Разработчики Star Citizen решили полностью отказаться от API DirectX в пользу Vulkan

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Ожидаемо, все таки вулкан показывает лучшую производительность, и на сколько я понял, проще внедряется.
от этого выиграют все обладатели карт, что красных что синих.
п.с. В очередной раз можно будет сравнивать реальную производительность видеокарт, лишь бы быдлокодеров в штате Star Citizen не оказалось.
cluster_edge
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Slavon84:Ребят, так если не будет дх версии, как тогда на графиках показывать что вулкан круче? С чем сравнивать?
Вопрос не в крутости, а в поддержке платформ. Если дх12 не предлагает ничего сверхнового, но при этом обязывает использовать линейку мелкомягких - в топку его.
ЗЫ - Хоть кто-то из комментаторов задонатил проект? Или тут все диванные аналитики?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

не будет никакой версии, это проект по отжиму бабла у дурачков. Типа ммм, форекса, и прочих хайп проектов.
badcatcheg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это хорошо, что вообще не отказались от разработки... :)))
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Прекрасный повод затянуть разработку еще на пару лет! :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
alexvvv:Цікаво чи встигне гра вийти до колонізації людством Марсу.
Даже метро на Троещину будет построено раньше, чем игра релизнется! :D
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

решили полностью отказаться от API DirectX в пользу Vulkan
Я б теж відмовився на користь 35% він7 + 20+% ринку макос (в штатах) + андроід + лінукс.
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

На сколько я знаю, Star Citizen поддерживал или поддерживает API Mantle. Переход на API Vulkan сам по себе напрашивался.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

AlarmZone13:На сколько я знаю, Star Citizen поддерживал или поддерживает API Mantle. Переход на API Vulkan сам по себе напрашивался.
Единственное, что тут напрашивается, это грандиозная афера.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

2048 год. Один из разработчиков Star Citizen Сергей Мавроди сообщил, что ими принято решение отказаться от голографической 3D-графики в пользу прямого проецирования картинки в подкорку головного мозга. "Этот метод предоставляет те же возможности разработчикам, что и голограмы, но его главное преимущество кроется в кроссплатформенности. Ведь мозг есть у каждого, а мы не хотим ограничивать пользователей с нарушениями зрения. Тем пользователям, которые уже успели поддержать нас финансово, а также их наследникам, нечего беспокоиться."
Напомним, Star Citizen — амбициозный проект в жанре космического симулятора, рискует стать не только самой дорогой видеоигрой в истории, но и самым дорогостоящим проектом в истории человечества, уже обойдя проекты терраформирования Марса, Сочинскую олимпиаду и Днепропетровское метро.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Ой, какая прелесть, теперь ещё два года можно объяснять, чем контора занимается :)
Думаю, к моменту окончания портирования проблема поддержки Вин 7 уже не будет актуальной.
unomen
Member

Повідомлення

:lol:
косил ясь конюшину................ :gigi:
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Мне лично не важно отложат опять или нет, а более важно, что это один из немногих (если не единственный) прецедент, когда существующая игра ААА класса и приносящая миллионы денег решила перейти с DX на Vulkan.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy
напишут что из за того что вышла Windows 15 у нас появились новые возможности, поэтому всю графику надо переносить на новый движок Tornado ХХ

Отправлено спустя 2 минуты :
PsiiX3
Там игрой и не пахнет, это как наша Рада - броуновское беспорядочное-половое движение слабозаряженные частиц в сферическом вакууме.
Много движа а на выходе пусто :gigi:
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

fastneed:Ожидаемо, все таки вулкан показывает лучшую производительность, и на сколько я понял, проще внедряется.
от этого выиграют все обладатели карт, что красных что синих.
А точно Синих?
Или просто ты зелёный? :gigi:

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Alexey1977:Alexiy
напишут что из за того что вышла Windows 15 у нас появились новые возможности, поэтому всю графику надо переносить на новый движок Tornado ХХ

Отправлено спустя 2 минуты :
PsiiX3
Там игрой и не пахнет, это как наша Рада - броуновское беспорядочное-половое движение слабозаряженные частиц в сферическом вакууме.
Много движа а на выходе пусто :gigi:
У меня есть SC, если что... задонатил один из первых и не жалею в принципе.
Если хотя бы допилят патч с высадками на планеты - я буду доволен и этого вполне достаточно за вложенные мною деньги.
Лучше уж так, чем каждый год покупать BF, COD и Донатить в разные MMO от майла :laugh:
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Планы на будущее (сроки приблизительные):
Первый эпизод Squadron 42 (2017)
Добавление всех основных игровых механик в рамках одной звёздной системы (2017)
Добавление других звёздных систем и механики путешествия между ними (конец 2017-2018)
Перевод проекта в статус Beta-тестирования и массовое добавление контента (2018-2019)
Коммерческий релиз проекта (2019 - 2020)
АЗАЗАЗАЗА.
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Косил косой косой косой....
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

PsiiX3:А точно Синих?
Ну так, новые GPU Intel будут основаны на технологиях AMD.
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Гра існує і досить непогано працює. Бувають глюки звичайно, але те, що зроблено, виглядає шикарно.
Шпілив у двотижневу безплатку певний час тому - мав можливість зацінити.
Так що всі викрики про банкрутство - це безпідставна істерія. Люди працюють, впихають туди інновації і все таке. Єдиний мінус краудфандингу в такому проекті у тому, що до виходу гри про неї буде абсолютно все відомо. А оскільки задоволити одночасно побажання усіх потенційних покупців неможливо, що намагаються зробити розробники гри, то є великий ризик того, що ефект на масового покупця може вийти не таким захоплюючим, як того обіцяли.
n6407
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Главное что бы игра вышла до того, как сюжет станет обыденной реальностью человечества, иначе прийдеться еще и сюжет переписывать.
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Artistus:Шпілив у двотижневу безплатку певний час тому - мав можливість зацінити.
Т.е., подскажите, в это уже можно играть? Или они закрыли доступ? Если да, то вы знатно обламали местных скептиков :gigi:
Відповісти