Обзор материнской платы ASUS Prime Z270-A. Новая серия устройств среднего ценового диапазона

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы ASUS Prime Z270-A. Новая серия устройств среднего ценового диапазона

ИМХО лучше бы в звук вложили затраты на свистоперделки, глядишь и народ бы оценил.
Ну не верю я, что большинство будет смотреть на пластик с подсветкой, а не на звуковой кодек к примеру.
Сабж ведь не эльлдорадо эдишн.
П.С. или я еще не до конца потерял веру в разум человеков.
0x002
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

больше пластика и подсветки, пипл схавает :idea:
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это всего 4 usb? мышь, клава, вебка, принтер и закончились порты?
inka
Member

Повідомлення

oracool:лучше бы в звук вложили затраты
Для того, чтобы полноценно раскрыть возможности этого звукового чипа (Realtek ALC1220) понадобится приличная акустика, по стоимости сопоставимая с ценником на эту плату. Потому я не был бы столь категоричен в суждениях.

ЗЫ. Походу все вендоры упёрлись в "свистоперделки", как ты выразился. Ибо сама логика 200-го чипсета ничего кардинально нового не даёт.

Обзоры пары плат от мси 1, 2, гигабайт на этой же логике с той же логикой ("свистоперделками") :)
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Эх... жду обзор на AsRock Tachi ибо она мне больше всех приглянулась, думаю и качество питальника будет на уровне.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gedie
6 на задній панелі, 2 на передній, і ще 6 просто портами на материнці. Вистачить :)
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

inka
Я в общем. не только о звуке. Но как заметил автор на ОУ могли бы не жлобиться. Но нет! ОУ они поставят на мамку за 500-600 баксов. Где пластика и лампочек будет на порядок больше.
gedie:Это всего 4 usb? мышь, клава, вебка, принтер и закончились порты?
Остальные заменили лампочками с пластмассками. :gigi:
inka
Member

Повідомлення

oracool
Я ещё три платы из того же сегмента привёл. Там тоже самое. Кризис производства. Нового ничего нет. В плане технологических решений. Потому, как в старое доброе время, привлекают бусинками :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool: а не на звуковой кодек к примеру.
Думаю те, кто интересуется подобным, уже давно прикупил себе какой нить Асус или Креатив дискретный и попросту не парится.
Встройка есть встройка, какие бы туда кондера не пихали и как бы она не светилась.
PsiiX3:Эх... жду обзор на AsRock Tachi ибо она мне больше всех приглянулась,
Да она уже местная любимица ;)

inka:Для того, чтобы полноценно раскрыть возможности этого звукового чипа (Realtek ALC1220) понадобится приличная акустика, по стоимости сопоставимая с ценником на эту плату.
Аналогично стоит и приличная звуковуха. Мой Xonar D2X наверное как сабж стоит. Так что какой норм звук в МП, мечты!
Хороший встроенный звук это как мощная встроенная видяха. Где хороший и встроенный - 2 вещи не совместимые.
Востаннє редагувалось 18.01.2017 15:39 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
inka
Member

Повідомлення

Sanьka:Аналогично стоит и приличная звуковуха. Мой Xonar D2X наверное как сабж стоит. Так что какой норм звук в МП, мечты!
Если бы у меня не было этой карточки, то, возможно, я бы мог согласиться :D

Акустика какая выводит сигнал с карты?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inka:Акустика какая выводит сигнал с карты?
Edifier S550
inka:Если бы у меня не было этой карточки, то, возможно, я бы мог согласиться
Ооо, я разницу я хорошо уловил еще когда была Креатив Екстрим Геймер + Свен 5.1.
С покупкой Асус + Едифаер разница еще больше стала.
Востаннє редагувалось 18.01.2017 15:44 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
inka
Member

Повідомлення

Sanьka:Edifier S550
Так себе. Для компьютера - много, а для полноценной звуковой студии - мало :)
Востаннє редагувалось 18.01.2017 15:45 користувачем inka, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inka:Так себе.
Самое толковое из мультимедиа набора на то время. Да и сейчас похоже тоже.
Выше только пассивки, то там звуковуха не нужна, там ресивер решает.
Но это не та тема.

Я к тому что кому мишка потоптался без разницы какая аудиовстройка. Он ищет проблему во всем но не в ушах.
А те кто с запросами повыше покупает дискретку.
Городить дорогую встройку нет смысла. Не оправдается.
Востаннє редагувалось 18.01.2017 15:52 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
inka
Member

Повідомлення

Sanьka:Самое толковое из мультимедиа набора на то время. Да и сейчас похоже тоже.
Я тебе про то и говорю - для создания полноценной звуковой схемы на рабочем месте их много, а для того чтобы полноценно накрыть комнату - мало. Для комнаты ресивер и мониторы.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Sanьka:Ооо, я разницу я хорошо уловил еще когда была Креатив Екстрим Геймер + Свен 5.1.
Ты на компьютере чего делаешь? ток честно. Гамаешь в основном? Или тянешь обработку звука? Если первое - то креатив более оправдан (соотношение цена качество) :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inka: Для комнаты ресивер и мониторы.

Да я на 40% их не включаю. Какое накрыть :facepalm:
Притом искажений нет даже на 50%+

inka: Или тянешь обработку звука?

Я музыку слушаю (В т.ч. ДТС) фильмецы смотрю, тебе пишу и иногда играю. Для чего и купил мультимедиа колонки и такую же звуковуху. Думаю не надо быть 7 пядей во лбу что бы понять что это не проф уровень, а "домашный мультимедийный". Или думаешь мне 7ТБ надо для хранения картинок :laugh:
Причем тут обработка и т.п. :banghead:

З.Ы, А еще жена слушает радио Рокс :super: :super: :super:

Заканчиваем ;)
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:Выше только пассивки, то там звуковуха не нужна, там ресивер решает.
Как это не нужна? Что на усилок/ресивер подашь, то и получишь. И как раз с нормальной акустикой и усилком юзать встройку - глупейшая затея. В идеале вообще качественный внешний ЦАП.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

По сабжу вполне хорошая МП.
Вай, чем дальше, тем больше начинают нравится всякие Ауры. :( Ведь неплохо если ящик внешне и внутренне красиво выглядит .
inka
Member

Повідомлення

falcongrig:В идеале вообще качественный внешний ЦАП.

ВотЬ!
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gedie:Это всего 4 usb? мышь, клава, вебка, принтер и закончились порты?
Да, обратил внимание - ЮСБ вообще нет, ужас. Меньше 8 уже ставить совсем западло то. Раньше за 250 баксов продавали ТОП с 10-12 ЮСБ портами и 2 сетевыми, мда, зажрались товарищи
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
Ну і навіщо тобі 10-12 портів на задній панелі?
Конкретно на цій материнці сумарно 14 USB портів, в кого якісь особливі потреби - знайде як їх вивести з корпусу, благо затичок на будь-який смак вистачає і в панель слотів розширення, і в 3-5" передні відсіки.
Відповісти