Обзор материнской платы MSI B250M Mortar. Изучение быстродействия Core i7-7700K вместе с Intel B250

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы MSI B250M Mortar. Изучение быстродействия Core i7-7700K вместе с Intel B250

То что доктор прописал для юзверей : i3/i5/i7 без К индекса , радиаторы где надо , накладочки , подсветочка , немножко софтика - щенячий восторг гарантирован. :gigi:

В общем не для любителей поэкспериментировать , но годная штука просто для использования :)
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Как же незаметно подкралось время когда фпс в играх так сильно зависит от частоты памяти...
Dreamwalk3r
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

IC9517:Как же незаметно подкралось время когда фпс в играх так сильно зависит от частоты памяти...
Кстати да. Но все еще дают советы о том, что она ни на что не влияет.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

IC9517:Как же незаметно подкралось время когда фпс в играх так сильно зависит от частоты памяти...
Да, правда для получения разницы нужно купить Z чипсет, память 3000+МГц, нормальную видяху и играть на Low настройках :gigi:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Dreamwalk3r:Кстати да. Но все еще дают советы о том, что она ни на что не влияет.
А тут как бы всем своим влиянием она тебе не обеспечит комфорт там где не хватает.
Кроме как для бенчей и игр в ФПС она по прежнему годится любая.

Отправлено спустя 1 минуту :
Andrey2005
Пойдет для КС и 120+ мониторов. :D
Dreamwalk3r
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

oracool:
Dreamwalk3r:Кстати да. Но все еще дают советы о том, что она ни на что не влияет.
А тут как бы всем своим влиянием она тебе не обеспечит комфорт там где не хватает.
Кроме как для бенчей и игр в ФПС она по прежнему годится любая.
Ну блин, мы на overclockers.ua, тут всё о бенчах и играх в ФПС)
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

oracool:
Dreamwalk3r:Кстати да. Но все еще дают советы о том, что она ни на что не влияет.
А тут как бы всем своим влиянием она тебе не обеспечит комфорт там где не хватает.
Кроме как для бенчей и игр в ФПС она по прежнему годится любая.
Моя цитата из обсуждения Watch Dogs2. 4790 4,12GHz + GTX1080
2472 11-13-13-28-2T (субтайминги от 2200), 2060 10-11-11-28-1Т, 1442 9-9-9-24-1Т (субтайминги авто)
2472 и 2060 на взгляд практически не различаются. Но примерно на перегибе маршрута есть перекресток с сильной просадкой фпс. На 2472 минимум отметил 58, на 2060 - аж 50. На 1442 - 44 в этой точке и сильно меньше в целом, если на двух других настройках в остальных точках выше 60, то тут постоянные просадки ниже 60.
На мой взгляд разница весьма большая. 44 и 58 фпс - разница больше чем между 1070 и 1080, например
IronMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Nikolaev City

Повідомлення

IC9517:
oracool: А тут как бы всем своим влиянием она тебе не обеспечит комфорт там где не хватает.
Кроме как для бенчей и игр в ФПС она по прежнему годится любая.
Моя цитата из обсуждения Watch Dogs2. 4790 4,12GHz + GTX1080
2472 11-13-13-28-2T (субтайминги от 2200), 2060 10-11-11-28-1Т, 1442 9-9-9-24-1Т (субтайминги авто)
2472 и 2060 на взгляд практически не различаются. Но примерно на перегибе маршрута есть перекресток с сильной просадкой фпс. На 2472 минимум отметил 58, на 2060 - аж 50. На 1442 - 44 в этой точке и сильно меньше в целом, если на двух других настройках в остальных точках выше 60, то тут постоянные просадки ниже 60.
На мой взгляд разница весьма большая. 44 и 58 фпс - разница больше чем между 1070 и 1080, например
В новых игровых проектах частота памяти имеет большое значение, особенно если используется проц типа и3 6100, на канале "digital foundry" об этом уже не раз говорили и доказывали. :beer:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Неплохой девайс.
Лаконичный я бы сказал.

Мне вот интересно - не только у этой модели, вообще везеде
Два канала отведены под графическую систему, для процессора предусмотрено три линии.
Сколько кушает встройка? :spy:
Почему встройке всегда не менее 2 фаз выделяют?
Да - бюджет транзисторов на чипе я знаю как распределён.
Но встройки если работают, то сколько им надо?
Почему не бывает формулы 4+1 для процессора и встройки?
И вообще ЧТО! Мешает поставить небольшой мозг который бы перенаправлял фазы питания как надо пользователю?
Типа релешка.
Да - это геморроище с разводкой и наверное будет отдельный этаж под это дело - но на платах за 200-300-400 у.е.
Почему так не делают? :spy:

Просто размышления вслух. :beer:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Идентичность исполнения PCH позволяет вендорам на базе однажды спроектированной PCB выпускать разные модели
вот щас немного не понял...
хабы были и так унифицированы еще с первой модели, север+юг, что были раньше - тоже :think:
Kotya:И вообще ЧТО! Мешает поставить небольшой мозг который бы перенаправлял фазы питания как надо пользователю?
Типа релешка.
ну вот были же хасвелл-бродвелл.
народу вроде бы не зашло. 1-2 силовых напруги, а проц сам решают, шо он хочет
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

IC9517:2472 11-13-13-28-2T (субтайминги от 2200), 2060 10-11-11-28-1Т, 1442 9-9-9-24-1Т (субтайминги авто)
2472 и 2060 на взгляд практически не различаются. Но примерно на перегибе маршрута есть перекресток с сильной просадкой фпс. На 2472 минимум отметил 58, на 2060 - аж 50. На 1442 - 44 в этой точке и сильно меньше в целом, если на двух других настройках в остальных точках выше 60, то тут постоянные просадки ниже 60.
Ничего не понял, ты ддр4 уменьшил до 1442 мгц и получил прирост? :-/

Учись разбивать свои посты на более понятные, читать неприятно :up:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

oracool:А тут как бы всем своим влиянием она тебе не обеспечит комфорт там где не хватает.
Кроме как для бенчей и игр в ФПС она по прежнему годится любая.
Это относится и к процессору - если он не тянет, никакой разгон его не спасет ;)
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Yaroslav:ак бы всем своим влиянием она тебе не обеспечит комфорт там где не хватает.
Кроме как для бенчей и игр в ФПС она по прежнему годится любая.
Да понятно все это. Меня единый раз в жизни спас разгон видео от подтормаживания в Обливион.
Помню только, что это был Радеон времен GTX8800 и брал я его за 100 баксов на Радиорынке.
Відповісти