Перегрев и прочие проблемы процессоров Ivy, Haswell, Skylake, Kaby Lake, Coffee Lake и прочих, без индекса к

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

цель создания темы собрать статистику по этим процессорам.начиная от целерона до i7 .указывать сам проц,модель матери,версию биоса и какой охлад установлен.

начну сам.мной был куплен i3 6100 и было обнаружено неадекватные температуры,то есть в биосе 38°С а на самом деле 28°С .в стресс тесте 60-65°С реальная 38-44°С.матери менял с asrock на gigabyte ,перебрали на складе 3 процессора всё тоже самое.охлад был установлен HTPC-200 ,на боксовом доходило до 70 °С .
еще принесли сегодня комп новый проц i3 7100 температура в биосе 41 °С через 2 минуты уже 44 °С ,мать asrock h110m. поэту и возникла идея узнать это только i3 идут повально с браком или среди других моделей тоже есть.на фирме где я беру комплектующие мастер из сервисного центра сказал что такого количества брака он еще не встречал среди процессоров от интела как в этой серии.причём очень много именно топовых процов.
выложил пару скринов,по ядрам температура очень радует.


пс.свой проц я по гарантии отправил,посмотрим что через 2 недели приедет.
пс.хотя что самое интересное собирал комп на i3 6100 несколько месяцев назад и там всё было нормально с температурами.
Вкладення
1.jpg
3.jpg
5.jpg
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ну так 70С в стресс-тестах это не так и много :dontknow:
Запустил легкий линкс с авх на своем 7700 4ГГц - прогрелся до 75 градусов по самому горячему ядру. В играх таких температур нет, да и сейчас в квартире изрядно потеплело :gigi:
Вкладення
7700_LinX_AVX.png
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sasha76
Саша такие температуры ненормальны (с точки зрения логики :gigi: )

Кардинально лечится
3100.png
viewtopic.php?p=2031407#p2031407



Yaroslav
Мы же говорим о малышах i3 и рядом с ними ;)
И да: аида греет гораздо слабже линкс, грд 15 и выше разницы в пользу линкс
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

gehka3
да, как для i3 да еще и в аиде - действительно многовато (хотя и несмертельно) :insane: Может там бокс совсем поганый? У меня бокс еще от 3770К с медяхой, он вроде покрупнее будет :gigi:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а что будет,если фурой Intel HD прогнать? :idea:
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Saffa:а что будет,если фурой Intel HD прогнать? :idea:
капут ему будет.я нагружал i3 6100 с охладом он указан у меня.доходило до 70 и выше.через 3 минуты выключил,думал дым пойдёт.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Саша как приедет замена, погоняешь у себя - закинь ко мне, на своей системе посмотрю, для выборки на другой МП
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3:Саша как приедет замена, погоняешь у себя - закинь ко мне, на своей системе посмотрю, для выборки на другой МП
угу.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sasha76:
Saffa:а что будет,если фурой Intel HD прогнать? :idea:
капут ему будет.я нагружал i3 6100 с охладом он указан у меня.доходило до 70 и выше.через 3 минуты выключил,думал дым пойдёт.
я щас хлебанул пива и думаю-гнать фурой встройку 7100 гс нвидии в 775-ом сокете-обёртке или нет...
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Pentium G4400+Gigabyte GA-H110M-A+Box с медью. (максимум 42 градуса)
спойлер
G4400+GA-H110M-A.jpg
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

sasha76
.в стресс тесте 60-65°С реальная 38-44°С
а как определили что реальная 38-44 ?
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

odessitmws:sasha76
.в стресс тесте 60-65°С реальная 38-44°С
а как определили что реальная 38-44 ?
прибором с термопарой.под куллер засовывал,мерял на крышке проца.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

sasha76
хех... но ведь это не температура самого кристалла, я бы понял если бы у вас он скальпелирован был! (датчика на самой крышке то нету)
хотя не удивлюсь если интел делает датчики с поправкой +10градусов...(это как автомобильным спидометры реально 100, а показывает 110) т.е. что бы защита по температуре сработала раньше, что бы люди покупали дорогие системы охлаждения и прочее о чем мы можем не догадываться
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

забрал новый проц,тоже самое :mad: :censoured: :banghead: .походу все процы маде вьетнам бракованные.покрайней мере серия i3.хотя на форуме интела люди пишут и i7 тоже самое. кто в моём городе может сделать независимую тех экспертизу и дать заключение.

это .......
Вкладення
Снимок экрана (5).png
Снимок экрана (6).png
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sasha76
Саша никто тебе не сделает экспертизу, ибо неначем (спецоборудование ж нужно, стандартные МП негодятсо)

Соберёшся - закидывай камень, у себя проверю, как ранее говорил

Кстати вьетнам лучше по качеству в основном чем малайзия - касается изготовления/обработки крышек, сама подложка и кристалл - я разницы не увидел
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

sasha76:прибором с термопарой.под куллер засовывал,мерял на крышке проца.
На крышке может и 38-44, правда вопрос где именно, в центре или в углу? Подозреваю что в углу, в центре было бы горячее, плюс под крышкой жвачка, и вполне может быть что внутри кристалла уже 60-70 градусов.
avail12
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Була майже схожа ситуація,але в мене величезна башня deepcool lucyfer з 2 вентиляторами не могла охолодити проц в розгоні...

І я вирішив скальпанути,толку з кілограмового радіатора,якщо i3 не дається холодитись (:

Відправи до gehka3 .

Результат -20 градусів.

Тепер башня працює в безшумному режимі.

Так що в вас нічого оригінального,хочете низьких температур,скальпуйте.
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

avail12:Була майже схожа ситуація,але в мене величезна башня deepcool lucyfer з 2 вентиляторами не могла охолодити проц в розгоні...

І я вирішив скальпанути,толку з кілограмового радіатора,якщо i3 не дається холодитись (:

Відправи до gehka3 .

Результат -20 градусів.

Тепер башня працює в безшумному режимі.

Так що в вас нічого оригінального,хочете низьких температур,скальпуйте.
проц какой модели?
avail12
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

I3 6100
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не тема а умора, sasha76, добро пожаловать в 2017!
Надеюсь, после того как ТС примирится, тему уберут, потому что на оверах подобное читать чистый стыд.
Дабы не флудить, мерил всякое тут:
viewtopic.php?p=1879088#p1879088
и здесь:
viewtopic.php?p=1898859#p1898859
там можно нажимать на ссылки и смотреть фото "стенда".

Короче, 70 °С — нормальная температура, не выдумывайте себе проблем на ровном месте.
Глянуть бы в глаза ТС, когда он увидит как всякие i5 работают на ноутах под LinX (в состоянии "из коробки") :lol:
Відповісти