Обзор и тестирование Palit GeForce GTX 1060 Jetstream 6GB. Сравнение производительности разных поколений процессоров Intel Core i5 в современных играх

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Интересный материал, спасибо :up:
MOLOKO
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

а где мой ай5-760??Неполный обзор!
finalplayer
Member

Повідомлення

Владелицы Core i5-2500K, Core i5-3470 и аналогичных моделей, уже сейчас вполне оправдано могут заняться обновление своей платформы.
Т.е. процы для девчонок? :lol:

У редакции выводы одни, а у меня вывод такой, что с 2500К уходить некуда, только если на и7.
korastoranaster
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Моя связка еще очень даже неплоха. 4690К (4400)+1070.
А что будет после 7-го поколения процессоров от Интела?
Уже уперлась архитектура в 5Ггц, дальше или увеличение количества ядер или новая архитектура. :-/
Востаннє редагувалось 23.03.2017 12:07 користувачем korastoranaster, всього редагувалось 1 раз.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

finalplayer:Бггг, какой же это тест процессоров, когда вы видюхи на ультрах погоняли
finalplayer:Сравнение производительности разных поколений процессоров Intel Core i5 в современных играх
Это отличный тест, который наглядно показывает, что можно получить в тех, или иных играх обладателям i5 всех сортов. Или ты играешь на минималках, чтоб вот от процессора прям тащиться?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
finalplayer:а у меня вывод такой, что с 2500К уходить некуда, только если на и7.
Замена i5 k-версии на более свежий i5 нецелесобразна в 95% случаев в реальной жизни.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Владелицы Core i5-2500K, Core i5-3470 и аналогичных моделей, уже сейчас вполне оправдано могут заняться обновление своей платформы
Если учесть что замена i5-2500K на i5-7600K @5ГГц в связке с 1060 в среднем дает прирост 10-15% и это за 6 лет :laugh: , то 200-300уе намного лучше вложить в более жирную видяху 1070+, в SSD, в память или кому что не хватает, но никак не в новую платформу. Подозреваю что вложив 150уе в в i7 2600k, можно было бы получить больше фпс чем на i5-7600K, и заметно дешевле. Но это если речь идет о среднем конфиге и разумном вложении денег.
А в целом спасибо за обзор, я ожидал большего отрыва от санди.
maskymus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отредактируйте а то процессоры сильно остывают:
Остывание процессоров Sandy Bride и Ivy Bridge уже более существенно
DeadViper
Member
Аватар користувача
Звідки: Краков

Повідомлення

в тесты нужно было ещё брать не Core i5-3470 а тот же Core i5-3570К и он в разгоне показал бы куда лучше результаты чем сендик
McFly
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

DirectX 11 ? В топку!
falameezaar
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

McFly:DirectX 11 ? В топку!
Марти, а какой у вас DirectX там, в будущем, наиболее популярен? ;)
спойлер
марти и док small.jpg
PS: Получается, "старые" процы уже неполностью раскрывают видяху на ультре, а новые в неё упираются. Предсказуемо. Даже если это мид. Спасибо за статью! Пойду со своим феном на рх480 посравниваю ;)
Востаннє редагувалось 23.03.2017 12:28 користувачем falameezaar, всього редагувалось 1 раз.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

falameezaar:
McFly:DirectX 11 ? В топку!
Марти, а какой у вас уже DirectX там, в будущем наиболее популярен? ;)
спойлер
марти и док small.jpg
Он наверно очеятался...
Любой DX в топку ибо пора переходить на Vulkan!
sergtrav
Member

Повідомлення

Десять минут игры в The Witcher 3: Wild Hunt смогли прогреть GPU до уже 68 °C, при этом, скорость вращения вентиляторов достигла незначительных 990 об/мин., а уровень генерируемого шума можно охарактеризовать как минимальный. Если Palit GeForce GTX 1060 Jetstream 6GB разместить в закрытом корпусе, то, скорее всего, пользователь вряд ли услышит ее на фоне звука работы остальных компонентов ПК даже во время пиковых нагрузок.
Лапша про Палит продолжается. В закрытом корпусе "типа решето" с четырьмя вентиляторами (один на днище и дует прямо на карту) в Ведьмаке 3 и Mass Effect Andromeda температура достигает 75 градусов, карту прекрасно слышно на фоне тихого системного блока. Треск дросселей в некоторых играх будет слышен даже на фоне компрессорной станции. Но это все Супер Джетстрим, возможно, простой Джетстрим магическим образом радикально отличается в лучшую сторону.
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

цікаво почитати годний тест :up: шкода що не включили в тест хоча б один і7 2600 для наглядності в скільки % буде кращий, чи можливо буде матеріал такий же на і7 була б бімба :super:
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

MOLOKO:а где мой ай5-760??Неполный обзор!
Уточни дату, когда ты его в редакцию причылал :shuffle:
hool
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Здравствуйте. Я 2500к, и я до сих пор актуален..
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Или всё упёрлось в видяшку или реально существенной разницы нет и можно никуда не спешить?
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Отличный обзор :up: Я так и думал, что с Хасвелла пока слазить рано, самый разумный и выгодный апгрейд с любого i5 это i7 на той же платформе. Единственный стимул полноценного апгрейда всей системы это падение цен на старые платформы, в будущем из-за этого будет затратно обновляться на что-то принципиально новое.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergtrav: Лапша про Палит продолжается. В закрытом корпусе "типа решето" с четырьмя вентиляторами (один на днище и дует прямо на карту) в Ведьмаке 3 и Mass Effect Andromeda температура достигает 75 градусов, карту прекрасно слышно на фоне тихого системного блока. Треск дросселей в некоторых играх будет слышен даже на фоне компрессорной станции. Но это все Супер Джетстрим, возможно, простой Джетстрим магическим образом радикально отличается в лучшую сторону.
Если честно - не знаю. После теста эта карта переехала ко мне в корпус. В нагрузке греется до 72-73 градусов, писка-треска катушек нет, при 1000 оборотов вентиляторов be quite ее не слышно :dontknow:
спойлер
ЗображенняЗображення
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

Материал очень годный! :up: :beer:
strannik18: шкода що не включили в тест хоча б один і7 2600 для наглядності в скільки % буде кращий, чи можливо буде матеріал такий же на і7 була б бімба :super:
Да, давайте на i7 серии аналогичные тесты. Видяхи можно такие-же (или выше).
Только просьба DDR3-2133 раздобудьте. Думаю она у много кого стоит на LGA1155.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Vovchic_jrc
перфекционист детектед :lol:
Відповісти