RX 480 Gaming X 8Gb: Настройки radeon wattman были восстановлены по умолчанию из за непредвиденной системной ошибки.

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Карта профильная (RX 480 Gaming X 8Gb). Куплена новой для дома. Без всякого дурного майнинга.
Играю в Танки и тут бац всё фризит и вылетает с белым экраном на рабочий стол. В правом нижнем углу вылазит надпись "настройки radeon wattman были восстановлены по умолчанию из за непредвиденной системной ошибки."
Что это за бред? Карте нет и трёх месяцев как она начала дурковать? Что за хрень происходит?
Нести по гарантии?

Версия драйвера, на котором начало отваливаться - по моему 17.2.1. Предпоследний который. На последнем те же яйца.

Сейчас, "по совету друзей", качнул 16.11.5, удалил с помощью DDU весь хлам, в том числе и конченный Gaming App, установил 16.11.5, щас затестю. Афтебёрнер корректно сходу подхватил кривую, которую я настроил. Без остановок вентилей. Пока внушает доверие.
Щас буду тестить.
Востаннє редагувалось 10.03.2017 11:25 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Я б отнес...
MaDMaN251974
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ключевое слово танки
Еретик
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Да, такая ерунда есть в танках. На моей 480 есть таже проблема и только на одной карте с одного сетапа :mad:
На всех остальных норм. Дрова последние.
Rezvan
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Проблема не в карте, а в танках. Профильная 470 так же себя ведёт.
Но вроде на последних дровах уже 30-40 боёв без вылетов.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ну по правде сказать (то у меня пригорело) ни на одной игре не глючило никогда. Надо будет всё перепроверить.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Smurniy:Надо будет всё перепроверить.
Это известная проблема 480 и танков, за карту можете не переживать.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Та то уже нервы сдали... начал фармить на Е100 (он у меня исследован был ещё в 2012м году :gigi: ), статка в говна, ездочу на Т34, РЭ падает, команды не команды, зачастую... Так ещё, в самый неподходящий момент, фриз игры и закрытие с системной ошибкой.
Даже самую неоптимизированную игру (Субнавтика) запустил - всё чётко. Да, такое впечатление, что это фурмарк :laugh: , но вылетов нет.
Кстати так же раскалялись в этой бэтке и все мои GTX580. Конечно 59грд на 480 это не 81 на 580, но всё же (на максимальных настройках, со всеми высокими настройками воды).
На других играх температура держится в районе 46-51грд. При том что я карту не слышу.
Как я и говорил, кривая от афтербёрнер.
Rezvan
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Это кривизна танков, вылеты есть даже просто с ангара, без запуска боёв.
На форуме вг о проблеме пишут , но темы закрывают с оперативной завидностью.
Ироды :mad:
Востаннє редагувалось 11.03.2017 14:25 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! П.2.4 !
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Бросил их давным давно и вам советую, вон уже не только стул пригорает, так еще и за видик переживаете :down:
Там играть давно было невозможно, сейчас так подавно, из-за всяких раков стату почти до 60% опустил :-/
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ну я не настолько скилловый игрок. Но РЭ опустил с 7к до 6620, а % с 51,2 до 50,56. За каких-то две-три тысячи боёв на премах. При чём КВ у меня 56%, а ИС-6 вообще днина 44%, Т34 49%.
268 меня сильно вниз кинул, но вроде щас нормче на нём катать стало. не знаю.

В общем ещё забег в ширину и потом расскажу что и как.

Отправлено спустя 4 часа 29 минут 58 секунд:
Короче с дровами 16.11.5 всё ровно. Ни фризов, ни вылетов. Казлы :laugh:
Ну и ессно тема, созданная мною, без подгорательных фраз в тексте, на ВГ форуме, не прошла премодерацию. :lol:
IndigoFury
Junior

Повідомлення

Так проблема всё-таки в драйверах или самой игре оказалась?
cold_angel
Junior
Аватар користувача
Звідки: Житомир, Україна

Повідомлення

Здравствуйте! Аналогичная проблема на RX480 8GB ASUS ROG STRIX. Так это танки или драйвера?
Написал в сапорт AMD жду ответа на почту.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Тут симбиоз. Новые дрова могут конфликтовать с АБ, сама игра эпик оптимизации.
Как я и говорил, ни на одной игре не вылетало и не вылетает, кроме танков.
SarcasticSaint
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Танки крашат драйвер на снежных картах на дровах новее чем 16.11.5, вот и все. В других играх такого нет.
WinstonWolfe
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Та же история, слово в слово, что и у автора первого поста. При этом с остальными играми все норм. Началось после установки последних дров, причем по три раза за бой. Откатил дрова - стало норм. Потом на днях картоха что-то латала, был фикс мегабайт на 13, короче мелочь... и снова пошли вылеты.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Буду пробовать 16.11.5. Спасибо за совет.
SarcasticSaint
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

WinstonWolfe
Попробуй на последних дровах:
Качество теней - высоко
Детализация деревьев - низко
Качество "размытия" в движении - выключено.
Остальное ультра, кроме количества растительности, которое на минимуме было всегда

На таких настройках у меня не вылетает 17.3.2
WinstonWolfe
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

SarcasticSaint, спасибо! Сейчас на 16.11.5, боев 50 уже скатал, полёт нормальный) Но настройки для новых дров беру к сведению. Траву и сам всегда выключал - мешает целиться, а вот с деревьями и размытием не пробовал играться.
skrin13
Junior

Повідомлення

У меня такая же проблема с вылетами, при чем не только в танках, в многих играх, и на всех драйверах (и новых версий и старых), видеокарту покупал в сентябре 2016, MSI RX 480 Gaming X, при чем вылетает не так как все пишут, у вас или черный экран или белый, а у меня резко вылазят артефакты (белые маленькие прямоугольники с вкраплениями разных цветов в перемешку с чёрными прямоугольниками), иногда и разные артефакты подряд вылазят за один вылет и то же самое, выкидывает на рабочий стол и надпись "настройки radeon wattman были восстановлены по умолчанию из за непредвиденной системной ошибки." Без понятия что делать, много всего перепробовал, ничего не помогло! Боюсь, чтобы с видухой то ничего не случилось! Хоть она и на гарантии, но если погорит что то, в сервисном центре открестятся и скажут что я сам её спалил и всё, оййййййй!...
KarG
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток! Решение данной проблемы простое, нужно зайти в настройки радеон драйвера, в разделе игры добавить игру или приложение на котором драйвер ругается, настроить видеокарту под приложение(игру) и все впринцие.
Відповісти