Обзор корпуса Aerocool SI-5100

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Fuzzy
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Aerocool SI-5100
Нужно понимать, что данные показатели достигнуты при работе четырех корпусных вентиляторов на полной скорости потому про акустический комфорт тут речь не идет. Равно как и снижение скорости бортовых пропеллеров в целях уменьшения уровня шума повлечет за собой неминуемый рост внутренних температур.
Хотелось бы увидеть результаты с двумя вертушками (одной спереди на вдув и одной сзади на выдув) и контролем оборотов. Я так думаю, это было бы ближе к реальному сценарию использования корпуса для большинства потенциальных покупателей.
Отсутствие вентиляции на верхней панели, безусловно, ухудшило температурные показатели Aerocool SI-5100.
Дрель - наше все :gigi:
Востаннє редагувалось 07.04.2017 18:01 користувачем Fuzzy, всього редагувалось 1 раз.
s_ta_s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Морда более-менее, а так дизайн на троечку - обычная коробка без особой изюминки. Удобство обслуживания фильтра - большой плюс: не нужно снимать боковую стенку и отверткой отжимать пластиковые клипсы. Бюджетник для офиса как он есть. :-/
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Вентилятор на боковую дверцу так понимаю не устанавливался?
Или это он?
сбоку на вдув — Noctua NF-F12 PWM.
s_ta_s:Бюджетник для офиса как он есть.
Такие бюджетники для офиса покупаются обычно только на бумаге, дабы по факту взять реально бюджетные корпуса для офиса, и наварится на разнице. :gigi:
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Дешман какой-то, как мой старый Залман Z3. Совсем бюджетник неинтересный.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Сбоку слишком мало решетки для проветревания видеокарты и отстутствие решетки сверху - большой минус, как итог, рассматривать корпус как по настоящему игровой нету смысла. :down:
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Опять этот тупизм с одним разъемом USB 3.0 вместо двух на передней панели. :facepalm:
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

ATIRadeon
где-то написано что это игровой корпус?
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Myp4uk_psx
Если бы был "игровой" + 50 $ за gaming special edition :laugh:
а так обычный корпус для простых людей, плюс за фильтра :)
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Что есть в этом корпусе такого, что достойно отдельной статьи с обзором?
"Не читал, но осуждаю" (с)
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

somus:Что есть в этом корпусе такого, что достойно отдельной статьи с обзором?
"Не читал, но осуждаю" (с)
Ось для того огляди і робляться, щоб знати що є, а чого немає.
Всі огляди потрібні - дають можливість краще орієнтуватися при виборі комплектуючих чи девайсів. Особливо це актуально, коли замовлення робляться через інтернет-магазини, де немає можливості подивитись (а тим більше протестувати) "вживу".
За огляд дякую. Бажаю і надалі успіхів у цій потрібній і нелегкій справі! :super:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Гораздо хуже в том, что производители не называют марку стали и ее толщину, например, SECC, SPCC или SGCC... :facepalm:
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Рекомендованная стоимость, $ 48
Меня одного это коробит? Везде написано "в угоду цене", "самая низкая цена" и т.д., а стоит как сверхбюджетный игровой комп в сборе...
KimRomik:Гораздо хуже в том, что производители не называют марку стали и ее толщину, например, SECC, SPCC или SGCC... :facepalm:
А толку с марок? Даже нигде состав этих сталей не написан, сколько там хрома, никеля, кобальта и прочих ништяков. Толщина вот да, нужный показатель в зависимости от того, что вы любите слушать - низкочастотный гул от 1.2мм стального гроба или дребезг 0.3мм жестянки, который устраняется кусочком пробки или поролона в нужном месте в отличии от низкочастотного.
Востаннє редагувалось 09.04.2017 14:58 користувачем RW1911, всього редагувалось 1 раз.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

RW1911
Прикол еще в том что эта коробка еще ориентируется как "не игровая" из-за чего мой коммент задизлайкали! :rotate: Хотя я уверен что через годик-полтора в этих коробках будут продаваться настоящие сборные компы с гордым названием "игровой" :rotate:
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:RW1911
Прикол еще в том что эта коробка еще ориентируется как "не игровая" из-за чего мой коммент задизлайкали! :rotate: Хотя я уверен что через годик-полтора в этих коробках будут продаваться настоящие сборные компы с гордым названием "игровой" :rotate:
Любой корпус превращается в игровой открыванием крышки. И всё, видяхе есть чем дышать) Хотя тут вон сбоку есть место под вентилятор. На выдув 1000-1500 рпм и значительную часть выхлопа видяхи удастся отправить за борт.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

RW1911:Любой корпус
не любой ))
В некоторых требуется "муддификация"
спойлер
Зображення
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Crossbow
у меня кстати так же мой игровой асус венто а8 модифицирован :super:
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow:
RW1911:Любой корпус

не любой ))
В некоторых требуется "муддификация"
спойлер
Зображення

Да кого ты учишь?))
спойлер
Зображення

Правда трикс всё равно греется на 10 градусов сильнее даже не смотря на то, что это 290 а не 290Х как XFX
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RW1911
На фоне твоей системы даже та штука с молотком выше выглядит просто суперфантастическим хай-теком :lol:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

RW1911
falcongrig
ну если что , то на всякий случай скажу что то не моих рук дело ;) , фото из инета.
SVVAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

И опять одноразовые заглушки сзади.сменил материнку,купил видяху с жрным охладом,или такой корпус на вторичке,выломал не там где нужно.И все,дырка навсегда.Экономия сколько,5-10центов?Раньше даже отстойные ведра не ленились заглушками комплектовать.А щас и залманы делают одноразовые заглушки,пипл схавает. :down:
Відповісти