR3 на 4GB двусторонние 16-чиповые для 775 платформы, видел в отзывах, как народ комментировал, что он спрашивал, 8-или 16-чиповые, им отвечали, что 16-, а потом присылали в заказе 8-. Или первые партии были 16-, а потом 8-. Для этого и делается приписка, мол, технические характеристики могут быть изменены без уведомления, блаблабла. Или вообще в заголовке один товар, в описании другой, а на фото третий.
Закрито