Philips Moda 245C7QJSB — стильный монитор с 2,5-мм рамками

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Предлагаю обсудить Philips Moda 245C7QJSB — стильный монитор с 2,5-мм рамками

Сколько можно мусолить 1080? Не пора ли хотя бы 1440 пустить в массы или жаба не позволяет?
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

oracool:Предлагаю обсудить Philips Moda 245C7QJSB — стильный монитор с 2,5-мм рамками
Сколько можно мусолить 1080? Не пора ли хотя бы 1440 пустить в массы или жаба не позволяет?
У меня для вас плохие новости, люди еще с HD не слезли.
спойлер
Зображення
inka
Member

Повідомлення

Мне нравится моник. Можно будет задуматься над приобретением.
WhiteBike
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Цена отличная за такие характеристики.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Есть у него не очевидные на первый взгляд недостатки. Провода не спрятать/уложить: будут свисать по бокам от подставки. Как для "модного" монитора - не ахти.
Впритык к стенке не поставить из-за особенностей подставки. На стенку тоже не повесить, судя по представленным картинкам. Такое.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Управление я так понял это кнопка джойстик сзади в углу ?
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А я уже представляю, какая там будет неравномерность подсветки из-за "безрамочности" :)
_SerGe_
Member

Повідомлення

Nutbar
скільки платять? :weep:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

_SerGe_
Нисколько. Монитор с виду очень понравился и цена в пределах адекватности, вроде бы всё необходимое есть, реально захотелось взять. А потом присмотрелся и как приуныл.
Хотя, теоретически, провода можно как-то приколхозить на стяжках.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Nutbar
Ага, синей изолентой к ноге примотать.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Arkess:У меня для вас плохие новости, люди еще с HD не слезли.
Мне как то фиолетово, я себе и 4К могу позволить, только я это сделаю, когда ВК даст стабильно 60+ ФПС.
А по сабжу - так может надо цену снижать?
Jumper007:Управление я так понял это кнопка джойстик сзади в углу ?
Да. Кстати очень удобно. Привыкаешь быстро.
Востаннє редагувалось 14.02.2017 13:37 користувачем oracool, всього редагувалось 1 раз.
Бухалыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

oracool
Сколько можно мусолить 1080? Не пора ли хотя бы 1440 пустить в массы или жаба не позволяет? :up:
Arkess
У меня для вас плохие новости, люди еще с HD не слезли.
Интересно почему :dontknow:
Востаннє редагувалось 14.02.2017 13:39 користувачем Бухалыч, всього редагувалось 1 раз.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Вся стильность сразу пропадет если кабеля подключить. Додуматься сделать гнезда на таком рассточянии от ноги, да еще и с разных сторон :facepalm:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Бухалыч
Это владельцы ноутбуков.
Бухалыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

NFS-Racer:Вся стильность сразу пропадет если кабеля подключить. Додуматься сделать гнезда на таком рассточянии от ноги, да еще и с разных сторон :facepalm:
Да согласен, бардак. И ещё маловато разьёмов для подключения, в большенстве мониторов Philips.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Nutbar:Бухалыч
Это владельцы ноутбуков.
Понятно. Но здесь мы обсуждаем монитор, а не ноутбук. Монитор не плохой, на вкус и цвет...
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня тоже такая "стильная ножка" есть :gigi:
спойлер
2LxptXYowVM.jpg
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хм, а куда вебку поцепить с такими узкими рамками? :laugh:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Arkess:
oracool:Предлагаю обсудить Philips Moda 245C7QJSB — стильный монитор с 2,5-мм рамками
Сколько можно мусолить 1080? Не пора ли хотя бы 1440 пустить в массы или жаба не позволяет?
У меня для вас плохие новости, люди еще с HD не слезли.
спойлер
Зображення
1366x768 - ноутбучное разрешение, в настольных мониторах оно не встречается.
Если исключить отсюда экраны ноутбуков, то статистика совсем другой будет.
Остальные около 1 Мп разрешения на графике все по паре процентов занимают, ну может процентов 15-20 суммарно набежит.
Это явно допотопные офисные дроволёты малых диагоналей, никак не современные мониторы.
ASTRON
Member
Аватар користувача
Звідки: маленькая деревушка в Пермском Крае

Повідомлення

FullHD для 24" идеальное разрешение, так же как 2560x1440 для 27".

D-Sub (VGA) на современных мониторах нужен не только (и даже не столько) для обратной совместимости со старыми системами, сколько для заливки прошивки.

Рамки нужны только для того чтобы собирать 3-мониторные/многомониторные конфигурации, все остальное ради "карсиво" это бред. Я не на рамку смотрю а в экран, к тому же борты чаще полезнее чем их отсутствие.
Как по мне многомониторые конфигурации "для работы" не сильно то критичны к толщине рамки, допускаю что есть задачи где их размер более заметен, но все же. А для игр тут 5мс и 60Гц, как-то не айс :-/
Название моника говорит само за себя. Переплачивать только за тонкость и маленькие рамки? Разве что, кто-то очень хочет собрать 3-мониторную конфигурацию, и не очень критичен к скорости матрицы.

1366x768 встречается на 19-20" дешевых мониторах.
Відповісти