27-дюймовый игровой монитор Samsung CFG70 официально доступен в Украине

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
-seraphim-
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

-seraphim-:27". Изогнутый. Зачем?
еще и 1080p. Унылая скукота.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня телек на va и смотреть днем или при свете в него немного хуже, чем в ips. Да, при выключенном свете все очень хорошо - и глубина черного, и контраст.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

тут 125% srgb, картинка ярче, чем на ips

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
jimbo:
-seraphim-:27". Изогнутый. Зачем?
еще и 1080p. Унылая скукота.
сказал человек с 970той
Вам 2560*1440 144 hz? :lol:
как на две 1080 соберете
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

а кто в здравом уме отдаст 13999 грн за 27 и fullhd?
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Изогнутые VA-матрицы уже могут в 1мс, это круто, что ни говори. И цена не конская для таких характеристик.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kil:сказал человек с 970той
Вам 2560*1440 144 hz?
как на две 1080 соберете
Ты не поверишь, но комплюктеры используются не только для игр. А о том, насколько ты "гениален", я уже говорить не буду.
Kil:как на две 1080 соберете
я себе лучше новый микроскоп куплю
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

verydima:У меня телек на va и смотреть днем или при свете в него немного хуже, чем в ips. Да, при выключенном свете все очень хорошо - и глубина черного, и контраст.
Для хороров самое то. Я по этой причине сменил IPS на VA. В темных играх VA пока нет равных. Но для пострелушек IPS все же лучше.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

jimbo:
Kil:сказал человек с 970той
Вам 2560*1440 144 hz?
как на две 1080 соберете
Ты не поверишь, но комплюктеры используются не только для игр. А о том, насколько ты "гениален", я уже говорить не буду.
Kil:как на две 1080 соберете
я себе лучше новый микроскоп куплю
ммм... пиксели разглядывать будешь

:rotate:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kil:ммм... пиксели разглядывать будешь
последствия после криворуких пользователей портативной лектроники.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Kil
Не начинай холивар, все уже давно обсосано.
Разницу в картинке отлично видно между 720 и 1080 на 5 дюймовом смартфоне. А плотность на дюйм там ого-го какая.
Ну и мелкие детали, фото. Чем выше, тем лучше.
x7Gam1ng:а кто в здравом уме отдаст 13999 грн за 27 и fullhd?
Ну тут не только в этом дело. Все 144 Гц мониторы стоят дорого + AMD FreeSync.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kil:тут 125% srgb
Для игрового монитора это недостаток, а не преимущество. Цвета будут кислотными. А игры в AdobeRGB не умеют, только sRGB
Arkess:Изогнутые VA-матрицы уже могут в 1мс, это круто, что ни говори. И цена не конская для таких характеристик.
На заборе тоже много чего написано. А на деле все *VA, что видел всё равно медленные и с ghosting'ом.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

а к чему был высер от jimbo в комментах.
ничего, что этот моник на va +144hz + 125%srgb + 1мс + другой тип подсветки, с глубоким черным и хорошей равномерностью подсветки, красивый дизайн(не считая ноги)
аналогов нет..

скоро будет у них 27ка 2560*1440



Отправлено спустя 9 минут :
Spaceman:
Kil:тут 125% srgb
Для игрового монитора это недостаток, а не преимущество. Цвета будут кислотными. А игры в AdobeRGB не умеют, только sRGB
Arkess:Изогнутые VA-матрицы уже могут в 1мс, это круто, что ни говори. И цена не конская для таких характеристик.
На заборе тоже много чего написано. А на деле все *VA, что видел всё равно медленные и с ghosting'ом.

картинка выглядит лучше, для игр насыщенность это плюс. видно по ссылке выше в сравнении с ips
это для обработки фото нужна точная передача цвета.

как-то надоело смотреть на отсутствие черного в играх :)

в заголовке черным по белому написано "игровой монитор Samsung CFG70 "
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kil: картинка выглядит лучше, для игр насыщенность это плюс. видно по ссылке выше в сравнении с ips
это для обработки фото нужна точная передача цвета.

как-то надоело смотреть на отсутствие черного в играх :)

в заголовке черным по белому написано "игровой монитор Samsung CFG70 "
Тут вот какая фигня: больше охват - вовсе не значит "лучше". Например, красный будет с отливом мадженты, синий - чуть более фиолетовым. Цвета просто будут растягиваться с треугольника sRGB до треугольника AdobeRGB, отдавать "неоновыми" оттенками. Обычно это решается режимом симуляции sRGB, но неизвестно, как это будет реализовано, и будет ли реализовано вообще. Я к чему: нафига тратить лишние деньги на такую матрицу в игровом мониторе, если для него это только помеха?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Подставка вообще убила.
Под такой монитор нужен стол шириной метр наверное.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Spaceman:
Kil: картинка выглядит лучше, для игр насыщенность это плюс. видно по ссылке выше в сравнении с ips
это для обработки фото нужна точная передача цвета.

как-то надоело смотреть на отсутствие черного в играх :)

в заголовке черным по белому написано "игровой монитор Samsung CFG70 "
Тут вот какая фигня: больше охват - вовсе не значит "лучше". Например, красный будет с отливом мадженты, синий - чуть более фиолетовым. Цвета просто будут растягиваться с треугольника sRGB до треугольника AdobeRGB, отдавать "неоновыми" оттенками. Обычно это решается режимом симуляции sRGB, но неизвестно, как это будет реализовано, и будет ли реализовано вообще. Я к чему: нафига тратить лишние деньги на такую матрицу в игровом мониторе, если для него это только помеха?
возможно вы правы, но пока сам не увижу, не буду 100% уверен)
как появятся в доступе погляжу

Отправлено спустя 48 секунд:
Dimentoza:Подставка вообще убила.
Под такой монитор нужен стол шириной метр наверное.
смотря какой у вас рост. может полностью поднять придется 18,5 см ножка
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kil: возможно вы правы, но пока сам не увижу, не буду 100% уверен)
как появятся в доступе погляжу
Сейчас можно посмотреть на Philips 276E6ADSS. Тоже 95% AdobeRGB и нет симуляции sRGB. Для фото, дизайна, полиграфии - отлично. Для всего остального - мамадорогая.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Spaceman:
Kil: картинка выглядит лучше, для игр насыщенность это плюс. видно по ссылке выше в сравнении с ips
это для обработки фото нужна точная передача цвета.

как-то надоело смотреть на отсутствие черного в играх :)

в заголовке черным по белому написано "игровой монитор Samsung CFG70 "
Тут вот какая фигня: больше охват - вовсе не значит "лучше". Например, красный будет с отливом мадженты, синий - чуть более фиолетовым. Цвета просто будут растягиваться с треугольника sRGB до треугольника AdobeRGB, отдавать "неоновыми" оттенками. Обычно это решается режимом симуляции sRGB, но неизвестно, как это будет реализовано, и будет ли реализовано вообще. Я к чему: нафига тратить лишние деньги на такую матрицу в игровом мониторе, если для него это только помеха?
Вы совсем не в теме "цветопередачи". Больше этот бред нигде не пишите. И почитайте, наконец-то, профильные ресурсы или книги, чтобы не нести подобную ахинею.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

philips как продался, стал дном)
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Kil
Мне чем ниже монитор, тем лучше.
Нынешний вообще опустил вплотную к столу.
Відповісти