Процессоры AMD Ryzen могут получить поддержку ECC-памяти

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
grumbler
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Процессоры AMD Ryzen могут получить поддержку ECC-памяти

А вот это уже звучит солидно. АМД со старта собирается вернуться на рынок воркстейшен? ПРО рынок очень консервативен, уболтать конструктора, дизайнера или видеографа - надо потрудиться. Желаем удачи АМД, видимо они не просто уверены в себе, а очень-очень уверены, если сразу говорят про ЕСС, а не "потом, через полгода, мы выпустим ПРО версию с новым чипсетом, новыми возможностями и т.д.".
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

есс!
0x002
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Всё чаще задумываюсь над тем, зачем я купил себе недавеча бюджетный комплект на 1151... :shuffle:
MitMot
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это типа сюда подходит :)

AMD Ryzen supports DDR4 3600 MHz memory
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 21.02.2017 19:17 користувачем MitMot, всього редагувалось 1 раз.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Нот бед :up: вот если они еще смогут вдвоем работать, то тогда я оху... буду в шоке :lick:
или подобные мп под оптероны
спойлер
Зображення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

EСС это конечно хорошо, но хоумюзерам нужна как собаке пятая нога, с другой стороны АМД не дураки чтоб конкурировать сами с собой в северном сегменте. Мне кажется что платформа просто рассчитана на работу с новыми оператонами в паре для рабочих станций и компактных серверов, просто мы об этом еще, пока что, не знаем. ;)

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
С другой стороны радует тот факт что АМД взялась за высокопроизводительный сегмент настолько серьезно, прям респект :up:
smollett
Member

Повідомлення

Ну, сверхъестественного тут ничего нет, FX тоже поддерживали ECC UDIMM - сам пользовался :gigi: Но в любом случае, это приятный бонус для тех, что собрался собрать WS на десктопном железе. Кроме того, такая память б/ушная на вторичке обычно дешевле десктопной, так что со временем будет еще приятный бонус для любителей собрать комп на барахолке :gigi: Это все конечно при условии, что инфа подтвердится.

prosha_evolist а смысл миксовать в одной системе ECC с non-ECC?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

smollett
я за память ничего не писал :)
smollett
Member

Повідомлення

smollett понял, тупанул немного :shuffle:

Сомневаюсь, что будут десктопные многопроцессорные решения. Все-таки, в серверном сегменте за масштабируемость дополнительно доплачивают... Но, поживем-увидим :)
panzershrek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

0x002:Всё чаще задумываюсь над тем, зачем я купил себе недавеча бюджетный комплект на 1151... :shuffle:
"а тому ли я дала?"(с) ;)
З.Ы. Сам такой же :weep:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ЕСС це круто, в самого довгий час стояв домашній сервер на феномі ІІ з ЕСС, і був розчарований відсутністю підтримки в am1 i fm.
Martix:Мне кажется что платформа просто рассчитана на работу с новыми оператонами в паре для рабочих станций и компактных серверов, просто мы об этом еще, пока что, не знаем.
Вона вже і так розрахована на початковий рівень робочих станцій, окрім ЕСС і кількості ядер там нічого не треба більше.
Для не початкових - ліній pci-e малувато.
panzershrek:"а тому ли я дала?"(с)
Рано ще панікувати, спочатку треба побачити на що здатні проци. В сусідній темі не найкращі новини щодо частотного потенціалу в розгоні, але не перевірені звісно :)
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

smollett
там нерегистровая
как у ддр4 не знаю, а у ддр3 она не особо то и дешевле
ckutalec
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Вангую след новость будет про мульти процессорные системы на базе Ризен
До 8 процов на плате и ваще греться не будут
smollett
Member

Повідомлення

Graveworm:smollett
там нерегистровая
как у ддр4 не знаю, а у ддр3 она не особо то и дешевле
Я в курсе:
smollett:ECC UDIMM
DDR4 пока актуальна, найти подешевке будет тяжело :) Цены, понятное дело, у всех разные, на то он и вторичный рынок...но если поискать, DDR3 ECC UDIMM примерно на 20-30% дешевле. ECC REG вообще на 50-70% дешевле.

Новая такая память всегда дороже, по понятным причинам: выше себестоимость производства, основные заказчики - корпоративный сектор (есть $, много $ :D ), меньше объемы производства, и др.
mpi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если бы еще каналов добавили
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MitMot 3000 и выше очень дорогая сейчас, но на вырост конечно хорошо
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

smollett
ну ддр3 щас стоит почти как ддр4, если не дороже
смотрел себе ддр3у - у нас на вторичке по цене такая же или даже дороже, чем не-есс, на ебее оно дешевле, но все равно дорого
верните цены 2013 :weep:
Sava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

smollett:Кроме того, такая память б/ушная на вторичке обычно дешевле десктопной, так что со временем будет еще приятный бонус для любителей собрать комп на барахолке :gigi:
Думаю, если инфа подтвердится, DDR4 ECC не постигнет участь обесценивания предшественников т.к. ей будет применение в десктопах. Например ксеоны, до того как их подружили с мамками 775, тоже продавались по рублю кучка, а сейчас почем?
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

0x002:Всё чаще задумываюсь над тем, зачем я купил себе недавеча бюджетный комплект на 1151... :shuffle:
Странная логика :insane: Райзен, даже самый младший, никак не входит в бюджетный сегмент. Навскидку комплект "мать+проц" выйдет вдвое дороже твоего профильного.
smollett
Member

Повідомлення

Graveworm
видимо, барыги озверели в последнее время :gigi:

Sava Так DDR3 ECC UDIMM тоже находила применение в десктопах. Она работает почти во всех конфигах, иногда только есть проблемы с интегрированной в проц графикой. На процах FX, можно было даже пользоваться режимом ECC, правда, не на всех мамках. У меня одно время стояла Crosshair Formula Z, на ней можно было даже включать и отключать ECC.
Відповісти