Материнские платы для платформы AM4 демонстрируют проблемы с некоторыми CPU-кулерами

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Предлагаю обсудить Материнские платы для платформы AM4 демонстрируют проблемы с некоторыми CPU-кулерами


Материнские платы для платформы AM4 могут демонстрируют проблемы с некоторыми CPU-кулерами
Востаннє редагувалось 01.03.2017 10:57 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Поправили
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Було що і на am3 тріщав текстоліт від сильного прижиму, доводилось розгинати зажими
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

alexvvv
шо???? :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:

з 2007 і проблеми жодної!

Kil
+1
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Интересная инфа :D и в разгон его в разгон :super: :lol:
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я в свое время намучился с установкой залманов на am3+ и 1150. Нужна была акция "при покупке кулера Zalman плоскогубцы в подарок".
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Могут демонстрировать , а могут не демонстрировать ... Шикарная новость... Хотя бы один пример материнки и кулера показали.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тем не менее, данная проблема не касается владельцев кулеров и водоблоков, использующий собственный «бекплейт».
Все нормально, расходимся :shuffle:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

M3f1Ss:Я в свое время намучился с установкой залманов на am3+ и 1150. Нужна была акция "при покупке кулера Zalman плоскогубцы в подарок".
да что ж вы все перформу вспоминаете. Да неудобно, но это же не каждый день происходит. В худшем случае раз в полгода. Я перформу как установил 4 года назад так и стоит до сих пор и сниму скорее всего уже при продаже.
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

а в Scythe буде печаль :-/
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Нууу, не серьёзно как-то :-/
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да ладно прям проблема - помню у меня у сокета 462 отломились ушки пластиковые и интеловский кулер никак уже было не прикрепить - навинтил шурупов прям в сломаную пластсмассу с боков и на них накинул кулер амд... Прижим какой то выдумали - какая разница если контакт нормальный есть, и ничего не отходит. Я не говорю как некоторые фирмы криво пилят кулера от балды - один бывает с таким натягом вешается что боишься плату сломать, а другой бывает на соплях держится, при этом у крепежных винтов уже резьба кончилась...
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Ни дня без прикола с АМ4 ! :laugh:
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Жуть какая :eek:
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

alex_sul:alexvvv
шо???? :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:

з 2007 і проблеми жодної!

Kil
+1
І це було на боксовому кулері із FX- 8350 і платі Asus Sabertooth 990FX. Коли потім зняв бекплейт з плати, він залишився деформованим. Не знаю, хто винен у надмірному прижимі, але факт залишається фактом.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax:
M3f1Ss:Я в свое время намучился с установкой залманов на am3+ и 1150. Нужна была акция "при покупке кулера Zalman плоскогубцы в подарок".
да что ж вы все перформу вспоминаете. Да неудобно, но это же не каждый день происходит. В худшем случае раз в полгода. Я перформу как установил 4 года назад так и стоит до сих пор и сниму скорее всего уже при продаже.
Не только Перформа, а еще Оптима и Екстрим
smollett
Member

Повідомлення

M3f1Ss
Аналогично, покрутил перфомы и экстримы, проклял их всеми известными мне заклинаниями, и больше к ним не прикасаюсь :puke: Но здесь это не популярное мнение. Очевидно, большинству важен бюджет, а не качество и надежность крепления. Уже не 1й раз адепты перфом минусят мои посты с критикой божественного кулера за $30 :laugh:

По теме же, ИМХО, проблема высосана из пальца. Заменить винты/подложить шайбы/дорезать 0.5 мм резьбы можно в домашних условиях, исключительно бытовым набором инструментов.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

smollett: Заменить винты/подложить шайбы/дорезать 0.5 мм резьбы можно в домашних условиях, исключительно бытовым набором инструментов.

Не поверите, но у многих дома даже обычной отвертки нет. А даже если есть - они не знают с какой стороны к ней подойти.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

На ам3 таже фигня была. Как-то менял рамку с отломанными ушками, пришлось и бекплейт менять. Ничего нового.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Че то вспомнились отваливающиеся рамки АМ2-АМ3...
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Казав же сокет - хлам, а мені все - PGA рулить, кріплення круте і т.п.
А тим часом в серверних рішеннях у AMD нормальні сокети:
Socket F
спойлер
Зображення
Socket C32
спойлер
Зображення
Socket G34
спойлер
Зображення
Тут і LGA, і адекватний бекплейт, і процесор неможливо витягнути разом з кулером.

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Причому Socket F і C32 за фізичними розмірами майже 1 в 1 до 115х. Можна попіклуватись для покупців і просвердлити дірки в материнках аналогічно 115х, щоб люди не шукали кріплення до кулерів.
Відповісти