Обзор и тестирование твердотельного накопителя WD Black PCIe SSD объемом 256 Гбайт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование твердотельного накопителя WD Black PCIe SSD объемом 256 Гбайт

Ух ты.

А как нагрев такой низкий?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Еще хуже обстоят дела при копировании большого объема реальных файлов. Через короткий промежуток времени скорость записи ограничивается диапазоном от 100 до 120 Мбайт/с.
Я не понял, WD туда обычный винт запихнуло?? :laugh:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

подозреваю если бы не было буфера, то нагрев был бы - еще выше
P/S: не понимаю логики WD с использованием TLC (улетучивается весь смысл в PCIe SSD ) :-/
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Kotya:Ух ты.
А как нагрев такой низкий?
Обдув, без обдува написано 70 градусов и тротлинг. В интересное время живем - процы и видяхи могут быть с пассивным охладом, а ссд с кулером :gigi:
WD Black PCIe SSD прогревался до 44 °C в простое и до 70 °C во время тестирования, что приводило к нестабильности получаемых результатов
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005 просто надо перестать быть жлобами и докинуть 15 грамм алюминия на чипы. На ОЗУ вон чуть ли не сплав мифрила с серебром напыляют, хотя оно уже не надо особо :lol:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
Пока это не рационально. Большинство диском в формате М.2. для массового сегмента сейчас используются в составе ноутбуков и ультрабуков. Там они охлаждаются штатным охлаждением (ну по крайней мере у тех производителей, кто не экономит на этом) и наличие базового алюминиевого радиатора может создать проблемы для установки.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc Положить в комплект просто на всякий что мешает ? Жадность ? Делать 2 и больше вариантов комплектации ничего не мешает и так далее, по факту просто срут на покупателя - 90 градусов ну и фиг с тобой, все равно купишь
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Просто m.2 в десктопах не найоптимальніший форм-фактор. В десктопи краще u.2 заїде.
white_noise
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

overclockers.ua:таких популярных конкурентных моделей, как Kingston HyperX Predator SSD, Samsung 960 Pro и Samsung 960 EVO


а почему сравниваете с 960 Pro и 960 EVO а не например с SM951 ? Например мой Samsung SM951 M.2 256GB (MZVPV256HDGL) показывает следующие показатели:
Зображення
для сравнения ВДшный сабж (из статьи):
Зображення

причём мой SM951 гораздо холоднее
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Просто m.2 в десктопах не найоптимальніший форм-фактор. В десктопи краще u.2 заїде.
И зачем плодить зоопарк ? м 2 вполне себе универсален
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
Перегрівається. Потрібен примусовий обдув.
A U.2 все одно в серверах використовується вже зараз і буде продовжувати розвиватись, деякі десктопні материнки комплектують перехідниками M.2->U.2.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:И зачем плодить зоопарк ?
U.2 хорош, конечно стремный внешне, но более практичный для десктопа.
ManWithNoName
Member
Аватар користувача
Звідки: СССР

Повідомлення

То чувство, когда новые твердотельники медленнее старых. :facepalm:
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Дефицит памяти и повышение цен на неё заставляет делать такие вот "топы" с TLC. Остаётся надеяться, что ещё SSD-шный velociraptor выкатят на нормальных чипах.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бугагага, а у мене майже 4 ГБ/с!!! І у мене тільки жорсткий диск! Проте секрет не скажу, що за звір, і не говорите про 10500 об/мин, бо це зовсім не те :)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

KimRomik:Бугагага, а у мене майже 4 ГБ/с
Пффф, лови, и это еще на первой передаче :gigi:
Зображення
Finxter
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

KimRomik:Andrey2005
Зображення
RAM Disk не иначе :gigi:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Finxter
Дык, Ram Disk - это фигня полная... Я знаю что-то круче этой штуки. Просто у Andrey2005, видимо, память работает на очень высоких частотах.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:Я знаю что-то круче этой штуки

Круче только яйки Чака :D
Відповісти